Вопрос номер 23281

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.08.2016 13:14
Алена
Здравствуйте! Мне 17 лет, у моей мамы трое детей. В 2017 году я собираюсь поступать в МВД. Будет ли у меня повышенная степендия?
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (детей)
Вопрос номер 310745 из Омск, Омская обл., Россия 16.03.2018 09:20
Еркенова Батима
Здравствуйте могу ли я узнать вот хочу детей увести детей на 3месяца в деревню к мужа сестре нужнали доверенность на детей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для вас доверенность не нужна.
Вопрос номер 74993 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.03.2017 06:11
Елена
С мужем не живёмс2004г имеем двух детей с1995г, отец уклонялся от алиментов,пошел на пенсию долг высчитывают с пенсии через исполнительный лист,подал на детей на алименты,но задолженость ещё не выплатил,могут ли заставить детей платить алименты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Согласно п. 2 ст. 87 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Однако, в соответствии с п. 5 ст. 87 СК РФ, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Вопрос номер 168929 из Бологое, Тверская обл., Россия 25.07.2017 12:20
Елизавета
Мы с мужем хотим развестись, а у нас есть двое опекаемых детей (15 и 11 лет). Скажите, пожалуйста, могут ли детей забрать в дет.дом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если органы опеки и попечительства обнаружат, что имеются какие-либо нарушения прав подопечного, то опекун может быть лишен опекунства.
При этом даже не требуется решение суда, инспектора имеют право сделать это только лишь на основании своего решения.
Зачастую даже не требуется обнаружение самого факта наличия нарушения прав подопечного, достаточно только признака. Органы опеки и попечительства очень щепетильны в данном вопросе.
Вопрос номер 9085 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 25.03.2016 22:19
Наталья
Если один из трех детей умер за долго до смерти родителей, после смерти родителей кто является наследниками? Супруга или дети умершего сына могут быть сонаследниками других двух детей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Жена унаследовала уже после смерти мужа 1/2 его имущества. Теперь дети (внуки) умершего сны, наследуют по праву представления своего отца (умершего сына) в равных долях, причитающуюся часть наследства от умерших родителей сына (от умерших бабушки и дедушки), на ровне с двумя другими сыновьями.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1146]
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
То есть, наследников 4 ( если например у умершего сына осталось 2 детей) : 2 сына и 2 внука от умершего сына.
Получается по 2/6 получает - каждый из 2-ух сыновей,
и по 1/6 -каждый из 2-х детей (внуков )
Вопрос номер 282313 из Мучкапский, Тамбовская обл., Россия 23.01.2018 18:26
ольга
как я могу получить материнский капитал если у меня четверо детей и двоих старших меня лишили хочу получить на младших детей

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ольга , Вам нужно обратиться в ПФР и получить мат капитал.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в Пенсионный фонд России с заявлением о выдаче сертификата.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб