Вопрос номер 2361 из Майкоп, Краснодарский край, Россия 12.06.2015 09:54
Тамара Тимофеевна
я участник боевых действий правда ли что удостоверение можно обменять на деньги?
Ответ юриста (mihail)
Официально нельзя. Но на блошином рынке подобное удостоверение не будет стоить дорого.
Ответ юриста (edvard)
Здравствуйте! Удостоверение нельзя обменять.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте, это удостоверение обменять нельзя, но Вы можете обратиться в УСЗН для получения выплат, которые Вам положены как ветерану боевых действий. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста и выясните какие именно выплаты Вам положены!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (удостоверение)
Вопрос номер 294505 из Орел, Орловская обл., Россия 14.02.2018 10:58
Борисова Ирина
Льготы для гражданина имеющего удостоверение "Ветеран спорта" ~50412

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в ОСЗН в Вашем городе т.к. данные льготы установлены региональным законодательством.
Вопрос номер 23750 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 01.09.2016 12:36
Александр Юдин
Украли документы: паспрт гражданина РФ и водительское удостоверение,нахожусь в Екатеринбурге,а регистрация г.Пермь.Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
обращайтесь в полицию, необходимо также обратиться в уфмс с уведомлением о краже документов.
Вопрос номер 24474 из 13.09.2016 23:39
елена
Куда нужно обратиться мужу чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий служил в омоне был направлен Чечню

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Для получения удостоверения ветерана боевых действий Вам необходимо обратиться в военкомат.
Вопрос номер 50532 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.12.2016 13:34
Наиль
Здравствуйте!подскажите пожалуйста в каком органе или учереждении оформить удостоверение участника боевых действий?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Обратитесь в районный военный комиссариат.
Вопрос номер 135775 из Завитинск, Амурская обл., Россия 08.06.2017 07:54
Марина
Мой муж в 2004 году получил удостоверение "Ветеран боевых действий",01,06,2017 года пришло письмо из Управления МВД по Амурской области, что удостоверение считать недействительным и необходимо сдать,ссылаются на 3 ст ФЗ "О ветеранах" что делать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. В указанной статье 3 ФЗ "О ветеранах" указан перечень граждан, которые могут быть признаны ветеранами боевых действий. Целесообразно считать, что ранее выданное удостоверение было предоставлено Вашему супругу ошибочно. В данном случае, обратитесь с заявлением в Управление МВД с целью предоставления разъяснений по факту признания удостоверения "Ветеран боевых действий" недействительным. В том случае, если основания необоснованны Вы вправе написать претензию о неправомерности действий сотрудников Управления МВД, с целью дальнейшей защитой прав в судебном процессе.