Вопрос номер 23619

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 30.08.2016 19:23
Валентина
не успела снять автомобиль с учета покупателя задержали пьяного за рулем как мне быть   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (снять автомобиль с учета)
Вопрос номер 21400 из Красногорское, Алтайский край, Россия 29.07.2016 08:55
Максим
Здравствуйте! У нас такая ситуация. По судебному решению наложен запрет на регистрационные действия автомобиля. Какой пакет документов необходим для отмены судебного решения? Можно ли после отмены судебного решения снять автомобиль с учета и продать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Наложенное судом обременение подлежит отмене в том же порядке, т.е. через суд. В данной ситуации Вам необходимо уточнить причины наложения обременения, после устранения которых Вы можете обратиться в суд, наложивший запрет с заявлением об отмене наложенного обременения. По результатам рассмотрения указанного заявления судом выносится определение, которое Вам и понадобится для снятия запрета. Срок вступления определения суда в законную силу 15 дней.
Вопрос номер 19762 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.07.2016 13:46
Вячеслав
по ришению суда выплачиваю 450000 рублей,приставы удерживают с заработной платы 50 процентов,у меня имеется в собственности легковой автомобиль,я хочу его продать и купить грузовой авто.Подскажите могу ли я както снять его с учета?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 5571 из Владимир, Владимирская обл., Россия 07.06.2009 20:00
Андрей
Здравствуйте! Я живу во Владимире, купил автомобиль, который принадлежал по праву наследования человеку, прописанному в Москве. Сам автомобиль был с владимирскими номерами, так как отец владельца был прописан во Владимире. Этот наследник снял его с учета во Владимире и продал его мне. Я пришел в ГАИ ставить авто на учет, а мне сказали, что сначала надо поставить машину на учет в Москве на этого наследника, снять там его с учета, а потом уже по договору продавать мне и ставить на учет во Владимире. Так ли это? Можно ли избежать дополнительных сложностей (обойтись без поездки в Москву)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

абсолютно верно, к сожалению нужно ставить на учет в Москве на нового собственника
Вопрос номер 9906 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 03.04.2016 20:45
Ольга
Здравствуйте. Подскажите,как быть в данной ситуации. Продала автомобиль по ДКП,в момент продажи на автомобиле был запрет на регистрационные действия,покупатель об этом знал и обещал все оплатить и снять машину с учета. По прошествии некоторого времени,мне позвонил человек,и сказал,что он купил у меня машину,и когда я буду снимать ее с учета.Т.е.тот человек,которому я продавала машину,ее перепродал,не поставив в известность уже следующего покупателя.Дальше больше,сегодня мне написал человек который сейчас продает этот автомобиль,(т.е. он уже третий или четвертый покупатель),написал с угрозами,что я должна ему денег,якобы за то что он заплатил за меня. Мне немного страшно. Как мне быть,и что делать? Извините,если сумбурно. С уважением,Ольга.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам бояться нечего. Пусть попробуют в суде доказать что вы не добросовестный продавец. Да и извините машина уже продана не один раз, на каком основании с вас что то требуют? Возможно это мошеннические действия, и вся группа лиц между собой знакома. Мало того что купили авто по низкой цене (из за обременения), так теперь и обязательства по погашению задолженности и тд. Требования к вам о погашении - неправомерны. Так как первый покупатель был осведомлен об обременении. А уже если он в свою очередь умолчал - ну так к вам какие претензии. Другое дело что в ходе суда необходимо будет тогда привлечь данного покупателя №1 в качестве свидетеля. Или же брать с него пояснения, что да действительно он был в курсе обременения. Да собственно и сумма сделки может говорить, о том что покупатель знал об обременении.
Если на вас оказывают давление и вымогают деньги, то вы вправе написать заявление в полицию или подать в суд, на основании ст 163 УК РФ - вымогательство. А так же заявить о возможных мошеннических действиях, так как продать машину 4 раза, и вроде как никто и не знает об обременении, и в тоже время вас находят и начинают вымогать с вас деньги. Хотят - пусть подают в суд. Нет, тогда в полицию или прокуратуру по факту возможного мошенничества по ст. 159 УК РФ - (мошенничество группой лиц по предварительному сговору).
Вопрос номер 22532 из Сочи, Краснодарский край, Россия 15.08.2016 10:46
Елена
Здравствуйте, четыре года назад отец продал машину (альфа ромео1991г), которая была не на ходу знакомому, но не переоформили, поэтому каждый год он платит за нее налог, покупатель стал скрываться юлить и вот недавно мы узнали, что он попал в аварию и пострадавшие забрали альфа ромео пока виновник не возместит им ущерб. Как снять машину с учета ? Документы на автомобиль были у покупателя. Где сейчас машина не известно. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, поскольку Вы по-прежнему являетесь собственником ТС Вы имеете право обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о предоставлении дубликата ПТС, после чего снять автомобиль с регистрационного учета.
Способы оплаты
руб