Вопрос номер 23184 из Майкоп 23.08.2016 11:45
Алексей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если я оплачу штраф за нарушение пдд (управление тс в состоянии алкогольного опьянения) в течении установленного времени, а чуть позже, ко мне будут применены соответсвующие меры наказания? Может придёт уведомление или вызовут повесткой? Я не управляю тс, следовательно проверка в отношении меня не произведется никаким образом? Как это отсрочить за неимением средств на данный момент?
Ответ юриста
Здравствуйте Алексей, согласно ст. 12.8 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрено, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Таким образом, за данное правонарушение предусмотрено двойное наказание, то есть оплатив штраф Вы будете лишены правом управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет. Оплатить штраф Вы должны в течение 60 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уведомление)
Вопрос номер 24780 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 14:55
Людмила
Куда направляется уведомление о сокращении по г. Москве адрес

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41320 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.11.2016 14:43
Александр
пожалуйста что бывает если не сделал уведомление ВНЖ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69174 из Казань, Татарстан, Россия 28.02.2017 11:51
Аниса Харисовна
Продаю комнату в общежитии, как правильно написать уведомление соседям.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113607 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 25.04.2017 19:15
Александр
Здравствуйте. Пришло уведомление от сбербанка, что арестована часть счета (800 руб.). Арест наложен службой судебных приставов. Должно ли было прийти предварительное уведомление перед арестом? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Вам должны предоставить постановление об исполнительном производстве либо постановление о наложении ареста. О наличии исполнительного производства вы можете узнать на официальном сайте УФССП.
Вопрос номер 27766 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.10.2016 23:57
лев захарович
Должна ли парикмахерская платить налог за засорение окружающей среды. Пришло какое-то уведомление от департамента природохраны.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37666 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 11:12
гЕННАДИЙ мИХАЙЛОВИЧ бАННЫХ
на почту поступило уведомление из суда. я получить не могу. кАК УСТАНОВИТЬ ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 116960 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.05.2017 18:35
Мария
Здравствуйте, Я не успела получить уведомление судебное из ДТИ. Что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1327 из Скопин, Рязанская обл., Россия 16.05.2015 21:12
Ольга
Уведомление послали и человек подписал его, а дальше переводим: делаем приказ о переводе и договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Верно! берем с него подпись что с приказом ознакомлен (желательно и чтобы приказ был, и чтобы он его таки почитал) и подписываем с ним договор. В трудовой книжке пишем - переведен таким то приказом отду туда)
Вопрос номер 9143 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.03.2016 21:46
Мария
Подписано уведомление о сокращении штата, возможно ли это дело оспорить в суде?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 19583 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 03.07.2016 17:40
Галина
Здравствуйте, можно ли пересекать границу РФ , если есть уведомление о присвоении гражданства России, но паспорт Казахстанский?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31826 из Анапа, Краснодарский край, Россия 25.10.2016 10:09
Татьяна Артамонова
До этого года я не платила земельный налог. В этом получила уведомление. Я пенсионерка

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40336 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.11.2016 19:25
Андрей Алексеевич Сякин
Как правильно написать письмо - уведомление о предложении другому собственнику квартиры о предложении совместной оплаты комунальных платежей?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24810 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 18:54
Ольга
Добрый день! как выглядит уведомление о сокращении штата, есть ли форма? Спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25082 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.09.2016 12:02
Марина
Куда и как подать уведомление об исполнении обязательств по зарплате ВКС?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26198 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.10.2016 18:54
Сергей
Пришло налоговое уведомление. Там налог на квартиру,которой у меня в собственности нет.что делать? Куда обратиться?

Всего ответов: 1