Вопрос номер 2440 из Тольятти, Самарская обл., Россия 15.06.2015 14:31
Евгений
В нашем законодательстве предусмотрено, что раз в жизни человек имеет право получить налоговый вычет при пользовании любым кредитом. То есть когда кредит выплачен полностью, вы вправе потребовать возместить 13% от его общей суммы. На первый взгляд это может показаться пустяком, но при внушительной стоимости можно получить приличные деньги.Ессть ли такой закон ?
Ответ юриста (mihail)
Налоговый вычет при продаже имущества Вы вправе получить неограниченное число раз. Налоговое законодательство запрещает повторное предоставление вычета только по расходам на строительство или приобретение жилья (абз. 20 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ)
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налоговый вычет)
Вопрос номер 9233 из Красноярск, Красноярский край, Россия 28.03.2016 11:42
Елена
В 2012 году купила квартиру за наличный расчет. Получаю налоговый вычет (в этом году получаю остаток). В 2012 году купила еще квартиру с участием ипотеки. Можно ли и когда получить налоговый вычет по ипотечным процентам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Налоговый вычет предоставляется гражданину один раз.
Вопрос номер 252471 из Шатрово, Курганская обл., Россия 17.11.2017 08:54
Инга
Здравствуйте!Мой муж получил налоговый вычет за квартиру,купленную в 2011 году.В 2016 году мы за материнский капитал приобрели квартиру в другой области,где и проживаем.Имеем ли мы право на ещё один налоговый вычет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Вы имеете, а муж уже нет. Налоговый вычет можно получить только один раз
Вопрос номер 10936 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.04.2016 17:28
Денис
Здравствуйте! Я хочу оформить налоговый вычет на проценты ипотечного кредита и при этом планирую досрочно погасить бОльшую часть данного кредита. Как мне лучше поступить: сначала оформить вычет (до внесения денег) или оформить после частичного погашения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Пpи пoкyпкe нeдвижиmocти в ипoтeкy, coбcтвeнник или cyпpyг/cyпpyгa coбcтвeнникa иmeeт пpaвo нa:

ocнoвнoй иmyщecтвeнный вычeт (13% oт cтoиmocти жилья(дoли) пo дoгoвopy, нo нe бoлee 260 тыc. pyблeй)
вычeт c pacxoдoв нa yплaтy пpoцeнтoв пo ипoтeкe (13% oт дaнныx pacxoдoв). Bниmaниe: пpи вoзникнoвeнии пpaвa нa вычeт пocлe 1 янвapя 2014 гoд вычeт пo ипoтeчныm пpoцeнтam oгpaничeн 390 тыc. pyблeй
Bычeт пo ипoтeчныm пpoцeнтam нaчинaют oфopmлять пocлe пoлyчeния ocнoвнoгo вычeтa, a тoчнee в гoд пoлyчeния ocтaткa ocнoвнoгo вычeтa. Ecли Bы peшили пoдaть нa вычeт впepвыe, тo нaчнитe c oфopmлeния ocнoвнoгo иmyщecтвeннoгo вычeтa.

Вопрос номер 19022 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 20:38
Андрей
Здравствуйте! Я пенсионер и собираюсь съездить в гости к брату в гости, у меня вопрос, авиабилеты предполагают налоговый вычет или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! в ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 8509 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.03.2016 11:33
Татьяна
Добрый день ! Расскажите и помогите как можно можно получить налоговый вычет 13% по ипотеке.Если квартира куплина у кровного родсственика .Деклорацию подавали отказали.Помогите и подскажите как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.