Вопрос номер 24747 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.09.2016 20:57
Елена
по Суррогатному материнству: СУрмама граданство Киргизия.. муж живет там. Мы в Москве. НАдо ли от него какое нибудь согласие , когда она родит и будет писать свое согласие на то, чтоб меня записали как биологическую мать ? ИЛи вообще можно не говорить что она замужем и она сама напишет данное согласие? Спасибо. Елена
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Елена, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (согласие)
Вопрос номер 17540 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 27.05.2016 08:04
Надежда
Здравствуйте. Мама- собственник квартиры,дарит квартиру дочери. Нужно ли согласие супруга мамы,который не является собственником?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если квартира была куплена в браке, то согласие требуется второго супруга, если приобретена до брака, согласие не нужно.
Вопрос номер 205 из Кстово, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.04.2015 15:42
Елена
Скажите пожалуйста,нужно ли согласие бывшего супруга на ребенка,для поездки на Кипр на 10 дней.Если с ребенком едет мать

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Здравствуйте, Елена, согласие супруга на вывоз ребенка за границу необходим только в том случае, если отец ребенка установил запрет на вывоз его ребенка в органах УФМС, в остальных случаях согласие не требуется. Однако, иногда при отсутствии такого согласия при вывозе ребенка за пределы РФ на границе с другими государствами возникают проблемы, в связи с чем рекомендую Вам все-таки взять нотариальное согласие.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если отец не лишон родительских прав, то могут уже на таможне попросить разрешение отца на вывоз ребенка.
Вопрос номер 280313 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 18.01.2018 15:55
Алёна
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно ли при продаже земельного участка в присутсвии двух супругов письменное согласие одного из них

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Да, письменное согласие обязательно.
Вопрос номер 18001 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 03.06.2016 17:53
Надежда
В прошлом году оформила на три года согласие на сопровождение ребенка. В этом году получила повторное св-во о рождении. Необходимо ли переделывать согласие и указывать в нем новое свидетельство? Замена была из-за плохо читаемой фамилии папы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Во избежание возможных проблем в дальнейшем, данное согласие необходимо переделать.
Вопрос номер 25665 из Владимир, Владимирская обл., Россия 29.09.2016 11:54
Белла
Может ли мой супруг усыновить моего ребёнка, если биологический отец даёт нотариальное согласие. У моего супруга Вич

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.