Вопрос номер 24771 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 13:48
Валерий
Разрешено ли работать на двух работах по полной ставке.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Валерий, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (на двух работах)
Вопрос номер 52322 из Вязники, Владимирская обл., Россия 22.12.2016 23:14
Екатерина
справка формата 182н,зачем она нужна,работаю на двух работах официально,запрашиваю на работу по совместительству,есть ли в этом минус

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос задан некорректно, в связи с чем дать ему правовую оценку не представляется возможным
Вопрос номер 6866 из 11.12.2015 22:47
Михеева О.С
Вечер добрый,у меня такой вопрос...Вышла в декретный отпуск. Работала на трех работах. На первых двух работала по полной ставке и первую половину 2015 года тоже. А после устроилась на новую работу на 0.5 ставки. В декрет вышла с 0.5 ставки. В итоге мне рассчитали декретные по МРОТ и поделили всю сумму пополам и объяснили тем, что на данный момент у меня 0.5 ставки. Разве правильно произведен расчет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! Сегодня п. 15.3 Положения об особенностях порядка исчисления пособий от 15 июня 2007 года № 375 установил порядок определения средней зарплаты для пособий из МРОТ: МРОТ*24/730=5554*24/730=182,59 руб. Именно с данной цифрой осуществляется сравнение среднедневного заработка, полученного беременной сотрудницей по факту. Однако в соответствии с ч. 3.1 ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ из расчета исключаются периоды, когда не производилось начисление взносов в Фонд социального страхования.
Вопрос номер 4371 из Ижевск, Удмуртия, Россия 27.07.2015 14:32
сережа
а какие шансы у меня отсудить у нее ребенка и есть ли вообще шансы я ей просто не доверяю уже после всего обманывает постоянно еще раз напоминаю что бьет сына слово не держит свое с сыном не занимается она в декретном отпуске сидит я работаю на двух работах она все зависает в интернете постоянно она в данный момент ушла живет с роителями отец у нее уголовник да еще и пьет постоянно мне угражает сына не дают мне вообще хочу что бы сын со мной жил

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Сергей! Шансы зависят от доказательной базы, которую Вы соберете (письменные показания, показания свидетелей и т.д.), от качества искового заявления и квалификации Вашего представителя.
Вопрос номер 4206 из Липецк, Липецкая обл., Россия 20.07.2015 11:35
Дарья Ширяева
Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста, жить больше так не возможно. Проживаем в г. Липецк. У меня есть мать, сестра и бабушка. Дело в том что, мать сильно пьёт, набрала кредитов, ни где не работает, приводит алкашей, они угрожают бабушке, устраивает драки, скандалы, из дома всё ворует, получает за сестру детские пособия все их пропивает, не принимает ни какого участия в воспитание сестры, сестру воспитывает моя бабушка, ей 73 года, работает на двух работах, чтобы прожить и оплатить кредиты матери, я замужем, у меня ребёнок 4 месяца , живём у свекрови, я ни где не работаю сижу с ребёнок в декрете, работает только муж. Мы с бабушкой хотим лишить мать родительских прав но боимся то что сестру могут забрать в детский дом, сестре 11 лет. Могут ли бабушке дать сестру под опеку? Могут ли дать мне сестру под опеку? Что делать с матерью? Помогите!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Дарья! Вам необходим обратиться с запросом в органы опеки и попечительства, в котором подробно изложить ситуацию, затем обратиться с иском в суд общей юрисдикции о лишении матери родительских прав в соответствии с требованиями ст. 69 СК РФ. Бабушке могут дать опекунство, если она положительно характеризуется, обладает официальным источником дохода и жилищные условия удовлетворяют нормативам проживания несовершеннолетних.
Вопрос номер 7615 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2016 21:23
Алена
добрый вечер! В прошлом году работала на 2 работах. Потом магазин закрылся(там был доход каждый день), а на 2 работе высадили на голый оклад 18500 и минус 13% подоходный. А у меня кредиты и теперь оплачивать нечем. Имею несовершеннолетнего ребенка. Что можно сделать в такой ситуации. Звонят коллекторы, сыплются ужасные угрозы на телефон.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана)
Здравствуйте!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.