Вопрос номер 24002 из Петрозаводск, Карелия, Россия 05.09.2016 22:19
Андрей
Здравствуйте! Вопрос таков, мой брат украл в магазине бутылку водки и при этом убежал, его догнали, вешают 161 ст, на данный момент он уже судим по ст 158 ч2,привлечен к обязательным работам, грозит ли ему теперь лишение свободы?
Ответ юриста
Добрый день. Учитывая наличие судимости у Вашего брата вероятнее всего будет назначено наказание в виде лишения свободы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лишение свободы)
Вопрос номер 244000 из Пермь, Пермский край, Россия 31.10.2017 13:47
Сергей
Меня обманым путем заставили написать несколько явок с повиной и теперь мне. Грозит большой срок как мне избежать лишение свободы?щщ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64855 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.02.2017 18:09
Тимур
По статья 327 часть 3 назначили штраф 20000, оплатить не смог. Судебный пристав отправила дело в суд. на что заменят этот штраф? Если лишение свободы то на какой срок? Буду просить лишение свободы на суде, потому что исправительные работы отнимают много времени. Где придется сидеть? В сизо? Или спец приемник для административных?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 129078 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 27.05.2017 09:02
Наталья
Мой муж находится под надзором и скоро у него суд по ст.119,грозит ли ему реальное лишение свободы если он помирился со своей племянницей (потерпевшей)Ранее он судим по ст158.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
ст. 76 УК РФ, Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. ст. 119 УК РФ, относится к тяжким преступлениям, примирение невозможно, грозит реальное лишение свободы.
Вопрос номер 24002 из Петрозаводск, Карелия, Россия 05.09.2016 22:19
Андрей
Здравствуйте! Вопрос таков, мой брат украл в магазине бутылку водки и при этом убежал, его догнали, вешают 161 ст, на данный момент он уже судим по ст 158 ч2,привлечен к обязательным работам, грозит ли ему теперь лишение свободы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32548 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.10.2016 19:08
Денис
Мне заменили реальное лишение свободы по особо тяжкой статье на исправ работы сроком на полтара года. У меня плохо со здоровьем, есть документы где мне необходимо оперативное лечение, на позвоночник. Но инспектор уии ссылается на прокурора, что не может мне этого предоставить, так как он за это получит. Что мне делать? Я, не выдержу еще 10 месяцев.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4321 из Бор, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.07.2015 18:17
Ксения
справка о судимости или факта уголовного преследования либо о пркращении уголовного преследования, ст.112 ч.2, ст.119 УКРФ. лишение свободы срокос 2 года на основании ст.73 УКРФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев. скажите пожалуйста, снимается ли эти статьи, чтобы устроиться на работу.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 22836 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 18.08.2016 22:07
маргарита
Парня год назад осудили и дали 3 года условно, прошел год, у него было 3 прихода в полицию, что нарушило условный срок, на третий приход в полицию, его осудили и дали отработку часов, часы он отрабатывает, два дня назад пришло другое постановлени изменить условный срок на лишение свободы, можно ли выиграть суд и оставить условное наказание?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 3124 из Ивдель, Свердловская обл., Россия 01.07.2015 10:35
евгений
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в сложной для меня ситуации.В 2009 г.я был поставлен на учёт к наркологу,так как обратился за помощью сам,чтобы вылечиться от употребление наркотических средств.Я вылечился и больше никогда не употреблял наркотические вещества.Так получилось,что по воле судьбы я попал в места лишения свободы на срок 1год 6 месяцев.Меня должны были автоматически снять с учета,та как закон говорит:что если лишение свободы больше одного года автоматически меня должны были снять.Освободился по концу срока,пришёл к наркологу за справкой о снятии,но нарколог сказал что не будет меня снимать.Сейчас уже 2015 год,а я до сих пор на учёте!Помогите пожалуйста!Куда и как написать жалобу.Заранее благодарю!

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день! У Вас есть законное право, в случае несогласия, обжаловать действия врача в судебном порядке. Для подготовки необходимых документов рекомендую Вам воспользоваться квалифицированной юридической помощью.
Ответ юриста
Добрый день, Евгений! В Вашем случае необходимо обжаловать действия врача-нарколога в районное отделение Минздравсоцразвития, а также в прокуратуру. Жалобу можете направлять в свободной форме.
Вопрос номер 3123 из Ивдель, Свердловская обл., Россия 01.07.2015 10:33
евгений
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в сложной для меня ситуации.В 2009 г.я был поставлен на учёт к наркологу,так как обратился за помощью сам,чтобы вылечиться от употребление наркотических средств.Я вылечился и больше никогда не употреблял наркотические вещества.Так получилось,что по воле судьбы я попал в места лишения свободы на срок 1год 6 месяцев.Меня должны были автоматически снять с учета,та как закон говорит:что если лишение свободы больше одного года автоматически меня должны были снять.Освободился по концу срока,пришёл к наркологу за справкой о снятии,но нарколог сказал что не будет меня снимать.Сейчас уже 2015 год,а я до сих пор на учёте!Помогите пожалуйста!Куда и как написать жалобу.Заранее благодарю!

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Евгений! В Вашем случае необходимо обжаловать действия врача-нарколога в районное отделение Минздравсоцразвития, а также в прокуратуру. Жалобу можете направлять в свободной форме.
Вопрос номер 70513 из Песчанокопское, Ростовская обл., Россия 02.03.2017 20:34
Эзизхан
Сын нашел банковскую карту,на которой был указан пин код с помощью которого можно было снять деньги,он воспользовался этой картой,думая что это ему улыбнулась удача.Спустя время его арестовали т.к. хозяин подал заявление о потере банковской карт.Сегодня прошел суд ему указали на то что ему грозить лишение свободы от 2 до 5 лет,или выплата в размере 100000тыс.руб. у него недавно родилась дочь,какого на самом деле ожидается ему наказание?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6862 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.12.2015 12:59
Станислав
Здравствуйте Мы с другом сидели в баре тут вошли двое нетрезвых людей начали хамить оскорблять В итоге эта перепалка переросла в драку После чего мы узнаём что один из них снял побои и обратился в полицию когда мы об этом узнали мы тоже в травмпункте зафиксировали побои У нас два сломанных носа в полицию нас позвали спустя месяц участковый сказал что это уголовное дело и все свидетели против нас скажите может ли нам грозить реальное Лишение свободы у потерпевшего нанесение легкого вреда здоровью скажите как нам вести себя дальше Стоит ли написать встречное заявление если прошел уже месяц

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39436 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 14.11.2016 20:46
Березовский Владимир Авраамович
На прошлой неделе наткнулся на подборку сведений, которые явно направлены на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе (ст. 282 УК РФ) влекут штраф до 500 000 рублей или в размере зарплаты за период до трех лет либо лишение свободы на срок до 5 лет. В частности речь шла о премьер министре Медведеве, где усиленно "педалировалось" его еврейское происхождение. Одновременно очень навязчиво проводилась не новая мысль о вредоносности этой нации вообще. Будут ли наказаны авторы? Можно ли остановить такие публикции?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70004 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 01.03.2017 20:24
Владимир
Компенсация репрессированным. Ссылки матери по Указу ПВС СССР от 28.08.41 г. была по национальному признаку (немцы Поволжья). Там родилась дочь-02.1954 г. Справка о признании пострадавшей от политической репрессии имеется, есть справка о реабилитации. В органах соц. защиты отказано в выплате компенсации на основании статьей 15 Закона о реабилитированных, ссылаясь на то, что дочь не была лишена свободы. Но, согласно ст. 1 Закона (в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1),. Политическими репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения, выдворения из страны и лишения гражданства, выселения групп населения из мест проживания, направления в ссылку, высылку и на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам. Вопрос-имеет ли дочь, родившаяся в местах ссылки матери, имеющая документы и удостоверение реабилитированной, право на выплаты и компенсации (за имущество, т.к. родители умерли). Срок давности и какие? Спасибо за ответ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23358 из Махачкала, Дагестан, Россия 26.08.2016 08:56
халимат
здравствуйте меня зовут халимат я из дагестана.моего сына осудили по ч.1 ст.131.ч.1 ст.132 и ст.139 лишение свободы сроком на 4 года шесть месяцев и штраф 10 000 рублей это дали у нас в селении а по даче жалобы со стороны девушки в махачлалу в верховный суд им добавили срок ещо на 2 года и 6 месяцев итоге вышло 7 года.махачкалинская экспертиза показала что от одного магомедова эта сперма произойти не смогла а паралельно сделаные анализы в кисловодске генетические анализы покозали что сперма на юбке и других вещах обнаружена не была не было никаких докозательств суд сделан по факту не справедливый суд он сидит уже 4 года и 5 месяцев. попадетли он под амнистию или отсидит вес срок ведь я инвалид по здоровью и боюсь что не доживу до его освобождения

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Амнистия редко распространяется на преступления против половой свободы. После отбытия наказания более половины можно ходатайствовать об УДО (условно-досрочное освобождение лица).
Вопрос номер 19274 из Барнаул, Алтайский край, Россия 28.06.2016 08:15
Светлана
Добрый день подскажите что делать. Муж был лишён прав дважды , срок ещё не закончен , права получать только в 2017 году, за повторное лишение был арест на 15 суток. Сегодня выезжая с озера застряла в яме,супруг решил помочь и выехал из нее, выходя из авто откуда не возьмись появились дпс,проблема в том что накануне еще днем он немного выпил,сотрудники моментально его схватили, хотя он уже и не был за рулем, в авто дпс сотрудники начали на него довить чтобы он подписал в протоколе что находился за рулем, угрожая тем что оформят меня по полной, супруг решил им уступить меня они отпустили и сказали ехать домой, а вот мужа заставили дышать в трубку при понятых,алкоголь 0.7, после чего составили на него протокол, и увезли в отдел. Где взяли отпечатки пальцев, забрали паспорт и сказали ждать суда. На утро мы приехали забрать паспорт, нам его долго не возвращали и сказали ждать дознавателя. На руки из документов она отдала только акт об освидетельствовании на алкогольное опьянение,сказав что протокол не даст так как в нем нет его подписи. Что нам делать, я очень боюсь что могут назначить лишение свободы, у него есть маленький ребёнок от первого брака. Пожалуйста подскажите как нам быть?

Всего ответов: 1