Вопрос номер 24101

из Тверь, Тверская обл., Россия 07.09.2016 11:59
Александр
Чем отличаются поддельный и подложный документ?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Подложные документы, содержащие в себе заведомо ложную измененную информацию. Поддельный документ- несанкционированное изготовление документов или исправление подлинников
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поддельный)
Вопрос номер 438 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 12:56
Ирина
Добрый день!хочу с вами проконсультироваться,надеюсь вы мне дадите правильный совет что делать.год назад мой друг,он мусульманин,заставил меня взять кредит в двух банках государственных.паспорт у него поддельный,было много махинаций связанных с ним,имел огнестрельное оружие без разрешения на него,употреблял наркотики,после получения денег мною,он отправился на украину ,но так как поддельный паспорт отсидел год в тюрьме,его отец дал взятку.сейчас он на свободе,но скрывается.документов у него нет.могу ли я обратиться в полицию чтоб на него завели уголовное дело,он получается украл эти деньги?я так как мать одиночка двоих малолетних детей 5 лет и 5 месяцев,я понимаю что должна выплачивать кредит,но у меня нет возможности,имеется только сертификат смк,могу ли я им погасить часть кредита?большое спасибо!

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам неободимо обратиться в ОВД и написать заявление.
Нет вы не можете сертификатом оплатить кредит
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Ирина! Если вы хотите направить материнский капитал на погашение кредита в банке, необходимо, чтобы это была ипотека/ипотечный кредит/кредит на строительство дома и т.д. т.е. чтобы в самом кредите было указание на цель кредита — жильё, в вашем случае это сделать невозможно. Потребительский кредит вы получали на себя, соответственно распоряжались денежными средствами по своему усмотрению, вам придется доказывать то, что вы передавали деньги под давлением. Ваш вопрос сложный, рекомендую записаться на прием и детально изучить данную ситуацию
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Сертификат в счет уплаты не подходит т.к. он имеет целевое назначение, а на вашего друга необходимо подавать соответствующее заявление. Так же вам стоит обратиться в банк для решения вопроса связанного с кредитами.
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, Здравствуйте! Вам необходимо собрать пакет документов, связанных с оформлением кредитных обязательств и обратиться к специалистам для составления необходимых документов в банки для реструктуризации, а также для составления соответствующих документов в ОВД. Что касается использования материнского капитала для погашения кредитных обязательств, то это невозможно, так как он предоставляется только для использования по назначению, то есть исключительно на нужды детей.
Вопрос номер 8696 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 21.03.2016 15:52
Вячеслав
Здравствуйте. Попал в дтп...я виновник.Оказалось что мой полис осаго поддельный...я не знал приобретал в чужом городе...На меня подали в суд с иском в 47 000. я с этим не согласен...т.к при дтп никаких повреждений не было лиш небольшой дефект ЛКП. Как быть мне?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Рекомендую обратиться к юристу по месту жительства.
Вопрос номер 582020 из Большая Вишера, Новгородская обл., Россия 30.01.2020 23:32
Надежда
Здравствуйте, как мне вернуть деньги. Я дала в займы 180 000 тысяч. Мы встретились и подписали договор, но мне он выдал только последний лист договора, а там только наши контакты. Сначала он выходил на связь, но после того как я сказала, что обращусь в прокуратуру перестал отвечать. Мне надо знать можно ли вернуть деньги и проверить этого человека и если паспорт был не поддельный обратиться в суд. Очень жду ответа. С уважением надежда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не совсем поняла вас - вы постороннему человеку дали в долг? Не важно какой там был паспорт. Вам необходимо обратиться как можно скорее в полицию и написать заявление. Это их задача устанавливать личность человека. Но вам конечно необходимо в заявлении указать все что вам известно. Так как договора нет в суде подкреплять иск не чем.
Вопрос номер 311798 из Калуга, Калужская обл., Россия 18.03.2018 09:52
Михаил
Доброго времени суток. У меня такая проблема: год назад купил мотоцикл по рукописному договору купли-продажи, на учет в ГИБДД я не ставил и продал также по рукописному договору. Договор по которому я покупал мотоцикл тоже отдал покупателю. Спустя пол года мне звонит покупатель и говорит что когда он поехал ставить мотоцикл на учет в ГИБДД ему отказали в регистрации и заявили что ПТС поддельный. Покупатель сказал, что в ГИБДД все уладил и мотоцикл у него не забрали. Теперь покупатель требует с меня деньги за мотоцикл, и говорит что напишет на меня заявление в прокуратуру. В ПТС вписан человек, у которого я покупал мотоцикл и связаться с ним я не смог. Подскажите, как быть в данной ситуации и может ли покупатель подать на меня в суд? Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, да покупатель сможет подать исковое заявление в суд на вас для признания договора купли-продажи недействительным, только в том случае, если договор от вашего имени. Вы же в свою очередь можете так же обратиться в суд с исковым заявлением на человека который продал вам мотоцикл, по причине того, что документы на ТС были поддельными.
Вопрос номер 24680 из Омск, Омская обл., Россия 18.09.2016 07:11
Глеб Батищев
Здравствуйте! Со мной произошла неоднозначная ситуация. Мне 25 лет, выгляжу на 17. В магазине отказались продавать энергетик даже по паспорту! Паспорт я показал, но мне сказали, что я не похож, как продавцу показалось. И на этом основании отказали в продаже. Якобы, вдруг у меня паспорт поддельный (да, прямым текстом так и сказали. То есть еще и презумпция невиновности не работает). Но согласно закону, могут отказать только при отсутствии паспорта, про экспертную оценку продавцом подлинности паспорта там ничего не сказано. Есть ли смысл жаловаться в проверочные инстанции, судиться с ними и т.д.? Что можно сделать в такой ситуации? 1. Как все равно "заставить" продавца продать алкоголь/энергетик в такой ситуации 2. Можно ли засудить их, или обязать компанию выплатить штраф и т.д.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашей ситуации единственным разумным действием будет подача жалобы в Роспотребнадзор. В остальные инстанции подавать жалобы не уместно. К сожалению, норм, регулирующих отказ в продаже того или иного продукта, со взысканием в судебном порядке штрафа, не предусмотрено в действующем законодательстве.
Способы оплаты
руб