Вопрос номер 2412 из Брянск, Брянская обл., Россия 14.06.2015 18:26
Диана
Здравствуйте! Подскажи те пожалуйста,я хотела бы вернуть 13% от суммы уплаченной за свое обучение. (38000р)за прошлый год.Но официально я работала в прошлом году и платила налог три месяца,что составило 3700р. Сколько мне вернут денежных средств?и справку 2ндфл где брать ,на прошлой работе и там где работаю я сейчас?
Ответ юриста
совершенно верно. вернете 3700, не более.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обучение)
Вопрос номер 35413 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.11.2016 20:01
Элечка
Могут дать индивидуальное обучение с диагнозом G44.2

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52402 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 23.12.2016 12:12
Адиля
Какие документы нужны для оплаты за обучение малоимущим?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 121555 из Казань, Татарстан, Россия 12.05.2017 14:38
Данис
Вопрос. Сколько часов пропуска школы ведут к повторному году обучение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44540 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.11.2016 12:38
Любовь
Какие документы нужны для перевода ребенка на семейное обучение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16555 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 16.05.2016 12:43
Екатерина
Может муж вернуть подоходный налог за обучение жены? если по документам жена платила за заочное обучение в Университете, и договор оформлен на нее.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42753 из Барнаул, Алтайский край, Россия 23.11.2016 21:41
Лариса
войдет ли в стаж при оформлении звания ветеран труда незаконченное очное обучение в вузе

Всего ответов: 0
Вопрос номер 178650 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.08.2017 19:25
Ирина
Может ли неработающий студент оформить на себя договор на обучение в ВУЗе и получить налоговый вычет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 217666 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.10.2017 15:34
Аноним
Бутет ли входить в стаж работы МВД обучение по заочной форме.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23300 из крым \ 24.08.2016 18:42
Зарема
что делать если не подал заявление в пенсионный фонд на обучение ребенка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 58430 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.01.2017 03:31
Галина
Мой сын оплачивает обучение жены в техникуме. Имеет ли он право вернуть 13% от стоимости обучения.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70271 из Казань, Татарстан, Россия 02.03.2017 14:37
Катя
Распространяется ли действие ст. 187 ТК РФ на обучение по охране труда?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7753 из Благовещенск, Алтайский край, Россия 08.02.2016 17:36
валя
Ребенок получает образование за границей (Китай), можно ли оплатить обучение мат. капиталом

Всего ответов: 1
Ответ юриста
К сожалению, нет.
Вот как это прямо нормируется законом 256-ФЗ о маткапитале:
Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг.
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены:
1) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями;
2) на оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию;
3) на оплату иных связанных с получением образования расходов, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

Как видим - территория РФ прямо указана как условие использования.
Вопрос номер 48813 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.12.2016 18:36
Юлия
Оплатила обучение в автошколе. Какая сумма возвращается налоговой? Вся сумма налога за год или только 13%?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70571 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.03.2017 07:39
Татьяна
Ребёнок сломал ногу дали справку на домашнее обучение на месяц директор школы отказала. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49287 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.12.2016 19:17
Валерий
Нужно ли проходить обучение и проверку знаний при продлении лицензии на травматическое оружие?

Всего ответов: 0