Вопрос номер 24113

из Чита, Читинская обл., Россия 07.09.2016 15:29
Михаил
Какая выслуга лет должна быть для предоставления служебного жилья   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Для предоставления жилья по договору служебного найма не требуется выслуга лет, исключение составляет предоставление жилья военнослужащим в связи с выслугой лет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выслуга лет)
Вопрос номер 328864 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.04.2018 14:23
Сергей Алексеевич
Как получить знак "Ветеран МВД России" ? Имею гос.награды СССР: Медаль "За трудовую доблесть", Медаль Жукова, 850 лет Москвы, ведомственные награды, возраст 59 лет, выслуга 28 лет календарных и 32 года льготная выслуга в МВД. Член Совета Ветеранов ОВД.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", награждение почетным знаком "Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации" производится Президентом Российской Федерации по представлению Министра внутренних дел Российской Федерации с учетом мнения коллектива соответствующего органа внутренних дел.Положение о почетном знаке "Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации" утверждается Президентом Российской Федерации.


Вопрос номер 23353 из Байконур, Нас. пункты вне РФ, Россия 26.08.2016 06:13
Игорь Адамич
Я офицер запаса. Уволился в 2005 году по истечению срока контракта. Календарная выслуга 19 лет 11 мес. Общая выслуга 29 лет 10 мес. По увольнению жилье не получал, т.к. мне было сказано, что жилье положено при выслуге календарными 20 лет и более. Вопрос: Могу ли я надеяться все таки получить от МО жилье?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 3297 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 03.07.2015 12:46
Наталья
Прапорщик, календарная выслуга - 20 лет. Имею ли я возможность получить звание "старший прапорщик" в качестве поощрения без наличия соответствующей должности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! Воинское звание "старший прапорщик" может быть присвоено с соблюдением следующих условий и порядка его присвоения.
В соответствии со ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
Также в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга. При этом, особые личные заслуги определяются исключительно командованием.
Представление к присвоению военнослужащему воинского звания досрочно или на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, а также к присвоению первого воинского звания офицера или прапорщика, мичмана (за исключением военнослужащих, которым воинское звание офицера или прапорщика (мичмана) присваивается после окончания соответствующих военно-учебных заведений, школ прапорщиков и т.д.), оформляется на бланке установленного образца по форме согласно приложению N 3 к Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 350 (с изменениями от 20 ноября 2004 г.).
Вопрос номер 6882 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.12.2015 11:08
Геннадий Хабирханов
Добрый день,мне 45 лет выслуга 10 лет,прописан при части с 2015г до этого времени был прописан у знакомых.Могу ли я встать на учет для получения постоянного жилья

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 452441 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 28.11.2018 10:36
Владимир
выслуга лет в Правоохранительных Органах 15 лет 11 месяцев, За период службы имел ведомственные награды : нагрудный знак 200 лет МВД, 85 лет Транспортной милиции, 10 лет безупречной службы, 15 лет безупречной службы. Имею ли, Я , Право на получение Ветерана МВД ( проживаю Ярославская область). Какой пакет документов для предоставления в ПФР

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сотрудники МВД получают пенсию в соответствии с законом от 12.02.93 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении…».

Статья 13 этого нормативного акта устанавливает необходимую для начисления пенсии выслугу лет:

При прохождении службы только в органах МВД или в других военных и приравненных к ним структурах – не менее 20 лет.
При наличии «смешанного» (военного и гражданского) стажа – не менее 25 лет. В данном случае «военная» часть выслуги должна составлять не менее половины (12,5 лет). Кроме того, причинами увольнения должны быть достижение предельного возраста, состояние здоровья или сокращение штатов. Также в этом случае возраст сотрудника на день увольнения должен превышать 45 лет.
Таким образом, ветераны труда – пенсионеры МВД могут получить право на этот почетный статус при наличии выслуги, указанной выше.
Способы оплаты
руб