Вопрос номер 22897

из Симферополь 19.08.2016 14:19
Мария
Работник очень часто берёт больничные. В основном на ребёнка (ребёнку три года), реже - на себя. Работа - встала. На все претензии работник говорит то, что был на больничном. На место работника никто не соглашается (нет смысла - работник неделю на больничном, месяц-полтора работает и опять на больничный). Работает психологом в детском саду.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Мария, в сложившейся ситуации повлиять на работника невозможно, поэтому попробуйте найти или создать основание для увольнения данного сотрудника.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (претензии)
Вопрос номер 573232 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.01.2020 14:12
Сергей
Имеет ли право Яндекс такси использовать мой аккаунт в другой службе такси убер без моего согласия претензии из-за того что есть разница в цене

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Рекомендую вам прочитать пользовательское соглашение, с которым вы соглашались при подключении яндекс такси.
Вопрос номер 21977 из 05.08.2016 23:42
Павел
Не дают второй экземпляр трудового договора на работе. На претензии отвечают с гонаром и шантажируют увольнением без процентов которые не были прописаны в договоре будто-бы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы вправе обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию.
Вопрос номер 1009441 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 12.03.2024 10:49
Алексей
h Вопросы по составлению претензии к юрлицу

Всего ответов: 0
Вопрос номер 466457 из Владивосток, Приморский край, Россия 10.01.2019 03:22
Сергей
Здравствуйте. Возможно, ли предъявление претензии в письменном виде индивидуальному предпринимателю за невыполнение услуги в указанный срок, если с ним не был заключен письменный договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Сергей!Да,возможно.1.Чтобы правильно составить и позже она фигурировала при предъявлении в суд необходимо вписать следующее: Причина обращения; Сумма ущерба (примерная); Требования по исполнению и указание его срока; Предупреждение. И с указаниями этих данных обратиться к составлению жалобы. И производство дальнейших действий и обращения в суд. Суд регулирует порядок, который выполняет следующие действия: вернуть нарушенные права в норму, и избежать ее последствий, а также находить и искоренять причины им способствующие.2.Если при заказе выполнения определенной услуги, ее работа была полностью или частично оплачена, но не выполнена подать иск, возможно, все равно. При условии, что в наличие имеются акт уплаты. А при отсутствии таких бумаг, есть статья «Незаконное обогащение ГК РФ». Согласно этой статье, исполнитель обязан возвратить имущество владельцу, в любом его состоянии. Не подлежат возврату в качестве незаконного присвоения следующие вещи: Деньги (несуществующего обязательства); Пособия, льготы, заработная плата (при отсутствии недобросовестности); Имущество за обязательство (но есть истечение срока давности); Имущество (до наступления срока исполнения). Перед тем как подать исковое заявление в судебные органы необходимо написать претензию к имени должника и отправить ее заказным письмом, с требованиями осуществить возврат денежных средств или имущества.
Вопрос номер 17364 из Барнаул, Алтайский край, Россия 25.05.2016 10:47
Юлия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я взяла кредит год назад на 4 года, вместе с кредитом мне навязали страховку. Я хочу написать досудебную претензию в банк. Могу ли я в претензии указать полную сумму страховки, которую я заплатила при оформлении кредита или можно вернуть только часть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

здравствуйте Юлия, в заявлении вы можете указать только часть не использованной суммы страхового договора.
Способы оплаты
руб