Вопрос номер 244322

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.11.2017 07:59
Елена
Идут ли пенсионные отчисления у военнослужащего по контракту?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пенсионные отчисления)
Вопрос номер 576212 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.01.2020 10:19
Александр
Я 1960 года рождения. Профессиональный военный, 28 лет выслуги. Получаю военную пенсию. После увольнения работал 9 лет в телекоммуникационных компаниях Ростелеком и Теле 2. В связи с пенсионной реформой, имею ли я право на какие то пенсионные отчисления? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий:

Возраст. Достижение общеустановленного возраста – 65 лет для мужчин, 60 лет для женщин (возраст определяется с учетом переходных положений приложений 5 и 6 к Закону № 400-ФЗ). Отдельным категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста при соблюдении условий для досрочного назначения. Например, в случае работы на Севере, труда в тяжелых условиях и т. д.

Стаж. Наличие требуемого страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами,

стажа на «гражданке»). В 2019 году он составляет 10 лет и будет ежегодно увеличиваться на 1 год до 15 лет в 2024 году.

Коэффициенты. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов – на 2019 год она установлена в размере 16,2 и будет ежегодно повышаться до 30 в 2025 году.

Пенсия. Наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства.
Вопрос номер 20284 из Липецк, Липецкая обл., Россия 13.07.2016 11:05
Юлия
Спустя длительное время после ухода одной из компаний мне позвонили из негосударственного пенсионного фонда и сказали, что та компания делала отчисления им,а не в гос.фонд и что они должны мне сделать какой то возврат средств (причину мне не объяснили). Может ли организация без моего ведома делать отчисления в другой пенс.фонд и почему она возвращают деньги? Месяц назад я обращалась в трудовую инспекцию по поводу того,что та организация пол уже пол года не возвращают трудовую книжку.Может ли это как то быть связанно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для уточнения интересующей Вас информации Вам необходимо обратиться в негосударственный пенсионный фонд.
Вопрос номер 287554 из Пермь, Пермский край, Россия 02.02.2018 06:44
Сергей
Какие отчисления идут в пенсионный фонд МЮ РФ из ден.довольствия? И как вернуть эти отчисления в пенсионный фонд РФ, если не дослужил до пенсии? Нет отчислений в ПФ ИПК составляет -3 балла за год службы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться с данным вопросом в ПФР РФ.
Вопрос номер 3416 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 05.07.2015 14:29
Дмитрий
в течении нескольких лет делал отчисления в негосударственный пенсионный фонд лукойл-гарант, могу ли я получить накопленные средства обратно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да можете!
Вопрос номер 437223 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 24.10.2018 08:47
Людмила
Можно ли взять академ на очном и пойти служить? в военкомате говорят что только после отчисления или переводе на заочный

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Людмила!Принципы предоставления отсрочки Студент может взять академический отпуск неограниченное число раз. Это доказывается приложением к приказу номер 435. Общий срок отсрочки не должен превышать 2 лет. Человеку, который планирует пройти обязательное военное обучение, достаточно взять отпуск на 1 год. Годовая отсрочка – самая частая, несмотря на то, что вероятны и другие сроки. Перед тем, как обратиться в ректорат с просьбой о предоставлении академического, нужно учесть основные правила его оформления. Выше указаны те, что касаются периода отсрочки, ниже – более значимые принципы: студент, который имеет плохие результаты в учебе, не может взять академический отпуск, если причина обращения к ректорату – не болезнь или отпуск по уходу за ребенком для студентов; предоставление отпускных месяцев осуществляется только на основании веской причины; во время перерыва стипендия продолжает выплачиваться обучающемуся, он все так же числится в учебном заведении; тот, кто обучатся на платной основе, не вносит сумму за период перерыва, однако по его окончанию он обязан платить по обновленным за время передышки расценкам; если был взят перерыв в учебе, то продолжить ее можно только с началом нового учебного года, причем оставшись на том же курсе.
Способы оплаты
руб