Вопрос номер 23457 из Сургут, Тюменская обл., Россия 28.08.2016 11:58
Абу Ахмад
Если я вступил в половую связь с девушкой достигшей 16 ти лет, а мне 19 (по обоюдному согласию). Является ли это противозаконным?. Я знаю что нет, но слышал что внесли какие то поправки в законодательстве на эту тему, так ли это? Заранее спасибо.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, НЕ достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поправки)
Вопрос номер 277758 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 11.01.2018 13:31
Сергей
Будут ли поправки по ст 162.4 ~42062

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Редакция от 31.12.2017 года.Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вопрос номер 276369 из Сочи, Краснодарский край, Россия 07.01.2018 14:09
Алена
будут поправки по 228 ч2 ~3608.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Здравствуйте Алена ! ст228 ч2 УК это тяжкое преступление и изменение, амнистия не коснутся этой статьи .
Вопрос номер 277027 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.01.2018 02:21
Галина
Скажите поправки по 228 вступили в силу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 277542 из Альметьевск, Татарстан, Россия 11.01.2018 08:29
гуля
какие поправки по статье 112 часть 1 ~93558

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Редакция от 31.12.2017 года. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Вопрос номер 276362 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 07.01.2018 10:46
Евгения
Здравствуйте есть ли новые поправки на удо по 105 статье

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Здравствуйте, нет.