Вопрос номер 23548 из Димитровград, Ульяновская обл., Россия 29.08.2016 19:39
Наталья
Здравствуйте. Имет ли право организация не платить доплату за пед.стаж в техникуме, хотя это прописано в положении о выплатах.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (организация)
Вопрос номер 118162 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 05.05.2017 09:19
Роман
Добрый день скажите пожалуйста в каких случаях энергоснабжающая организация вправе требовать проведение экспертизы Трансформаторной подстанции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Экспертиза трансформаторной подстанции очень редко проводится как отдельное исследование, чаще всего оно является одной из главных частей электротехнической экспертизы. Специалисты, которые проводят электротехнический анализ, в состав которого и входит экспертиза трансформаторной подстанции, занимаются анализом и обследованием полностью всей электропроводки, всех подключенных электрических агрегатов и оборудования, выясняют причины возникновения поломок, и многие другие вопросы, которые касаются электропроводки и трансформаторной подстанции.
Если говорить более точно и подробно, нужно учесть, что экспертиза трансформаторной подстанции непосредственно занимается исследованием и анализом трансформаторных подстанций, всех подходящих кабелей и линий электропередач. Это необходимо для того, чтобы определить верность выбранной мощности устройства и всё правильно рассчитать, потому что в случае неправильного расчёта могут возникнуть серьёзные проблемы, которых нужно избежать.
Вопрос номер 15178 из 03.05.2016 06:07
МУРАД
хочу изпользовать льготный отпуск с семьей но жена подала на алименты если мы воспользуемся льгным мне заплатят после организация ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Сформулируйте точнее Ваш вопрос.
Вопрос номер 18865 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 20.06.2016 12:42
Михаил
Студент, пошол работать в организацию, ему предлагают Ниже Регионального МРОТ но не федерального. Организация в праве так делать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В соответствии с частью третьей ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.
МРОТ устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом (часть первая ст. 133 ТК РФ). В настоящее время это Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". С момента вступления указанного закона в силу МРОТ неоднократно изменялся в сторону увеличения. Согласно ст. 1 названного закона (в редакции Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ) с 1 января 2009 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 4330 рублей в месяц
Вопрос номер 67153 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 21.02.2017 20:19
Ольга
микро-финансовая организация подала в суд на взыскание задолженности по займу ,писала возражение судебный приказ был отменён ,эта организация сделала переуступку долга и опять последовал судебный приказ что в этом случае делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В данном случае Вы также имеете право на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Вопрос номер 2324 из 11.06.2015 08:14
Наталья
Имеет ли право управляющая организация заключить договор за 2014г и выставить счета за 2014г.,если лицензию она получила только 08.04.2015г.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если у вас имеется договорное отнашение, то и счет вам выставили правомерно.