Вопрос номер 23565 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.08.2016 09:44
Николай
Здравствуйте! Прохожу ввк, полностью здоров, но требуют детскую мед карту. Проблема в том что она утеряна а без неё меня не пропускают подскажите как мне быть?
Ответ юриста (Штатный юрист)
В настоящее время ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (утеряна)
Вопрос номер 6948 из 17.12.2015 07:11
Оксана Валентиновна
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли работодатель сделать перерасчет стажа по копии трудовой? Так как она была утеряна работодателем.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! По копии нет нельзя, так как она не заверена. Для того чтобы заверить, нужен оригинал. Поэтому нужно взять справки с предыдущих мест работы.
Вопрос номер 3391 из Советская Гавань, Хабаровский край, Россия 05.07.2015 05:34
ПЛЯСКИНА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА
МЕНЯ ИЗБИЛА СОСЕДКА. ВО ВРЕМЯ ДРАКИ У МЕЯ БЫЛА СОРВАНА И УТЕРЯНА ЗОЛОТАЯ ЦЕПЬ, СТОИМОСТЬЮ 30000. Я СНЯЛА ПОБОИ И ХОЧУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИРОВОЙ СУД. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Обратитесь на личный прием к юристу или по сайту перейдите но конструктор.
Вопрос номер 18759 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 17.06.2016 04:15
МАРИЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ В 1994 Г КУПИЛИ ДАЧУ .НА РУКАХ БЫЛА ТОЛЬКО РАСПИСКА О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕГ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ (УТЕРЯНА) .СЕЙЧАС ЕСТЬ ТОЛЬКО СПРАВКА ИЗ АРХИВА НА БЫВШЕГО ХОЗЯИНА .БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ УМЕР.ЖЕНА НЕИЗВЕСТНО ГДЕ.СВИДЕТЕЛИ СОСЕДИ.КАК ОФОРМИТЬ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности по приобретательсткой давности. Согласно ст. 234 ГК РФ 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
Вопрос номер 7500 из Барнаул, Алтайский край, Россия 22.01.2016 07:16
Наталья
добрый день. из золотого кольца на гарантии выпал камень, продавец принял претензию о возврате денежных средств, но деньги не отдает, потому что утеряна бирка от изделия, но имеется кассовый чек с артиклом и весом изделия, вправе ли я требовать возврата денег?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана )
Добрый день,Наталья!
Все зависит от содержания претензии.. .
При возврате товара ненадлежащего качества даже наличие чека не обязательно, а уж тем более наличие бирки.. .
наличие фабричных ярлыков обязательно при возврате товар надлежащего качества, но не подошедшего по размеру, фасону, расцветке без признаков эксплуатации.. .
На начальном этапе вы могли заявить требование о замене товара, с момента вручения претензии ваши требования должны удовлетворить в течение 7 дней.. . если этого не произошло, то вы вправе требовать возврата денег. продавец должен вернуть деньги в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Вопрос номер 1403 из 18.05.2015 11:46
Ася
Добрый день!Подскажите пожалуйста, оплатила государственную пошлину за расторжения брака по данной квитанции не проводила юридически значимых действий, теперь хочу вернуть денежные средства, но мною была утеряна квитанция. В налоговом кодексе указана что возврат проводится только по оригиналу квитанции. Могу ли я подтвердить платеж справкой Сбербанка, чтобы мне возвратили денежные средства ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Алена Александровна)
Добрый день! Все верно, возврат госпошлины осуществляется при предоставлении оригинала квитанции. Скорее всего без предоставления оригинала квитанции суд Вам откажет.
Ответ юриста (mihail)
Нет не можете вам откажут