Вопрос номер 23062

из Омск 21.08.2016 13:55
Алена
Магу ли я купить комнату у родственников на мат.капетал, если ребенку нет еще 3 лет?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, материнский капитал можно использовать для покупки жилья только по достижении ребенком трех лет. Ранее его можно использовать только на погашение ипотечного кредита
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родственник)
Вопрос номер 24863 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 21.09.2016 12:09
Жанна
Как расторгнуть договор двойник электронный ОСАГО,если перечислил оплату не владелец авто,а родственник со своей банковской карты ошибочно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Жанна, обратитесь в страховую компанию, в которой были заключены полисы ОСАГО, с требованием о расторжении полиса ОСАГО.
Вопрос номер 25212 из Армавир, Краснодарский край, Россия 25.09.2016 15:38
Кристина
меют ли право сотрудники Удобной где лежит мой родственник,требовать его пенсионную карту для того чтобы покупать необходимые ему вещи?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос задан некорректно. Сформулируйте его еще раз, и в ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 45905 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 01.12.2016 12:12
Алсу
Я несовершеннолетняя. Мой очень хороший друг(не родственник) сидит в исправительной колонии. Могу ли я как-нибудь попасть на свидание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с п. 67 Приказа Минюста России от 03.11.2005 № 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" в порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ — с иными лицами. Так как Вы не являетесь родственником, то в предоставлении свидания будет отказано.
Вопрос номер 19040 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 23.06.2016 10:32
Наталия
Здравствуйте, если человек был судим( близкий родственник) условка 8 месяцев, егосейчас нет в живых, при проверке сб это теперь всегда будет отображаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалист нашей компании свяжутся с Вами.
Вопрос номер 272328 из Тольятти, Самарская обл., Россия 21.12.2017 13:37
Олеся
Здравствуйте у меня вопрос, могут ли коллекторы звонить мне на работу если я не брала микрозайм,а брал мой родственник (отец)?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Олеся , действия коллекторов в вашем случае незаконные , так как нарушается 152 Федеральный закон о персональных данных.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не могут, если Вы не выступали поручителем по кредиту, то Вы можете смело отвечать, что на Вас обязательства должника не распространяются и Вы не намерены их погашать, а также требовать прекращения звонков. Если коллекторы не прекратят звонить, то подадите заявление в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб