Вопрос номер 23140 из Лобня, Москва и Московская обл., Россия 22.08.2016 15:39
Елена
Добрый день! При покупки приватизированной квартире,какие могут быть проблемы, если на момент приватизации несовершеннолетние дети были выписаны.при совершеннолетии детей они могут претендовать на эту жил площадь? И на каких основаниях?
Ответ юриста
В настоящее время ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (детей)
Вопрос номер 51876 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 21.12.2016 12:55
Наталья
Я работаю учителем-дефектологом на группе для детей с аутизмом. Норма детей 5 человек, у нас 8, должны ли мне доплачивать за превышение кол-ва детей? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59936 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.01.2017 06:31
Дарья
Скажите пожалуйста у мужа от первого брака двое детей платит 33%алиментов на двоих детей, у нас с ним тоже двое детей можно ли уменьшить % алиментов? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60382 из Казань, Татарстан, Россия 30.01.2017 15:14
Луиза
У моей сестры трое детей своих и она взяла еще двоих детей под опеку. Значит получается пятеро детей. Сможет ли она выйти на пенсию в 50 лет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73932 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 12.03.2017 17:29
Константин
Добрый вечер вопрос такого рода. Возможно ли оформить квартиру в собственность по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74993 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.03.2017 06:11
Елена
С мужем не живёмс2004г имеем двух детей с1995г, отец уклонялся от алиментов,пошел на пенсию долг высчитывают с пенсии через исполнительный лист,подал на детей на алименты,но задолженость ещё не выплатил,могут ли заставить детей платить алименты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Согласно п. 2 ст. 87 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Однако, в соответствии с п. 5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Вопрос номер 41871 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 22:42
ИРИНА
Какова норма детей с ОВЗ на одного воспитателя, работающего в реабилитационном центре для детей с ОВЗ с круглосуточным пребыванием? Центр находится в Башкортостане.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71444 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.03.2017 15:06
Ирина
Хочу создать приемную семью. Жилплощадь почти 74 кв м.Проживают 4 человека, из них двое детей. Сколько детей могут разрешить взять на такую жилплощадь?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 110772 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.04.2017 21:14
Сергей
Я выплачиваю алименты на двоих детей 33%.Могу ли ячерез суд попросить, чтобы 50% переводили на личные счета детей, постельное ихней матери.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74646 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.03.2017 14:02
НАДЕЖДА ОЛЕЙНИКОВА
Есть мать у нее двое детей. Сын умер 18 лет назад у него двое детей. После смерти бабушки могут ли внуки вступать в наследство если жива ее дочь.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43622 из Казань, Татарстан, Россия 25.11.2016 17:58
Наталья
Как поступить если известно что преподаватель избивает детей а учителя и директор стараются замять эту тему всеми путями и прижимают детей любыми доступными возможностями?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 129773 из Казань, Татарстан, Россия 29.05.2017 13:07
Диляра
Могу ли я получить пособие на своих двоих несовершеннолетних детей. В том случае если мой супруг, отец детей получил инвалидность по не трудоспособности? В браке состоим, живем вместе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15524 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 06.05.2016 17:33
Лариса
Я мать одиночка у меня двое детей умения инвалидность третьей группы у детей тоже инвалидность третьей группы могу ли оформиться по уходу за детьми

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26709 из Казань, Татарстан, Россия 08.10.2016 08:19
Егор
Могу ли я усыновить новорожденных детей моей девушки? Биологический отец детей умер, когда девушка была беременна. Мы проживаем в Англии, но дети, девушка и я имеем российское гражданство.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 9085 из Владикавказ, Северная Осетия, Россия 25.03.2016 22:19
Наталья
Если один из трех детей умер за долго до смерти родителей, после смерти родителей кто является наследниками? Супруга или дети умершего сына могут быть сонаследниками других двух детей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Жена унаследовала уже после смерти мужа 1/2 его имущества. Теперь дети (внуки) умершего сны, наследуют по праву представления своего отца (умершего сына) в равных долях, причитающуюся часть наследства от умерших родителей сына (от умерших бабушки и дедушки), на ровне с двумя другими сыновьями.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1146]
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

То есть, наследников 4 ( если например у умершего сына осталось 2 детей) : 2 сына и 2 внука от умершего сына.
Получается по 2/6 получает - каждый из 2-ух сыновей,
и по 1/6 -каждый из 2-х детей (внуков )
Вопрос номер 48335 из Казань, Татарстан, Россия 08.12.2016 12:10
Алена
У меня 2 маленьких детей и еще я жду 3 но отец 3 ребенка ушел буду ли я лешенна первых 2 детей если откажусь от 3 го ребенка.

Всего ответов: 0