Вопрос номер 23175 из Верхняя Пышма, Свердловская обл., Россия 23.08.2016 04:27
Александр
Наблюдал картину . пьяный человек ( сотрудник полиции) начал кидапться на людей . его избили . я его не трогал, увез в больницу . он указывает на меня но я его не трогал и руки не побиты. что может быть и как поступать в таком случае
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В данном случае для подтверждения вашей невиновности нужно предоставить соответствующие доказательства. К числу таких относятся в том числе свидетельские показания, видеозаписи и т.д.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сотрудник)
Вопрос номер 7976 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.02.2016 10:32
Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что грозит, если сотрудник ГИБДД выписал протокол за езду без очков. С протоколом не согласился?. Заранее благодарен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
ФЗ О БДД:
"Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;


Если в графе особые отметки стоит "очки", то это значит, что есть соответствующее медицинское заключение о том что состояние потенциального водителя ухудшилось и допущен к управлнию он может быть лишь на особых условиях.

Таким образом, что в соответствии с пунктом 1 статьи 28 ФЗ О БДД есть все основания считать, что без очков водителя можно считать не имеющим права управления ТС.



(если стоит соответствующая ограничительная запись в "особых отметках" водительского удостоверения)


В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.

В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"


Таким образом, наличие очков или контактных линз является существеным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Вопрос номер 113128 из Махачкала, Дагестан, Россия 25.04.2017 11:23
эльдар
можно ли получить субсидию для строительства жилья ветерану боевых действий если он получил субсидию как сотрудник полиции прослуживщий 10 -лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Безвозвратная материальная помощь в виде субсидий, предназначенная для улучшения жилищных условий предоставляется следующим категориям граждан:
семьи, относящиеся к многодетным, то есть имеющие от трех и более детей, не достигших несовершеннолетия, либо детей, которые проходят обучение на очной форме в высших учебных заведениях или находящихся на военной службе по призыву; семьям, в которых возраст каждого из супругов составляет не более 30 лет; госслужащим; участникам, инвалидам и ветеранам ВОВ, а также семьям погибших; уволенным в запас и отставным военным; молодым специалистам, которые живут и работают в сельской местности в определенных отраслях сельскохозяйственного комплекса, а также медработникам; детям, признанным сиротами или оставшимися без попечения родителей; гражданам, прожившим в регионах Крайнего Севера либо приравненным к ним более 15 лет и уезжающим на постоянное место жительства в другие регионы; семьи, которые признаны малоимущими и состоящими в очереди на улучшение жилищных условий; работникам бюджетной сферы.
Таким образом, субсидии предоставляются за счет государственных средств, в связи с чем предоставляются единовременно, в связи с чем не могут быть предоставлены повторно.
Вопрос номер 2243 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.06.2015 12:29
Юрий
Сколько часов сотрудник НИИ в рабочее время, по совместительству, может преподавать в каком либо ВУЗе. Сошлитесь пожалуйста на статьи КЗОТ. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Данные правоотнашения регулируются трудовым законодательством.Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.
Вопрос номер 21514 из 30.07.2016 08:54
Ольга
ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ВЗЯТЬ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ РЕБЕНКА(КОРМИТЬ ИЛИ КАПРИЗНИЧАЕТ) НА РУКИ ПРИ НАЛИЧИИ АВТОКРЕСЛА. ЕСЛИ ОСТАНОВИТ СОТРУДНИК ГИБДД ВПРАВЕ ОНИВЫПИСАТЬ ЗА ЭТО ШТРАФ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! В движущемся автомобиле ребенок должен сидеть пристегнутым в автокресле. Чтобы покормить ребенка в автомобиле, прежде необходимо автомобиль остановить в незапрещенном для этого месте
Вопрос номер 16237 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 13.05.2016 06:43
Мария
Сотрудник опекунского совета при приезду ко мне домой постоянно разговаривает со мной на повышенных тонах,я являюсь опекуном. Имеит ли она на это право.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в полномочиях органа опеки и попечительства не предусмотрено не уважительное отношение к опекунам и попечителям, вам следует обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства, на неправомерные действия сотрудника опекунского совета, согласно ст. 28 ФЗ "Об опеке и попечительстве"