Вопрос номер 23942

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.09.2016 00:04
Наталия
Здравствуйте мы с мужем работаем в одной организацией и воспитывает вместе ребенка инвалида . Могут ли мать уволить ?? Можете сказать статью   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Наталия, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (инвалид)
Вопрос номер 437941 из Новочебоксарск, Чувашия, Россия 24.10.2018 22:53
анна
Здравствуйте.у меня ребено-инвалид,получила разрешение администрации города на установку знака инвалид во дворе для парковки машины.установила управляющаякомпания знак инвалид во дворе,а мы сами парковочный барьер поставили,имели мы на это право?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Анна!Семьи с детьми-инвалидами детства с диагнозом детского церебрального паралича, инвалиды с ограниченной функцией опорно-двигательного аппарата, инвалиды первой и второй группы ВОВ,имеют право на установку барьеров для парковки.
Вопрос номер 729 из 04.05.2015 19:46
Елена
Здравствуйте! В нашей квартире проживают 2 инвалида,согласно закону инвалид имеет право на 50% скидку оплаты всех услуг ЖКХ, у меня вопрос заключается в следующем: я,как, инвалид имею 50%и моя мама ,как инвалид имеет 50 % на оплату ЖКУ или,когда 2 инвалида,сумма процентов конструируется как то иначе?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы правильно понимаете порядок расчета. Т.к. каждый из инвалидов оплачивает 50% стоимости комунальных платежей.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, нужно проанализировать ситуация и подсчитать, возможно Вы длительное время переплачивали за коммунальные платежи. В этом случае нужно сделать перерасчет и вернуть излишне уплаченные суммы.
Вопрос номер 17147 из Зерноград, Ростовская обл., Россия 23.05.2016 14:56
эльвира
зрдаствуйте я мама 1995 года у меня инвалид ребёнк хочу получить помошь от государство мы живём в маленьком доме 6 взрослых и один инвалид ребёнок хочу стать в очередь помошь молодым семьям или же по малоимушим незнаю куда каму обращаться муж не работает

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию района по месту жительства с заявление о признании малоимущими и нуждающимися в жилье. Вам понадобиться справка о составе семьи и доходах.
Вопрос номер 9065 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 25.03.2016 17:18
Наталия
Добрый вечер. Ситуация такова-у женщины три сына, один-инвалид прописан у нее, второй-инвалид, не прописан, живет отдельно, третий сын- проживает отдельно, инвалидности не имеет. Дети- взрослые.Вопрос- может ли женщина оформить сделку купли-продажи с третьим сыном без ведома и согласия двух сыновей-инвалидов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Не совсем понятна цель сделки? Чтобы понять вообще законны ваши действия или нет. Сделку то вы сможете произвести, во первых так как первый живет отдельно (не зарегистрирован), второй здоровый сын - проживает отдельно ( не зарегистрирован), третий - инвалид проживает с вами.
Во первых нужно понимать, раз продаете , значит вы являетесь собственником жилья. Второе, нужно понять какой частью вы владеете, если вся квартира приватизирована на вас одну, то это одно если приватизация долевая , то это другое.
Если указанная квартира досталась собственнику путем приватизации и зарегистрированные в данный момент граждане на момент приватизации были уже зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации, за ними сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Они как бы обменяли свою долю на право пожизненного проживания в данной квартире. То есть квартиру собственник может продать, но снять с регистрационного учета указанных граждан, выселить их новый собственник не сможет ни при каких обстоятельствах. Если же этого момента с отказом от приватизации не было, а граждане просто зарегистрированы в квартире – тогда новый собственник без проблем может снять этих граждан с регистрационного учета (возможно, делать это придется через суд).
Продажа квартиры с обременением (обременение зарегистрированным человеком) будет по более низкой цене.
Опять таки нужно понимать, инвалид по какому заболеванию ? Признан ли недееспособным ? Если да, то необходимо согласие органов опеки и попечительства( если продавать всю квартиру) При этом, либо вас обяжут ему что-то приобрести, либо положить деньги на его счет.
А так в принципе возможно. Но без ведома зарегистрированных нет. И тем более если они были зарегистрированы до приватизации.
Вопрос номер 459670 из Владимир, Владимирская обл., Россия 17.12.2018 21:03
Ольга
В праве ли инвалид парковать свою машину под моими окнами.Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Инвалид-водитель ремонтом машины занимается также под нашими окнами.Зимой мы не имеем права сделать ему замечание , что он в 5часов утра разогревал машину, от чего не дал отдохнуть ...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Так сделайте замечание, если сосед нарушает Ваш покой. Также Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с заявлением в отдел полиции.
Способы оплаты
руб