Вопрос номер 24689 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.09.2016 14:41
Сергей
отец погиб при ДТП по его вине выплатят ли страхования жизни
Ответ юриста
Здравствуйте! В случае, если в условиях страхования жизни не предусмотрены причины смерти, то Вы имеете право рассчитывать на страховую выплату
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отец)
Вопрос номер 43141 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.11.2016 18:47
Эмма
Сын похитил отец

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27094 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 11.10.2016 16:28
наталья
отец препятствует общению с ребенком.что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20765 из Сергиев посад 20.07.2016 18:08
Стас
Я отец-одиночка,какие льготы я имею

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27090 из Дмитриев-Льговский, Курская обл., Россия 11.10.2016 16:08
наталья
отец припятствует общению с ребенком.что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8303 из Ейск Краснодарский край., Россия 07.03.2016 20:25
Наталья Анатольевна
В 17лет отец с мамой купили дом .мама умерла через три года прошло 11лет .отец отсудил 1.3часть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Срок принятия наследства, установленный в шесть месяцев, ограничивает период, когда наследники должны совершить определенное действие – сходить к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство, либо дать четко понять, что наследство фактически уже принято (ст. 1154 ГК РФ).

Если указанные действия не были совершены в установленный промежуток времени, у потенциального наследника остается возможность его восстановления при наличии веских на то причин. Фактическое принятие наследства должно быть отражено в судебном решении по иску, который подается в пределах срока исковой давности.

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ

Этому правовому институту законодатель выделил главу 12 ГК РФ, где подробно рассмотрены вопросы начала течения срока и его окончание, условия приостановления и восстановления. Кроме того, предусмотрен общий для всех видов гражданских правоотношений срок в три года и специальные (укороченные или удлиненные) сроки для отдельных случаев.
Вопрос номер 48386 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 14:07
Светлана
Лишить отца родительских прав если отец домагался сексуально сына.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25013 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.09.2016 17:55
Татьяна
Что делать отец не пускает дочь в квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37782 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 14:06
сангинов хусрав
Девушка на седьмом месяце беременности хочу узнать кто отец

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24683 из Тольятти, Самарская обл., Россия 18.09.2016 08:41
Дмитрий
умер отец. есть ли завещание я не знаю . как быть.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27749 из Баймак, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.10.2016 22:06
Айнур
Имеет ли долю на мат.капиталл при разводе отец

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17732 из Подпорожье, Санкт-Петербург и область, Россия 31.05.2016 00:11
Людмила
Здравствуйте.Мама гражданка Молдовы, отец гражданин РФ..может отец оформить на себя материнский капитал на второго ребенка, для первоночального взноса ипотеки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
К сожалению, в соответствии со ст. 3 ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на материнский капитал Ваш отец не имеет.
Вопрос номер 8427 из Братск, Иркутская обл., Россия 13.03.2016 18:41
Татьяна
отец не платил на свою дочь алименты.Образовалась задолженность по алиментам.Теперь в связи со смертью мамы этого ребенка отец забрал его себе.Должен ли отец выплатить ребенку образовавшийся долг по алиментам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Да, деньги будут перечисляться на счет ребенка которым он сможет воспользоваться по достижении 18 лет. Обязательства по содержанию ребенка никто не отменял и судебное решение в силе. Обязательства нужно будет исполнить то той даты когда ребенок был передан отцу в установленном порядке. Ведь деньги он был должен не матери ребенка а ребенку. Мать лишь распоряжалась данными средствами в интересах ребенка.
Вопрос номер 5662 из Вологда, Вологодская обл., Россия 21.09.2015 21:14
Виктор
В квартире прописаны 4 человека: мы с сестрой, мать и отец. Квартира не приватизирована.... собственник отец. В дальнейшем отец будет выписываться, а кв. будет приватизироваться. В приватизацию включаются те, кто раньше был прописан? Кто имеет право регистрировать в приватизированную кв.?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41749 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 17:52
Татьяна
Умер отец. Имел в собственности квартиру. Там прописаны я дочь, моя мама которая разведена с отцом и его отец тоесть мой дед. Кто будет наследник этой квартиры.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14767 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 29.04.2016 11:08
Марина
Семья отец мать и дочь.Отец собственик квартиры.Прописаны отец и мать.отец умирает.кто вступает в права наследования если нет завещания?дочь имеет права на часть квартиры?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 19369 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 29.06.2016 20:03
Марина
Может ли ребенок получать пенсию по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав? И действительно ли решение о лишении, если отец умер за 2 мес до суда?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32169 из Казань, Татарстан, Россия 25.10.2016 21:18
Фаиль
Что делать если девушка забеременела, и встала на учет в больницу и указала что я отец ребенка, а потом оказалось что не я отец ребенка?. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34382 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 01.11.2016 11:33
Ольга
У меня ребёнок отец при рождении от него отказался я записала его на свою фамилию.. отец умер. Могу ли я оформить на него пенсию по потери отца?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40617 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.11.2016 17:06
Людмила
В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Отец умер. Хочу через суд сделать признание отцовства. Свидетельство не хочу менять. Можно так поступить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21182 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.07.2016 00:35
Татьяна
В квартире прописаны отец и дочь 3 лет,отец не хочет участвовать в приватизации,может ли он приватизировать квартиру только на дочь?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42479 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.11.2016 12:08
Ильяс Юлдашев
Моей бабушке 90 лет она ветеран трудасмотрит заними отец и мать отец инвалид 2 групы какие льготы или компенсацию получить можно.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3414 из Называевск, Омская обл., Россия 05.07.2015 14:01
лидия
мой отец-ветеран в.о.в. умер в январе 1990 года. Положена ему установка памятника от государства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Если есть документальное подтверждения того, что является ветераном ВОВ то ответ на Ваш вопрос положительный - Да полагается. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 23667 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.08.2016 12:33
Волощук Елена
Отец мрей дочери россиянин, а дочь гражданка Казахстана. Какие требования для удочерения в России

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20874 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.07.2016 17:55
Никита
Я на лето устроился официально на работу, обязан ли отец платить алименты?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8997 из Санкт-Петербург 24.03.2016 20:11
Александр Дмитриевич
Здравствуйте!Как составить заявление в суд,на признание отцовства,если мой отец умер?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24689 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.09.2016 14:41
Сергей
отец погиб при ДТП по его вине выплатят ли страхования жизни

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26612 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 07.10.2016 11:13
Татьяна
Может ли отец алкоголик выгнать совершеннолетнюю дочь ? Дом оформлен на него .

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Здравствуйте! Если дочь зарегистрирована по месту проживания в доме, то только через, признав ее утратившей право пользования. При этом, утратившим право пользования можно признать гражданина в случае, если он не проживает в доме, не оплачивает коммунальные услуги и перестал быть членом семьи.
Вопрос номер 32083 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 25.10.2016 17:43
Елена
Как проще моему нынешнему мужу усыновить моего сына если в графе отец прочерк.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32229 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 02:07
Лиана
Здраствуйте. Отец моего ребенка подал иск об установление отцовства. Как мне избежать этого?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35732 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.11.2016 21:36
Татьяна
Какие льготы для призывника, если отец умер год назад, а мать-работающий пенсионер?

Всего ответов: 0