Вопрос номер 23368 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 26.08.2016 10:00
Алина
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мать одиночка считается льготником в очередь в сад в 2016 году, мы из Крыма?
Ответ юриста
Да, действительно одинокие матери имеют льготу на внеочередное предоставление места в детском саду.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (2016 год)
Вопрос номер 37233 из Ногинск, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 11:45
Борис Васильевич
не прислали земельный налог за 2016 год что делать ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39867 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 15.11.2016 19:06
Роза
Нам нужно доказать что не пересекали границу в 2014-2016 год, как это сделать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30557 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 21.10.2016 19:35
Ольга
если я зарегистрируюсь в качестве ИП в ноябре 2016 года, то какую сумму в ФОМС и ПФ нужно будет оплатить за 2016 год? Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8400 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 12.03.2016 10:39
Алена
Друг уже в тюрьме год, его срок 3 года , когда можно в 2016 году писать на удо ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 13824 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 26.04.2016 12:02
Марина
Здравствуйте, моймужусловноосужденна 3 года по статье 161 ч2 пункт "а " можно ли получить амнистию на 2016 год по этой статье?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41140 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 18.11.2016 22:25
Татьяна
Работающий пенсионер уволился с работы в июле мес.2016 год, через три месяца ему выплатили индексацию февральскую (2016 год) 4% к пенсии-500 руб. Но знакомая сказала, что должны вернуть еще за 8 мес. по 4%. Так ли это? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36918 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 18:20
Татьяна
Нашла документы за 2013 год по оказанию стомот услуг, могу ли я в 2016 подать декларацию на возмещение.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37126 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.11.2016 06:27
Рамит
В июле 2016 г. заявитель обратился в суд с заявлением об индексации долга. За какой срок взыскатель может требовать индексацию долга, если он выплачивался с декабря 2011 г. по ноябрь 2016 год и на каком основании?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21225 из крым город джанкой 27.07.2016 13:27
римма
была ли уже амнистия 2016 года к 110 летию госдумы если да то какого числа и месяца мой сын сидит в тюрьме но не осужден еще спасибо 27 июля 2016 год город джанкой

Всего ответов: 1
Вопрос номер 44370 из Казань, Татарстан, Россия 27.11.2016 22:53
Ильнур
Покупал дом за 200 т.р. а продал за 230 т.р. в 2016 году. 2.5 месяца на моё имя было. Сколько рублей надо будет платить за налог, ранее 2016 год?! Заранее спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41692 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 16:04
Зимфира
Работаю с 1 сентября 2016 года с 21 ноября на больничном, на работе сказали что первый год работы больничный не оплачивается, так ли это?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46375 из Владивосток, Приморский край, Россия 02.12.2016 13:02
Александр
Здравствуйте. Хочу узнать повышался ли земельный налог и налог на имущество для юр.лиц в Приморском крае в 2016 году? И какие планы у государства на 2017 год? Спасибо

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11556 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 14.04.2016 17:33
Яна
Добрый день! По каким статьям выходили поправки в 2015г и какие планируются поправки на 2016 год? Больше интересуют статьи: 158, 159, 163, 222

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16086 из Сергиев Посад, Москва и Московская обл., Россия 11.05.2016 21:27
елизавета александровна
какие статьи попали под амнистию у меня осуждена дочь по 158 часть 2 а б в вольное поселение посадили 18 января 2016 год

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21861 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 04.08.2016 10:21
Альбина
Здравствуйте!!! Я хотела бы получить консультацию.Я пошла на пенсию в июле 2016 года ,мой год рождения 1961.Положена ли мне единовременная выплата из средств пенсионных накоплений???

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Единовременная выплата может производится из средств пенсионных накоплений при выходе на пенсию. при этом Пенсионный фонд дает следующее разъяснение по осуществлению данной выплаты:
получателями единовременной выплаты могут стать следующие категории граждан:

граждане 1967 года рождения и моложе;
граждане, у которых размер накопительной пенсии составляет 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты, и размера накопительной пенсии, рассчитанных по состоянию на день назначения накопительной пенсии;
граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца, либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые при достижении общеустановленного пенсионного возраста не приобрели право на страховую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа или необходимого количества пенсионных баллов (с учетом переходных положений пенсионной формулы);
участники программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений. Вступление в Программу завершилось 31 декабря 2014 года. Если в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года Вы подали заявление на вступление в Программу и до 31 января 2015 года сделали первый взнос, Вы являетесь участником Программы;
граждане, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве. Как раз категория мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения. При условии, что у них остались пенсионные накопления (http://www.pfrf.ru/branches/penza/news~2016/02/18/107094).
Вопрос номер 46294 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.12.2016 10:46
Лидия
Я гражданка Украины, мне необходимо оформить иждивение на 2016 год. Подскажите это возможно сделать? И если да то у кого? Нотариуса или юриста?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42966 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.11.2016 13:53
Римма
В июле 2016 года я приобрела квартиру, могу ли я вернуть налоговый вычет в 2017 году, предоставив справку 3 НДФЛ за 2014,2015,2016 год.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46066 из Казань, Татарстан, Россия 01.12.2016 18:16
Ильсур
У меня нет долгов по алиментам может ли жена написать бумагу что притензий по алиментам за 2007 по 2016 год не имеет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46170 из Казань, Татарстан, Россия 01.12.2016 22:43
Иван
Меня интересует следующий вопрос. Можно ли сейчас в декабре 2016 года подать уточненную декларацию 3-НДФЛ за 2012 год. При подаче декларации за 2012 год в 2013 году не были учтены все вычеты. С уважением, Иван.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42626 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.11.2016 17:15
Ильдар
Мать пенсионер с удостоверением ветерана труда интересуется насчет льгот ей по земельному налогу. Если есть льгота, может ли она вернуть заранее оплаченные налоги на землю. Ей сейчас 79 лет (проживает в деревне). За 2016 год заплатила 514 руб. за 2016 год.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45147 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 15:05
Надежда
Я сотрудник МВД. На сегодняшний день у мен осталась часть неиспользованного отпуска за 204 год. Сейчас я нахожусь в отпуске за 2016 год после чего ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я взять отпуска за 2014 год перед декретным?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43277 из Казань, Татарстан, Россия 24.11.2016 23:43
Александр
В конце 2014 году получил травму на работе год находился на больничном оформил документы в 2016 но была уже другая страх. Компания она мне отказала. Могу ли я еще получить компенсащию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20392 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.07.2016 23:01
Назира
Здравствуйте скажите пожалуйста когда женщина уходит в декретный отпуск Ей робатадатель оплачивает декретный отпуск учитывая справку с преведушей работы за два года Например если она уходит 2016 году то рассматривается за два преведушие два года точнее за 2014 2015 год

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20729 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 20.07.2016 02:12
Елена
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моей знакомой сына осудили 4 февраля 2016 года по статье 158 часть 3 дали один год ИК. Может ли он подать на условно-досрочное освобождение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
В соответствии с ч. 3 ст. УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Вопрос номер 39560 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 09:54
Мунира
Вопрос по доплате за вредность учителю информатики. С сентября месяца мне не выплачивается доплата и не было уведомления. Вчера бухгалтер просил написать заявление на согласие удержания денег за вредность за весь 2016 год. Это правомерно?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37890 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 18:01
Елена
Меня сократили с !0 ноября 2016 года, как будет выплачиваться выходное пособие за второй месяца, если оно приходится на период с 10 декабря 2016 года по 10 января 2017 года, так как мы празднуем Новый год с 1 по 9 января.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32412 из Белгород, Белгородская обл., Россия 26.10.2016 12:27
Алексей
Здравствуйте. Мне 4 месяца не выдают зарплату, отпускные за 2014 и 2016 год трудовой договор при устройстве на руки не довали. При просьбе выдать зарплату говорят нет денег ждите когда нибудь выдадим, а как жить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24426 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.09.2016 15:33
Александра
2007 году поступала в университет СГТУ ( саратовский государственный технический университет) на заочное отделение, оплата была произведена за год обучения, посещение было только в начале года на первую сессию, в 2016 году поступила в колледж ИРБИС от СГТУ, на очное отделение, необходима оплата за обучение, можно ли просить перерасчет за внесение суммы в 2007 году на 2016?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28770 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.10.2016 21:56
Ольга Яненко
Моя прописка была в моем родном городе Омске, там налог на машину меньше, в феврале 2016 года я поменял прописку, прописался в другом городе, так вот мне пришёл налог на машину за 2015 год по моей новой прописке, правомерно ли это? Если до 5 февраля 2016 года у меня была прописка в Омске?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9125 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 26.03.2016 14:51
jc
Здравствуйте, я гражданка Армении, год уже как в России. Жила здесь легально оформилась как домохозяйка на дому друга, дали разрешение жить легально 1 год, потом если захочу дальше остаётся могу продлить рабочий контракт дополнительно. Моя прописка закончилась 31 января 2016 года не могла продлить так как рабочий контракт потеряла. Есть ли другие способы оформить легальное проживание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Оформить временную регистрацию. Вид на жительство и получить гражданство. Плюс для граждан стран СНГ и для граждан иностранных государств из числа СНГ имеющих супруга с гражданством РФ - имеют право на гражданство по упрощенной системе.