Вопрос номер 23565

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.08.2016 09:44
Николай
Здравствуйте! Прохожу ввк, полностью здоров, но требуют детскую мед карту. Проблема в том что она утеряна а без неё меня не пропускают подскажите как мне быть?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В настоящее время ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (утеряна)
Вопрос номер 6948 из 17.12.2015 07:11
Оксана Валентиновна
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли работодатель сделать перерасчет стажа по копии трудовой? Так как она была утеряна работодателем.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! По копии нет нельзя, так как она не заверена. Для того чтобы заверить, нужен оригинал. Поэтому нужно взять справки с предыдущих мест работы.
Вопрос номер 615113 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.05.2020 16:08
мария
добрый день! трудоустраиваем работника по основному месту, трудовая книжка утеряна, но хочет написать заявление о ведение электронной книжки, как поступить в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Федеральные законы от 16.12.2019 N 436-ФЗ и N 439-ФЗ вводят обязательное формирование сведений о трудовой деятельности в электронном виде (далее также – "электронная" трудовая книжка), которые будут постепенно заменять классическую трудовую книжку. Изменения вступают в силу с 1 января 2020 года и затрагивают как работодателей, так и работников.



Вопрос номер 330320 из Невинномысск, Ставропольский край, Россия 20.04.2018 15:24
Ирина
Утеряна книга выдачи аттестатов в школе. Сменилось 5 директоров, которые вели другую книгу. Пропажа обнаружилась сейчас.Что делать директору и чем это ему грозит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо в срочном порядке заявить в отделение полиции.
Вопрос номер 18759 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 17.06.2016 04:15
МАРИЯ
ЗДРАВСТВУЙТЕ В 1994 Г КУПИЛИ ДАЧУ .НА РУКАХ БЫЛА ТОЛЬКО РАСПИСКА О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕГ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ (УТЕРЯНА) .СЕЙЧАС ЕСТЬ ТОЛЬКО СПРАВКА ИЗ АРХИВА НА БЫВШЕГО ХОЗЯИНА .БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ УМЕР.ЖЕНА НЕИЗВЕСТНО ГДЕ.СВИДЕТЕЛИ СОСЕДИ.КАК ОФОРМИТЬ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности по приобретательсткой давности. Согласно ст. 234 ГК РФ 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
Вопрос номер 675335 из Владимир, Владимирская обл., Россия 14.12.2020 15:53
Сергей
Здравствуйте. С рождения был прописан и проживаю в частном доме, но домовая книга была утеряна и паспорт получил без прописки. Хозяева дома сменились. Могу ли я без домовой книги и прописки в паспорте каким-либо образом подтвердить тот факт, что я прописан?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь с заявлением в суд о признании факта Вашего проживания в данном доме за определенный период времени.
Способы оплаты
руб