Вопрос номер 23012

из Тула, Тульская обл., Россия 20.08.2016 15:45
Cтас Михайлов
Где взять бланк доверенности для регистрации ип в ФНС?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Попробуйте скачать бланк с официального сайта ФНС или в любой инспекции ФНС.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (фнс)
Вопрос номер 370 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.04.2015 14:14
Дания
Здравствуйте. В прошлом году я получила дарственную на квартиру (эту квартиру моя тетя получила по наследству и передала мне по дарственной соответственно). На днях ей пришло письмо от ФНС, в котором сказано, что она должна предоставить декларацию. Сегодня она обратилась в ФНС, где вместо декларации написала заявление о том, что квартира была передана мне и налог с тети взиматься не будет. Также ее оповестили о том, что я до 30 апреля должна сдать декларацию, но дело в том что я студентка и нигде официально не работаю. К тому же мне письмо с ФНС не приходило. В связи с такими обстоятельствами подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы: 1. Налог на имущество, переданное по дарственной близким родственникам, не взимается. Является ли тетя близким родственником? Или мне все же нужно будет оплатить налог. 2. Возможно ли взимать налог со студентки не имеющей официальной работы? 3. Если мне все же придется оплатить налог, не смотря на мой соц. статус, то подскажите есть ли официальные способы отсрочить выплату, поскольку на данный период жизни мне просто не с чего его оплатить. 4. Указывать ли в декларации неофициальную работу?(подрабатываю кассиршей в свободное от учебы время). 5. В какую именно ФНС я должна обращаться? Дело в том, что я прописана в городе, а полученная квартира располагается в области.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Дания! В соответствии с законом, с одаряемого лица взимается налог на доходы, полученные в порядке дарения как недвижимости, так и движимого имущества, транспортного средства, долей, акций или паев, в размере 13% стоимости подаренного предмета. При этом закон освобождает от уплаты налога на дарственную, если и дарящий, и одаряемый — близкие родные: муж и жена, родители и их дети, дедушки с бабушками, их внуки, также лица, имеющие общую мать или отца, родные сестры и братья.
Под категорию близких родственников Вы не подпадаете, поэтому уплату налога избежать не удастся!
Вопрос номер 707426 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.02.2021 14:24
Клиент
Правомерны ли требования фнс уплатить задолженность по транспортному налогу за 2013 г? Как же срок исковой давности? И вправе ли они оплаты за последующие годы списывать на погашение предыдущих задолженностей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 289571 из Крымск, Краснодарский край, Россия 06.02.2018 15:34
Владимир Викторович Игнатьев
У меня есть договор на поставку газа, т.е. договор есть. Но поставку все равно отключили, т.к. получили уведомление от ФНС о том, что фирма с которой заключили договор закрыта месяцем позже чем заключен договор на поставку газа. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую направить жалобу прокурору на незаконные действия.
Вопрос номер 327 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.04.2015 13:21
Дания
Здравствуйте! В марте прошлого года получила в наследство квартиру, а через месяц передала ее по дарственной племяннице. Сейчас пришло письмо от ФНС, в котором указано, что я должна предоставить декларацию. Вопрос, в связи с дарением квартиры, какие теперь документы я должна им предоставить?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Лучший вариант это взять документы которые прислали ФНС и подойти к юристам. А фактически вам не с чего уплачивать налог т.к. с наследства не уплачиваете и с дарения так же..
Ответ юриста (Ярослав)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы должны до 30 апреля предоставить нулевую декларацию, поскольку сделка была безвозмездной. Данную декларацию вам помогут составить юристы.
Вопрос номер 28979 из Парголово, Санкт-Петербург и область, Россия 18.10.2016 13:52
Смородина Лариса
Получила уведомление от ФНС об уплате налога на землю. Я пенсионерка. У меня в соб-ти 1/2 ком. в коммунальной квартире и участок в области без построек. Должна ли я платить налоги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Способы оплаты
руб