Вопрос номер 24532

из Саратов, Саратовская обл., Россия 15.09.2016 00:49
Адлан
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я сегодня дал не знакомому человеку свои паспортные данные где фото имя фамилие и дата рождения,фото там не видно проктически,что мне делать???
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
для использования ваших персональных данных необходимо разрешение.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (паспортные данные)
Вопрос номер 293714 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 13.02.2018 06:47
Инна
кредитный договор был утерян в транспорте. Там все паспортные данные. Что делать и чем это грозит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в отделение Вашего банка и истребовать копию кредитного договора.
Вопрос номер 23901 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 04.09.2016 13:59
Владимир
Здравствуйте! Хотел у Вас поинтересоваться - зачем букмекерским конторам паспортные данные клиентов? Есть ли гарантии, что данные документов, удостоверяющих личность, не будут использоваться не по назначению (оформление кредита и т.п.)? Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! При предоставлении Вами документов куда-либо, с Вами должно подписываться соглашение об обработке и персонализации данных.
Вопрос номер 19756 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 06.07.2016 12:39
Антон
Здравствуйте! Хотели бы снять квартиру, которая находится в собственности сына. Сдает мать.Сын проживает в другом городе. Можно ли довериться ей, если она укажет все нюансы в договоре аренды (паспортные данные, прописка)? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

заключайте договор только в случае, если у матери есть нотариально заверенная доверенность на сына с полномочием заключать договоры аренды на указанную квартиру.
Вопрос номер 171172 из Майкоп, Адыгея, Россия 28.07.2017 15:50
Андрей
Добрый день, у меня такой вопрос, если составил расписку о взятии в долг у физического лица, но в расписке не указаны паспортные данные и роспись не как в паспорте, но к расписке приложены фото прав, имеет ли она юридическую силу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Во-первых, Вам необходимо написать претензию должнику, после чего направить исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, где необходимо будет доказывать, что составленная расписка подтверждает факт передачи денег должнику, которые им в установленный срок не были возвращены. Данная расписка является по своему роду договором займа. Согласно ст. 807 ГК РФ, по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Вопрос номер 24532 из Саратов, Саратовская обл., Россия 15.09.2016 00:49
Адлан
Здравствуйте,у меня такая ситуация,я сегодня дал не знакомому человеку свои паспортные данные где фото имя фамилие и дата рождения,фото там не видно проктически,что мне делать???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

для использования ваших персональных данных необходимо разрешение.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб