Вопрос номер 23048

из Саяногорск 21.08.2016 07:23
Ольга
Можно ли купить нежилое за мат.капитал, и перевести в жилое
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Возможность приобретения нежилого помещения за счет средств материнского капитала законодательством не предусмотрена.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (купить)
Вопрос номер 1540 из 20.05.2015 20:02
Ирина
Здравствуйте.Мы с мужем хотим купить квартиру.Хозяйка этой квартиры бабушка она приватизировала ее.Она умерла.Это было давно.У нее остался внук который там тоже прописан.Из документов у него на руках только копия на договор на передачу квартиры.Можем ли мы купить ее?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, для начала необходимо восстановить документы о праве собственности и только затем регистрировать сделку.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можно только закончив оформление. Обратитесь к юристу для помощи в вашем вопросе.
Вопрос номер 19418 из 30.06.2016 13:18
Даниил
Здравствуйте ,хочу купить квартиру в ипатеку ,но нахожусь в браке Как сделать что бы после развода квартира оставалась моя ??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Когда один из супругов в браке приобретает квартиру и оформляет ее на себя, то вторая половина этой квартиры считается собственностью супруга в силу закона (ч. 2 ст. 34 СК РФ). Естественно, что при разводе или до него (ведь имущество можно делить как находясь в браке, так и после развода) супругам принадлежит по 1/2 (если нет детей) НЕЗАВИСИМО от того, на кого оформлена квартира (это сказано в законе).
Исключение составляет, когда квартира или другое имущество приобретаются по безвозмездной сделке, например, если квартира подарена, унаследована, приватизирована, то эта квартира будет собственностью только этого супруга и разделу не подлежит, так как это будет личным имуществом этого супруга. (ч. 1 ст. 38 СК РФ).
Вопрос номер 18590 из 13.06.2016 08:12
Алина
Хотят купить квартиру под материнский капетал,ну квартира не превотезирована,что лучше сделать,или какие документы нужны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Приобрести в собственность муниципальную квартиру Вы не имеете права. Вам ее просто не продадут. Если все же хотите именно эту квартиру, для начала ее необходимо приватизировать. Тогда Вы сможете ее купить. Приватизацией должен заниматься наниматель неприватизированный квартиры.
Вопрос номер 19189 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 26.06.2016 15:12
Ольга
Хотим купить дом у свекрови за мат.капитал. Прописку оставить свекрови прежнюю. Возможно это сделать? и нам нужно будет там прописываться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Законом не установлено ограничений на покупку жилья у близких родственников. Собственник по своему усмотрению решает вопросы о регистрации членов семьи в принадлежащем ему жилом помещении.
Вопрос номер 18358 из 08.06.2016 14:28
Тен Елена Михайловна
Здравствуйте подскажите пожалуйста , если старший сын ушел в армию , то можно ли без него купить дом на материнский капитал .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Вы имеете право приобрести дом без участия Вашего сына.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб