Вопрос номер 23054 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.08.2016 09:52
Виктория
Здравствуйте, мы с мужем живем на жилплощади его матери. У нас 5 детей, четверо детей прописаны у мужа,а я с одним ребенком прописана тоже в Москве,но в другом месте. Встает вопрос развода. После развода я имею право продолжать жить в квартире в которой не прописана я,но прописана большая часть детей(возраст детей от 6 месяцев до 6 лет) или все же я буду обязана освободить жилплощадь? Там где мы сейчас живем жилые условия лучше,площадь 75 кв.м,а если съезжать,то жилищные условия ухудшатся,в квартиру в 56 кв.м. и имеет ли право хозяйка квартиры или муж выписать прописанных детей после развода?.
Ответ юриста
Здравствуйте Виктория, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 7083 из Тодьятти 24.12.2015 21:07
Виген Унанян
Отбирают квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 81036 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 30.03.2017 11:40
Олеся
Украли документы на квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 114515 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.04.2017 13:45
Наталья
(к) Задолженность за квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 12456 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.04.2016 20:02
иван
как продать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37057 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 22:10
Андрей
Можно ли обменять квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 115773 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2017 13:51
Наталья
(в) Долг за квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57319 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 09:33
Ирина
Прописка в муниципальную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43407 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.11.2016 11:33
наталья
у меня хотят отобрать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48604 из Казань, Татарстан, Россия 09.12.2016 00:30
Олег
Как узнать очередь на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26675 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 21:29
николай
квартиранты непускают хозяина в квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26145 из Магадан, Магаданская обл., Россия 04.10.2016 15:12
Олег
Как отозвать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25416 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 18:53
Александр
Как правильно сдать вторую квартиру в аренду?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 56634 из Казань, Татарстан, Россия 14.01.2017 11:41
Садридин
Можно ли анулировать дарственость на квартиру.

Всего ответов: 0