Вопрос номер 24900

из Самара, Самарская обл., Россия 21.09.2016 18:40
Максим
Здравствуйте, я учусь в СУЗе, мне 18 лет, у моего колледжа в котором я учусь появилась группа вконтакте "Подслушанно " учеб.зав"", а администрации колледжа не понравилось, то, что они не могут контролировать ,что пишут в этой группе и т.д, и сейчас заставляют выйти из этой группы, грозят отчислением, выговором и т.д. Вопрос: Имеют ли они право вторгаться в мою личную жизнь, и заставлять ,что то изменять в соц.сети? И что им грозит этом случае?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выговор)
Вопрос номер 3954 из Рязань, Рязанская обл., Россия 14.07.2015 21:14
Николай Николаевич
Здравствуйте! Сделали выговор и лишили премии, премия более 5 месяцев не выплачивается. Опять сделал выговор. Моей ошибки здесь нет, но меня делают крайнего.Как я понимаю директор выживает. Как дальше мне поступить у меня трое детей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай Николаевич! Вам необходимо обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.
Вопрос номер 76116 из Североморск, Мурманская обл., Россия 17.03.2017 10:03
анастасия
добрый день работаю в детском саду,приготовила печень сварила ,замочила в холодной кипяченой воде,в 8 утра,обед в 12 дня,на меня написали выговор ,что делать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы обязаны готовить продукцию для детского питания с соблюдением производственных технологий.
Вопрос номер 2346 из 11.06.2015 19:21
петр
мне в марте дали выговор,лишили стимулирующих выплат ипродолжают не выплачивать последующие месяцы.Имеются на это права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

А что сказано в положении об этой выплате? и работники ознакомлены об этом под роспись? если не ознакомлены о тех условиях при которых она не выплачивается то суд будет на их стороне лучше прописать что премия выплачивается по итогам месяца....и в случае привлечения к дисуиплинарке -не выплачивается....и каждого работника ознакомить под роспись.
Вопрос номер 52469 из Шипуново, Алтайский край, Россия 23.12.2016 16:20
Татьяна Александровна
В праве ли руководство объявить выговор в письменном виде за грубое обращение и вычесть из зарплаты 5000 рублей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
замечание;
выговор;
увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Вопрос номер 2271 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.06.2015 21:22
Вероника
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли выносить работнику выговор спустя 1,5 месяца после совершенного проступка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, если вам стало известно раньше все срови пропущены.
Способы оплаты
руб