Вопрос номер 23995 из Семикаракорск, Ростовская обл., Россия 05.09.2016 20:32
Станислав
Здравствуйте , меня зовут Станислав . Скажите пожалуйста по теме предоставления жилья детям сиротам , в случае отказа возможна ли ситуация что получаемое лицо может вылететь с очереди на жил площадь ???либо оно автоматически переходит на следующий объект застройки ??? Заранее при много благодарен за помощь .
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (объект)
Вопрос номер 1408 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.05.2015 13:08
Александр
Здравствуйте! Можно ли на землях общего пользования (участок в аренде на 5 лет) построить объект недвижимого имущества? Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день! Можно, но при наличии соответствующего разрешения
Ответ юриста (roman)
Рекомендуется обратиться в администрацию местного района (или к местным депутатам) за разрешением на строительство. Без такого незаконную постройку придется узаконивать через суд с сомнительными шансами на успех.
Вопрос номер 293342 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.02.2018 14:38
Эльза
Здравствуйте! у меня такой вопрос мне необходим ГПЗУ на объект который расположен на 2 участках. Администрация не выдает, говор

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр.
Вопрос номер 2382 из 13.06.2015 11:54
ВИКТОР
Я ДОЛЕВОЙ УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТ ЗАВЕРШОН РАБОТАЕТ 10 МЕСЯЦЕВ ОДНАКО СВОЕЙ ДОЛИ ОТ ПРИБЫЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЯКОБЫ ОБЪЕКТ УБЫТОЧЕН ВОПРОС МОГУ ЛИ Я КАК ДОЛЬЩИК ИНИЦИИРОВАТЬ АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Как претендент прибыль ( долю) вы имеете право инициировать финансовый аудит. Вам необходимо обратиться с заявлением в аудиторскую компанию.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Для решения вопроса обратитесь с соответствующим заявлением в аудиторскую компанию. Всего самого наилучшего!
Вопрос номер 19766 из 06.07.2016 14:17
Наталья
Здравствуйте.У нас имеется земельный участок с ветхим жилым домом.В кадастровом плане в пункте "Разрешенное использование" написано ижс. ы хотим построить новый дом в 2 этажа(а старый впоследствии снести) без заказа проектной документации ( как объект ИЖС).Но нам не дают разрешение на строительство без проекта,т.к утверждают что мы будем строить объект капитального строительства,на который согласно ст.51 Градостроитльного кодекса неоюходим проект дома. ВОПРОС:как доказать,что будущий дом - это объект ИЖС?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Наталья, подтверждением индивидуального строительства станет проект
Вопрос номер 76234 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 17.03.2017 12:40
ОЛЕГ
Нужна консультация. Купил объект с не завершенным строительством. Земля на которой находится объект, в аренде у РОСИМУЩЕСТВА. Не законченное строительство (объект) мне не нравится и я хочу его сломать и построить другой. 1 Вопрос. Нужно ли разрешение от РОСИМУЩЕСТВА на эти действия. Аренда подписана на сегодняшний день только на 3 года. 2 Вопрос. Через какой срок я могу оформить участок в собственность. Ведь мне теперь придется платить аренду ежемесячно. И еще, кадастровая стоимость участка 7 милион. За 10 сот. 3 Вопрос. Могу ли я снизить кадастровую стоимость если у меня земля в аренде. И вообще есть какой то подвох в моей ситуации на будущие.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день! Если земельный участок арендован у администрации на основании договора аренды или получен, например, от завода, на основании договора бессрочного пользования, то вам необходимо сделать следующие действия:
1.Заказать геодезический план на земельный участок в геодезической компании.
2.Заказать генеральный план на участок в БТИ.
3. Обратиться в Министерство имущественных отношений или районную администрацию по месту нахождения земельного участка, где нужно написать заявление о передачи участка в собственность и подать необходимые документы (акт о передаче участка во владение, генеральный план, кадастровый паспорт на земельный участок, письменное разрешение органов опеки и попечительства, если собственником или одним из них будет несовершеннолетний ребенок).
Примерно через месяц муниципалитет или администрация уведомит о своем решении в Управление Росреестра посредством соответствующего распоряжения.
4. Так как земельный участок находится в аренде, то для оформления в собственность его необходимо выкупить по выставленной администрацией цене и получить договор купли-продажи.
Далее необходимо провести межевание участка, чтобы получить новый кадастровый паспорт по ее итогам. После проведения межевания поставить земельный участок на кадастровый учет и получить новый кадастровый паспорт.
5. Зарегистрировать право собственности на участок и получить свидетельство.
Всем собственникам участка или доверенному лицу обратиться в Регистрационную палату или МФЦ и подать необходимые документы (паспорт, межевой план, кадастровый план, договор основания).
6.Оплатить госпошлину.
7. Подписать заявление заполненное регистратором на основании поданных документов.
8. Далее в назначенный день забрать свидетельство о регистрации права на участок и поданные ранее документы.