Вопрос номер 23160 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.08.2016 18:52
Александр
Доброго времени суток! В нашем жилом квартале (два дома) было проведено общее собрание жильцов (Кворума не было), на котором было принято путем заочного голосования решить, производить установку систем видеонаблюдения, или нет. Были розданы бюллетени. Итоговой сметы на стоимость установки системы нет - т.е. в бюллетенях голосования стоимость не указана, лишь "за", "против", "воздержался". Будет ли решение данного голосования иметь силу? Спасибо.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (стоимость)
Вопрос номер 34447 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 13:11
Ильдар
Кадастровая стоимость на землю стоимость высокая можно ли уменьшить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24875 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.09.2016 14:26
Дмитрий
Добрый день. Какая стоимость Ваших услуг?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 60278 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.01.2017 07:44
Ольга
Как оспорить кадастровую стоимость квартиры через суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42539 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.11.2016 13:39
Урал
Сколько стоимость проведение газа по федеральной программе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46117 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.12.2016 19:55
Маргарита
Стоимость услуг юриста для представительства в суде.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55292 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.01.2017 14:46
Олег
Субсидиарная ответственность по банкротству Стоимость услуги адвоката

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39105 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.11.2016 12:07
Ояр
Стоимость нотариальной регистрации согласия собственника на прописку?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2012 из Михайлович 03.06.2015 07:04
Анлрей
оплачивает ли военкомат стоимость заградительного щита в контейнере. стоимость щита 5000 руб.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Андрей! Статья 3 247-Ф3.
3. При переезде сотрудников на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, срок обучения в котором составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:
1) подъемного пособия - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;
2) суточных - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути.
12. Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации:
1) сотрудникам, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;
2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.
Вопрос номер 58891 из Казань, Татарстан, Россия 24.01.2017 11:10
Маргарита
При разделе имущества (жилого дома) какая стоимость учитывается? Стоимость с БТИ и рыночная?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62934 из Красноярск, Красноярский край, Россия 09.02.2017 07:20
Светлана
Балансовая стоимость НФА на 01.01.2017 год автономного учреждения составляет 5171362,98 руб. Какова будет рыночная стоимость НФА

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6264 из Белгород 09.11.2015 23:23
Юлия
Здравствуйте. как часто могут повышать стоимость за обучение в вузе?в сентябре была стоимость 30000,я оплатила за год, принесла квитанцию, а там уже новая стоимость 66000

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Юлия!
Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” официально вступил в силу только с 1 сентября 2013 года.

2. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Гражданского кодекса Российской Федерации акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

3. В свою очередь, Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” таких случаев не предусматривает, то есть не имеет обратной силы.

4. Таким образом, все правоотношения возникшие до вступления в силу указанного закона (в нашем случае заключенные до 01.09.2013 г. договора на оказание образовательных услуг) не подпадают под его действие. Более того, цена Договора в нашем случае была конкретно оговорена, одобрена и зафиксирована сторонами на весь период обучения.

Из этого следует, что к указанным договорам не может быть применено право одностороннего повышения цены с учетом уровня инфляции. Изменение цены договора возможно только по обоюдному согласию сторон. У ВУЗа нет законных оснований в одностороннем порядке изменить или расторгнуть Договор, он может это сделать только в судебном порядке (что в данном случае предполагается крайне проблематичным).
Вопрос номер 34804 из Казань, Татарстан, Россия 02.11.2016 09:38
Лилия
Платона ли регистрация дома? И её стоимость в Татарстане.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33422 из Казань, Татарстан, Россия 28.10.2016 22:04
Елена
Расчитайте гос пошлину зем участка если кадастровая стоимость 202901,6 руб.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21291 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.07.2016 06:02
андрей
какая стоимость страховки на мазду 6 седан 2.3а.т 166л.с

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33888 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.10.2016 21:33
Татьяна Михайловна
Какой налог заплатит собственник если кадастровая стоимость 1200 тыс. руб.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34934 из Казань, Татарстан, Россия 02.11.2016 15:12
Альфия
Как формируется кадастровая стоимость дома как рассчитать налог?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61133 из Казань, Татарстан, Россия 01.02.2017 19:37
Марина
Какова выкупная стоимость аварийного жилья в Кировской и Ульяновской области?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6946 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.12.2015 00:15
Владимир
В свидетельстве о праве на наследство по закону, при наличии нескольких наследниках, нотариус должен указать стоимость объекта наследования или стоимость наследуемой доли?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 43539 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.11.2016 16:05
Светлана
В сметную стоимость на технологическое присоединение к системе газоснабжения включена графа - налог на прибыль, увеличивающая стоимость на 1.5 млн руб. как можно ее исключить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20564 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 08:38
Ирина Зайцева
Буду ли я платить подоходный налог, если рыночная стоимость участка примерно 900000 рублей, кадастровая стоимость примерно 1500000 рублей, участок в собственности менее 5 лет.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 50874 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.12.2016 18:11
Александр
Отдал ноутбук в ремонт. После диагностики мне позвонили и сказали стоимость в 2-4 т.р. позже сказали, что сделали и стоимость 14 т. р. какими НПА это регулируется?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42635 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 23.11.2016 17:25
Светлана
Я бы хотела узнать стоимость услуги составления завещания на имущество нотариусом в ульяновской обл.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50165 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.12.2016 09:49
Паша
Кто может составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи О потребительском кредите? И какова стоимость услуги?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6804 из Сиферополь 07.12.2015 17:58
мила
На какую дату определяется стоимость имущества при признании права собственность в порядке наследования (в судебном порядке)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29872 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 20.10.2016 13:52
Гульнара
Из школьной раздевалки украли кроссовки, директор лицее не хочет возмещать стоимость. Как поступить в данной ситуации?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31466 из Всеволожск, Санкт-Петербург и область, Россия 24.10.2016 12:56
Олег
Кто может оценить фактическую стоимость системы электроснабжения содоводства при отсутствии документов?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 34501 из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 01.11.2016 14:34
Фируза
Здравствуйте мне нужно написать заявление ребенка на гражданство. Вы на пишите?и стоимость какая

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37657 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 11:05
Андрей
нужно составить проектный договор, стоимость которого затем составит часть стоимости договора подряда

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37680 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 11:40
Владимир Андреевич
если завышена кадастровая стоимость объекта недвижимости в 100 раз, по сравнению с рыночной стоимостью, что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42330 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 22:01
Елена
Сколько надо заплатить госпошлину на оформления пай земли если ее стоимость 340 тыс.

Всего ответов: 0