Вопрос номер 23307 из Тула, Тульская обл., Россия 24.08.2016 20:35
Кирилл
Добрый вечер. Такой вопрос. Девушка увольняется с работы и по закону должна получить ТК в последний рабочий день. Работает в Туле, в филиале, а ТК находится в главном офисе в Москве. В трудовом договоре указано, что при увольнении она должна забрать ТК из Москвы или заказать отправку по почте, что все сотрудники и делают. Но ведь по закону ТК должны ей передать в последний рабочий день, то есть получается, что заявление на отправку по почте нужно писать заранее, чтобы она успели дойти? Заявление об увольнении уже написано, 2 сентября последний рабочий день, а уже 3 сентября первый рабочий день на новой работе, но без ТК будут проблемы, а о необходимости доставки почтой узнала только сегодня, сказали, что она придет где-то числа только 10-го. Как поступить в этой ситуации? Написать заявление прямо сейчас, чтобы ее уже завтра же отправили? Если да, то и тут проблема - директор филиала в отпуске, а именно она должна подписать это заявление.
Ответ юриста
Здравствуйте! Директор, уходя в отпуск должна была передать полномочия лицу, ее заменяющему. В Вашей ситуации, кроме как писать заявление сейчас, других вариантов, к сожалению, нет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (забрать)
Вопрос номер 8572 из волгоград 18.03.2016 12:39
елена сергеевна
Забрать собственного ребенка от опекуна

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30116 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 20:44
Гульнара Рашитовна
Отдали собаку хотим обратно забрать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63740 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.02.2017 09:48
Надежда
Могу забрать свои акции из народного фонда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63893 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.02.2017 21:47
Аскер
Если меня забрать в полицию из дома.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65885 из Надым, Ямало-Ненецкий АО, Россия 17.02.2017 13:52
александр буяков
может банк приставы забрать квартиру за долги

Всего ответов: 0
Ответ юриста
ч. 1. ст.446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Вопрос номер 59434 из Славгород, Алтайский край, Россия 26.01.2017 08:03
Владимир
Хочу забрать сына у жены студенки

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28296 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.10.2016 12:45
Евгений
Лишили прав! Как забрать? Срок лишения истек!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60436 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.01.2017 18:24
ГОРНОСТАЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА
Могу ли я забрать документы из техникума.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34369 из Казань, Татарстан, Россия 01.11.2016 11:03
Альфия
Можно ли забрать накапительную пенсию если получаю пенсию по инвалидности?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44869 из Каргат, Новосибирская обл., Россия 29.11.2016 00:01
Анна
Хочу забрать своего ребенка.моя бывшая свекровь не хочет отдавать

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9780 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 01.04.2016 23:04
Евгений Александрович
имеет ли право банк забрать мою долю квартиры

Всего ответов: 1
Ответ юриста
да имеет.

ГК РФ Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе

Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга.
В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.

НО! Если ваше жилье является единственным то согласно ст 446 ГПК РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Другими словами - арест наложить смогут, но вод изъять, забрать, продать и тд не смогут. Арест накладывается с той целью - чтобы вы не смогли продать квартиру или долю, не смогли подарить, обменять и тд.
Вопрос номер 26637 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.10.2016 14:21
Мария
имееют ли право забрать половину пенсии за долг кварплаты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31543 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 14:58
Раиса
Зравствуйте! Могут ли забрать дом который мне достался по завещанию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54447 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 03.01.2017 23:23
Владимир
Как взыскатели у должника забрать арестованную недвижимость в счёт долга?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4348 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.07.2015 12:35
марина владимировна
родители подарили мне частный дом могут дом забрать за долги

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Марина Владимировна! Если данный дом является Вашим единственным жилым посещением, то в соответствии с требованиями ст. 446 ГПК РФ взыскание на него не может быть обращено.
Вопрос номер 18453 из Петрозаводск, Карелия, Россия 09.06.2016 20:19
Роман
Бывшая жена пьёт... Как у неё забрать своего ребёнка...

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32470 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 26.10.2016 14:16
Татьяна Николаевна
Могут ли приставы забрать автомобиль если она в кредите.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45218 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 17:24
Алексей
Можно ли забрать авто со штрафстоянки без ген. доверенности.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46171 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.12.2016 22:43
Ильдар
Как забрать машину со штраф стоянки, без денег.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60679 из Казань, Татарстан, Россия 31.01.2017 13:42
Светлана
Может ли судебный пристав забрать автомобиль если она в кредите.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63491 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.02.2017 13:55
Ольга
Скажите, имеет ли право мой официальный муж забрать дочь? Мы на грани развода. Он грозится забрать ее силой.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17474 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 26.05.2016 13:07
наташа
Ххотят забрать машину с целью погашения кредита. Заемщик умер ,вступили в наследство но бумаги ещё нет. Могут они ее забрать ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43963 из Казань, Татарстан, Россия 26.11.2016 17:13
Ленар
На нас подали в суд из за просрочке по ипотеке и хотят забрать квартиру, могут ли забрать квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50870 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.12.2016 17:43
Дарья
Меня обвиняют в Ст. 160 УК РФ, изъяли телефон (выемка) в присутствии адвоката. Когда я смогу забрать телефон, после суда? Как можно забрать телефон поскорее.? Телефон дорогой.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40935 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 12:46
Эдуард
Мне 16,хочу забрать документы с колледжа, что бы перевестись в другое учреждение. Мне их не дают без родителей, могу ли я их забрать без них?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31285 из Казань, Татарстан, Россия 23.10.2016 22:31
Шамиль
Сегодня забрали машину на штраф стоянку за просроченные права, завтра я смогу забрать машину без хозяина машины ОСАГО я не вписан и как можно забрать спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1610 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.05.2015 13:52
анастасия
добрый день. скажите мне может админестрацыя сельсовета забрать дом который пренадлежить сель совету

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте, Анастасия. Что значит "забрать"? Изъять с выселением лиц, проживающих в доме? А на основании чего они проживают? Если есть договор соц. найма, или иное основание, то наличие права собственности в данном случае не является основанием для прекращения права пользования домом третьими лицами. Уточните, пожалуйста, информацию.
Вопрос номер 13094 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.04.2016 13:21
Сергей
Здраствуйте лишили прав за управление в нетрезвом виде...можно как то раньше их забрать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Да.
Проект закона № 561521-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
«4.9. Условно-досрочное освобождение от административного наказания в виде лишения специального права управления транспортным средством.
Лицо, в отношении которого назначено административное наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что с учетом примерного поведения оно не нуждается в дальнейшем лишении данного специального права.
В суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания вправе обратиться лицо, в отношении которого назначено административное наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством, а также его адвокат (законный представитель).В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что лицо, в отношении которого назначено административное наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период его отбывания оно возместило вред (полностью или частично), причиненный его противоправными действиями, раскаялся в совершенном деянии, не совершал другие правонарушения, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении этого лица.
Вопрос номер 31535 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.10.2016 14:46
инна
Я подала документы на потент могу ли поехать на Украину а потом приехать забрать потент

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35750 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.11.2016 22:39
Лилия
Меня бывший сожитель лишил материнства за пьянство но я изменилась как забрать ребенка.

Всего ответов: 0