Вопрос номер 24381

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.09.2016 21:33
Никита
Вы идиоты ? Вы чо всякую еруду пишите про налдоженный платеж ! Там все не так ! Вы хоть правила почты россии читали ? Смешали в кучу наложенный платеж, объявленную ценность и опись вещей в послыке и все перепутали ! Стыд и позор !   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (наложенный платеж)
Вопрос номер 453574 из Шарыпово, Красноярский край, Россия 30.11.2018 21:07
Ирина Ивановна
я оплатила наложенный платеж, но на посылке и в квитанции оказалась ошибка в фамилии. мне нужно вернуть товар, а еще лучше подать в суд, но как быть с ошибкой? хотя я предъявила паспорт и там другая фамилия почта деньги с меня взяла, как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам нужно сначала написать претензию в почтовое отделение, а потом исковое заявление в суд, другого выхода нет....
Вопрос номер 446926 из Брянск, Брянская обл., Россия 12.11.2018 15:43
Марина
мы заплатили наложенный платеж за приобретение антенны. на самом деле антенна стоит 149руб. нам продали ее за 5000 как цифровую антенну. как нам вернуть деньги

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам нужно написать претензию на юр адрес магазина, и заявление в роспотребнадзор.
Вопрос номер 354916 из Пенза, Пензенская обл., Россия 04.06.2018 20:59
Светлана
Здравствуйте. Заказала костюм по интернету за 1150 рублей. 950 оплатила сразу как первый взнос, продавец сказал что при получении на почте я должна буду оплатить остаток и доставку. Доставка по почте с Н.Новгорода до Пензы около 300 рублей, +остаток за костюм 200рублей. Почему наложенный платеж у меня 1500 рублей? 1300 рублей за что я оплачу? - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: http://www.cherlock.ru/articles/afera-s-nalojennim-platejom

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточняйте данную информацию у продавца и сотрудников почтового отделения. Кроме того, есть другие различные способы оплаты за товар, приобретённый дистанционным способом. Повторюсь - обговорите этот момент с продавцом.
Вопрос номер 55307 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 09.01.2017 15:52
Антон
Заказал автогаджет в интернет магазине. Через 2 недели пришло смс, что товар на почте, пришел оплатил наложенный платеж, при сотрудниках почты вскрыл, а там игра лото за сто рублей. Как и водится в интернет магазине был только платный номер, по которому я не звонил и не запомнил, на телефон с которого звонили операторы отвечает человек, который утверждает, что не имеет никакого отношения к этому.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Имеете право вернуть товар и понесенные убытки по закону "О защите прав потребителей",Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Вопрос номер 8308 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.03.2016 18:13
Георгий
Можно ли снять арест наложенный приставами и судом в целях обеспечительных мер на единственное жилье которым является жилой дом с земельным участком ? Приставы взыскивают уже с пенсии по этому делу.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб