Вопрос номер 24299

из Абезь, Коми, Россия 10.09.2016 06:35
Сергей
Здравствуйте, такой случай, изготовили для продажи по армейским шивронам армейские кулоны из серебра, нашли похожие работы чтобы не копировать изменили вес диаметр обратную сторону кулона сделали ребристой а не гладкой, некоторые кулоны сделали изменения в размере деталей к примеру автомат меньше или больше, добавлена надпись , изменено ушко для цепи, является ли это копией и нарушением авторских прав? И скажите пожалуйста на какой закон или статью можно опираться   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 1231.1. ГК РФ Объекты, включающие официальные символы, наименования и отличительные знаки
1. Не предоставляется правовая охрана в качестве промышленного образца или средства индивидуализации объектам, включающим, воспроизводящим или имитирующим официальные символы, наименования и отличительные знаки либо их узнаваемые части:
1) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное);
2) сокращенные или полные наименования международных и межправительственных организаций, их флаги, гербы, другие символы и знаки;
3) официальные контрольные, гарантийные или пробирные клейма, печати, награды и другие знаки отличия.
2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи официальные символы, наименования и отличительные знаки, их узнаваемые части или имитации могут быть включены в промышленный образец или средство индивидуализации в качестве неохраняемого элемента, если на это имеется согласие соответствующего компетентного государственного органа, органа международной или межправительственной организации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (изменения)
Вопрос номер 295658 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 15.02.2018 21:07
Наталья
Муж осужден по статье 228 ч 2. назначили срок 4 года в колонии общего режима. Планируются ли в 2018 году какие- либо изменения в УК касающиеся данной статьи? Или любые другие изменения которые могли бы повлиять на срок.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Изменений по данной статьи внесено не было.
Вопрос номер 3908 из 13.07.2015 21:27
тамара
Поясните. Для подачи документов на соц. стипендию. Как в соц. службе будет считаться доход на душу населения, если в течении 3-х месяцев до момента обращения в службу поменялся состав семьи и место регистрации. Соответственно и доход семьи. Изменения внутри месяца. Расчет служба будет делать по дням в месяце изменения условий? Справку паспортный стол даст с указанием даты по новому месту. Прошу ответить не общими фразами.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Тамара! Поясните, пожалуйста, как изменился доход членов семьи.
Вопрос номер 68089 из Курган, Курганская обл., Россия 25.02.2017 07:34
Наталья
Сына посадили по ч.2 ст 161 п.(а г.) 17 мая 2016 год. До этого случая не был юридически судим не привлекался характеристики все положительные обучался в корекционной школе восьмого вида.На иждевение 3 малолетних детей.суд вынес приговор дали 4 года 6 месяцев общего режима .Апеляция оставлена без изменения.касационная жалоба без изменения .семья осталась без средств к существованию как быть помогите нам будут ли какие нибудь изменения по этой статье.сейчас написали жалобу в верховный суд.незнаем может там люди разберутся.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. Последние поправки к этой статье были в 2015 году на данный момент поправки отсутствуют и не предусмотрено. В данном случае, Вам необходимо дождаться решения Верховного суда Российской Федерации.
Вопрос номер 10167 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 17:50
Анна
Добрый день. Ситуация на текущей работе меня обещали повысить. Рассылка по компании была в феврале, но договорились, что приказ подпишем в апреле. 1 апреля согласовали, что есть 3 рабочих дня, чтобы кадровый отдел подготовил документы. Действительно, на 3 рабочий день я подписала приказ, новую ДИ заявление о переводе на новую должность. Когда приказ будет подписан Ген директором и изменения внесены в трудовую книжку, неизвестно. Вопрос: если я решу уволиться, а приказ все еще будет не подписан второй стороной, обязаны ли они в любом случае до моего увольнения вмести все изменения в трудовую книжку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 293704 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 12.02.2018 23:49
сергей
здравствуйте.у моего брата ст111ч4 и ст 111ч3 планируются ли изменения по данным статьям

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Изменений пока не планируется

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб