Вопрос номер 23664 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 31.08.2016 11:50
Анна
Здравствуйте. Начальник заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременна. У нас не ликвидация предприятия, а так получилось, что не заключили договор на продолжение работ с заказчиком (договор был до 31.08.16г), поэтому объем работы значительно упал. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста? Сейчас ведь будут давить. Переживать мне нельзя, боюсь за ребенка. В декретный отпуск только в декабре.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ликвидация)
Вопрос номер 39314 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 17:01
Черкасова Елена
Ликвидация предприятия, до пенсии 1,5 года , как лучше увольнятся ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33092 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 08:07
Сергей
Могут ли уволить отца многодетной семьи во время испытательного срока. Ликвидация филиала.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 72108 из Казань, Татарстан, Россия 07.03.2017 10:32
РАМИЛЬ
Можно продать ооо фирму купля-продаже через нотариус при начатой ликвидация фирмы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81495 из Казань, Татарстан, Россия 30.03.2017 23:24
РАМИЛЬ
При процессе ликвидация ооо фирмы можно сделать купля-продажи или смена директора. Документы поступили на ликвидацию в налоговую.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40766 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.11.2016 22:07
Дина
У Банка отозвали лицензию, должна произойти ликвидация. Как вернуть вклад без потерь и рисков? Какие действия предпринять и в какие сроки? Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18005 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 03.06.2016 19:26
Катя
Вопрос про выплаты пособий. Работала в фин учреждении. Отозвали лицензию (началась ликвидация), вручили уведомление о сокращении. Я встала в ЦЗН и в течении 12 месяцев забеременнела. Полагаются ли мне пособия по биР в соот со ст 6 81ФЗ и сколько

Всего ответов: 1
Вопрос номер 59738 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 27.01.2017 09:50
марина
Я нахожусь в декретном отпуске, скоро ребенку 3 года нужно выходить на работу. но вовремя декретного отпуска произошло ликвидация филиала т.е. филиал в нашем городе закрыли. но головная организация работает, как быть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37823 из Казань, Татарстан, Россия 10.11.2016 15:09
Жанна
Скажите пожалуйста с какого числа должно быть назначено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соц защите? Уволена в период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет по ст.81 п.1 (ликвидация предприятия) 20.06.2016 г. С 22.09.2015 по 21.01.2017 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какой НПА регламентирует?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 847 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 07.05.2015 13:20
Василий
Место моей работы - обособленное структурное подразделение осталось лишь на бумаге, всех сотрудников, кроме меня уволили, предложили и мне, но я отказался, ссылаясь на необходимость увольнения по статье "ликвидация предприятия" с гарантированными выплатами, ответом на это был отказ и через две недели приказ на командировку сроком 30 дней с размытым служебным поручением "организация деятельности сотрудника по доставке". Причем на месте мне вменяют в обязанность должность экспедитора, отягощенную переносом грузов. Моя должность в трудовом договоре - ведущий специалист по операциям. Что делать в данной ситуации?

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Процесс увольнения сотрудников, который проходит во время процедуры ликвидации, допускает прекращение трудовых отношений сразу со всеми сотрудниками, даже с теми, которые находятся на больничном и пребывают в отпуске. Вне зависимости от обстоятельств, все сотрудники без исключений, должны быть уведомлены в письменной форме о предстоящем расторжении договоров с ними. Сотрудники должны расписаться в соответствующем бланке, НЕ МЕНЕЕ чем через два месяца до увольнения.Закон обязывает предприятию, которое будет в скором времени ликвидировано, выплатить уволенным сотрудникам заработную плату за отработанный период, а также дополнительную сумму компенсации, которая будет насчитана за неиспользованные отпуска и выходные пособия.
Заключительным этапом процедуры увольнения сотрудника в связи с ликвидацией предприятия, является непосредственное увольнение и запись в трудовой книжке. Соответственно, в трудовой книжке должны быть указаны причина увольнения, отмечены должность и сроки пребывания на ней сотрудником. После внесения соответствующих записей в трудовую книжку, в службу занятости официально посылается уведомление об увольнении.
Ваш работодатель действует не правомерно, для того чтобы урегулировать с ним вопросы вам нужно пройти досудебный порядок, для этого обратитесь за помощью к юристам.


Ответ юриста
Требовать признания такой командировки незаконной, ведь в Ваши обязанности такое не входит. Да и вообще - входит ли в ваши обязанности обязанность в командировки ездить? Напишите претензию работодателю и парочку жалоб - все это вам составит опытный юрист. Вы имеете право не делать того, что не обязаны.
Ответ юриста
обжаловать действия работодателя!
подготавливаете аргументированную претензию работодателю, о том что вам поручают вести деятельность не обусловленную трудовым договором. + имевшее до этого место понуждение к увольнению, дает нам право утверждать, что к нам применяется дискриминация в области трудовых взаимоотношений. параллельно готовим жалобы в трудовую инспекцию, департамент труда и занятости населения, прокуратуру.
в зависимости от дальнейшего ответа работодателя мы либо выходим с иском в суд либо подписываем мировое соглашение с удовлетворяющими ваши потребности со стороны работодателя выплатами в виде количества средних должностных окладов.
Вопрос номер 48921 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.12.2016 08:30
Татьяна
Купила норковую шубу в расрочку на 2 года через 2 дня обнаружила брак поменяла на другую сейчас увольняют с работы ликвидация предприятия тоесть я не платежеспособна могу я вернуть им шубу они мне деньги и я закрываю долг перед банком, с покупки прошло где то 3 недели.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22685 из Вологда, Вологодская обл., Россия 17.08.2016 12:09
Любовь
Работала в колледже, педагогический стаж 21 год, имею высшую квалификационную категорию по должности преподаватель. Колледж закрыли( ликвидация), устраиваюсь на работу воспитателем в детский сад и получается, что должна работать с нуля как выпускница училища? Т.Е. категории нет, пед стаж тоже не учитывается? Что делать? На что кормить детей собственных буду?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Законодательством РФ не предусмотрены меры социальной защиты работников образовательных учреждений при их ликвидации. Трудоустраиваться Вам придется в общем порядке.
Вопрос номер 48031 из Георгиевск, Ставропольский край, Россия 07.12.2016 13:57
галина
Здравствуйте, у нас на предприятии произошла ликвидация предприятия нам предложили уволиться по собственному желанию , мы не согласились и хотим чтобы нас сократили но уже две недели не увольняют и не сокращают в со смертью начальника и сменой нового начальника. подскажите как нам быть в этой ситуации?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50748 из Казань, Татарстан, Россия 16.12.2016 09:05
Агзам
В гаражном кооперативе 62 гаража. Взносы за год выросли до 6,0 тыс руб. На зарплату председателя и бухгалтера уходит 50 % собранного (около 9,0 т.руб в месяц) Меня это не устраивает. Могу ли я выйти из состава кооператива? При этом я обязуюсь оплачивать налог за землю, уборку территории. Или же: возможно ли ликвидация (роспуск кооператива и чем чревато это для членов кооператива?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34378 из Усть-Кулом, Коми, Россия 01.11.2016 11:26
Анна Мяндина
Муж ветеран труда полиции.На пенсию вышел в 2012 г.,ликвидация предприятия,работал командиром отделения вневед.охраны,получается по сокращению.Предлагали работу в других р- ах республики,отказался(1960 года рожд.), поэтому никакой компенсации не выплатили.Стаж -31 календарный год,вышел всего на 16 тысяч.Живём на Крайнем севере. Льгот вообще никаких,даже проезд раз в два года не оплачивается. Сказали какие-то льготы будут после60 лет. Где справедливость?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23664 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 31.08.2016 11:50
Анна
Здравствуйте. Начальник заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременна. У нас не ликвидация предприятия, а так получилось, что не заключили договор на продолжение работ с заказчиком (договор был до 31.08.16г), поэтому объем работы значительно упал. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста? Сейчас ведь будут давить. Переживать мне нельзя, боюсь за ребенка. В декретный отпуск только в декабре.

Всего ответов: 0