Вопрос номер 24684

из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.09.2016 09:07
Александра
Здравствуйте,я жена Военнослужащиго по контракту,у нас такая ситуация: муж служил в г.Новосибирске в п.Шилово теперь их перевели в г.Екатеринбург,я с ребёнком осталась в г.Новосибирске. У меня начинается сессия 17 октября и с ребёнком кроме мужа некому сидеть.Какие документы мне нужно собрать и куда обратиться что бы мужа отправили в отпуск по уходу за ребёнком?и на сколько дней его пришлют,если он уже был в основном отпуске?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Документов, кроме свидетельства о рождении предоставлять не нужно, Ваш муж должен написать заявление о предоставлении ему отпуска по уходу за ребенком. В соответствии с действующим законодательством РФ, в отпуск по уходу за ребенком могут уходить как мать ребенка, так и его отец. Вам также необходимо предоставить справку с места учебы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по контракту)
Вопрос номер 8955 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 24.03.2016 12:04
Наталья
Увольнение со службы по контракту Здравствуйте.могут ли уволить с военной службы по контракту за лишение прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы водитель - по контракту. И вы лишены основания для дальнейшего пребывания на контракте. Как вы думаете могут или нет? Могут и предложить другую должность. Но если вашим контрактом предусмотрен такой вариант. Если нет - то значит нет.
Вопрос номер 18698 из 15.06.2016 17:01
Равиль
Добрый день. У меня высшее юридическое образование. Служил срочную службу в ВС. Могу ли я по службе по контракту получить офицерское звание с гражданским вузом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данную информацию Вам необходимо уточнить в военкомате.
Вопрос номер 381081 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 17.07.2018 15:41
федор
Добрый день! Сын служи по контракту, в звании сержанта параллельно учится заочно в Университете, можно ли по окончанию университета получить офицерское звание. ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Автоматически это звание можно получить только если Ваш сын посещал в Университете военную кафедру. Но есть альтернатива: после окончания обучения он может пройти курсы офицера продолжительностью 4 месяца.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет. Автоматически это офицерское звание можно получить только если Ваш сын посещал в Университете военную кафедру.
Вопрос номер 394404 из Омск, Омская обл., Россия 08.08.2018 07:36
Иван
Здравствуйте! Я служу по контракту в ВДВ. При прыжке получил травму копчика! Какие-либо выплаты мне полагаются?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Военнослужащий, получивший в период прохождения военной службы, службы или военных сборов легкое увечье** (ранение, травму, контузию)
СТРАХОВКА
50 тыс. руб.
(п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…»)

Военнослужащий, получивший в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелое увечье** (ранение, травму, контузию)
СТРАХОВКА
200 тыс. руб.
(п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…»)
Вопрос номер 487600 из Владивосток, Приморский край, Россия 06.03.2019 10:42
Ноунейм
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я служу по контракту в армии, при исполнении приказа я словл ногу, будет ли мне выплачена страховка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ноунейм . Не при каждой травме пострадавший может оформить выплату. Условием ее начисления является наличие страхового случая. Если ситуацию признают таковой, руководство застрахованного лица отправляет уведомление самому пострадавшему, его родственникам.

К числу страховых случаев относят такие ситуации:

Гибель, наступившая при выполнении служебного долга. Полагается одноразовая компенсационная выплата, размер которой 2 млн. руб.
Кончина, что имела место в течение года с момента увольнения со службы. Размер разовой выплаты будет 2 миллиона. Смерть должна наступить от травмы, что была получена на работе.
Инвалидность 1 группы на службе/за год после увольнения. Размер страховой компенсации в этом случае составит 1,5 млн. руб. Травматизм, ставший причиной потери работоспособности должен наступить при выполнении служебного долга.
2, 3 группа инвалидности. Сумма возмещения составляет 500 тыс. или 1 млн. руб. Первый порог установлен для рядовых служащих, а второй показатель – для сержантов и офицеров.
Травмы, контузии, переломы, вывихи, ранения средней и тяжелой степени при несении службы. Самому военнослужащему назначают за них в 2019 году 200 000 рублей.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб