Вопрос номер 23618

из Бодайбо 30.08.2016 18:39
Анастасия
Смогу ли я практику поставить в трудовую книжку?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Учебная практика не включается в трудовой стаж.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (труд)
Вопрос номер 299999 из Медногорск, Оренбургская обл., Россия 22.02.2018 19:50
Владимир
как получить право на легкий труд или какой документ дает право на легкий труд или можно ли опираясь на (п.5 ст.13 № 255-ФЗ от 29.12.2006 г., с изм. 31.12.2014г.). и имея Справку, которая пишется в произвольной форме, но строго заверенная мокрой печатью государственного медучреждения или личной печатью врача. получить легкий труд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все зависит от основания в связи с которым Вы имеете право получить так называемый легкий труд.
Вопрос номер 280327 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 18.01.2018 16:15
Татьяна
Добрый день! Законно ли работать за меньший оклад на испытательном сроке по труд договору без оформления в труд книжку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные действия являются незаконными на том основании, что работник должен быть оформлен на работу надлежащим образом в соответствии с нормами ТК РФ, даже находясь на испытательном сроке. А что касается установление оклада меньше установленного - данное условие действует в период испытательного срока.
Вопрос номер 309332 из Саратов, Саратовская обл., Россия 14.03.2018 08:20
Вера
Здравствуйте. Я работаю в детском саду поваром и беременна принесла справку о том что не могу работать поваром и прошу перевести меня на легкий труд. Руководитель сказала что мест нет на перевод и что может предложить сидеть дома но без выплаты зарботной платы сылаясь на закон ст.73 тк . Это законно?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Работодатель поступает правомерно. Если не имеется должность, Вас необходимо отстранить от работы, в период отстранения заработная плата не выплачивается.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 254 ТК РФ, Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Таким образом, работодатель обязан Вам выплачивать средний заработок за все пропущенные дни.
Вопрос номер 3826 из Петрозаводск, Карелия, Россия 12.07.2015 16:09
Елена
Здравствуйте. В эту пятницу 10.07.2015 я написала заявление на легкий труд,предоставив соответствующую справку на легкий труд. В приемной офиса ген. директора у меня заявление секретарь приняла,номер входящий поставила. Ксерокопия заявления с входящим номером у меня есть. Но когда я пришла с ксерокопией заявления к своему непосредственному начальнику,мне было отказано в снижении норм выработки. Я работаю в ВИЧ лаборатории лаборантом,имею дело с химическими веществами, контактирую с зараженной ВИЧ инфицированной кровью.Любой,кто работает в медицине знает,что риск заразиться всегда есть,даже если работаешь в перчатках. Как донести до моего непосредственного начальника,что он не прав ? Ведь согласно СанПину 2.2.0.555-96 4.1.5. Не допускаются беременные женщины к выполнению работ, связанных с воздействием возбудителей инфекционных, паразитарных и грибковых заболеваний

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Обратиться в трудинспекцию с жалобой на несоблюдения работодателем требований раздела пп. 4.1.5. п.4.1. п.4 СанПина 2.2.0.555-96
Вопрос номер 19055 из Ивантеевка, Москва и Московская обл., Россия 23.06.2016 15:17
Lyudmila
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель отказать в легком труде беременно? В июле должна выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. В июне узнала , что опять беременна. Первую беременности перевели на легкий труд без проблем. А сейчас когда обратилась с такой же просьбой( в устной форме без мед.документов) к руководителю подразделения мне сказали что не могут. А могут только на прежнюю должность. Я работаю флористом на производстве, 12 часов на ногах и постоянное хождение в холодильник, бывают тяжелые букеты, которые надо держать на весу, иначе не соберёшь. Если я предоставлю справку от врача ( как в первом случае) могут ли мне отказать или уволить? И кому мне предоставлять справку о беременности и заключение врача о переводе на лёгкий труд, в отдел кадров или своему руководителю?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб