Вопрос номер 24908

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.09.2016 19:43
рафик наврузов
Я хочу сделать загс со своей девушкой и у нее нет гражданства   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (загс)
Вопрос номер 588423 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2020 22:01
Светлана
здравствуйте, подали заявление в загс на регистрацию брака, госпошлину оплатили онлайн через банк, но не через сбербанк, сотрудница возмущалась, что они видят оплату только через сбер, но в итоге нашли выход из ситуации - распечатали квитанцию из мобильного приложения банка об оплате и прикрепили к заявлению. заявление приняли, дату назначили. но сегодня пришёл ответ от банка, что оплата не прошла, увидит ли это загс? не отменит ли он нам регистрацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Что видит или не видит ЗАГС сказать не могу. Но из-за этого отменить могут. ВЫ можете заново внести госпошлину и принести квитанцию. Оплатите через кассу сбербанка.
Вопрос номер 3203 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 02.07.2015 09:09
оксана
Не подскажете,как можно через интернет подать заявление на восстановление свидетельства о Рождении в ЗАГС г.Благовещенска ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Данное заявление подается лично, вы путаете с гос услугами. И посторонними лицами получить его проблематично.
Вопрос номер 371370 из Темрюк, Краснодарский край, Россия 03.07.2018 15:55
валерий
я гражданин азербайджана хочу зарегистрировать брак с гр рф свидетельство о расторжения брака есть какую справку требует загс

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Справка о том, что у вас на территории республики Азербайджан не зарегистрирован брак.
Вопрос номер 3868 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 13.07.2015 09:08
Наталья
Я гражданка Украины (Киев). Приехала к своему гражданскому мужу (гражданин РФ) в Новосибирск в апреле этого года, один раз уже продлевала срок пребывания до 1 августа. Но, судя по информации в инете, в дальнейшем срок пребывания продлевать не будут и мне придется выезжать из РФ на 3 месяца. В миграционной службе мне пока сказать не смогли, возможно ли будет продлить срок пребывания после 1 августа или нет, хотя на их сайте написано, что будут это делать пока не закончится кризис в Украине. Теперь боюсь, что придя в 20-х числах июля продлевать пребывание, мне этого не разрешат. Не знаю, что делать. Заявление в ЗАГС мы пока не подавали из-за дороговизны моих справок, надеялись, что пока можно будет продлевать срок пребывания без получения РВП. Теперь не знаю, что делать. Купить патент на работу тоже не смогу, это еще дороже чем справки для замужа да и в миграционке цель визита в РФ указана как частная, а не для работы. Из двух этих "зол", загс будет дешевле.)) Если мы успеем подать заявление в загс в эти дни, это будет основанием для продления моего пребывания в РФ? Или посоветуйте, что еще можно сделать. Потому что не хочу оставлять мужа одного на 3 месяца.)) Заранее спасибо за отклик.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.
Срок временного пребывания может быть также продлен в следующих случаях:
выдано разрешение на временное проживание,
приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание,
принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,
территориальным органом ФМС России принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении гражданина Украины к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту,
получено ходатайство образовательной организации, в которой гражданин Украины обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого гражданина Украины;
в случае подачи ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу или продления срока рассмотрения ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;
в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России.
Срок временного пребывания гражданина Украины продлевается при выдаче гражданину Украины разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента.
Срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда гражданина Украины в Российскую Федерацию.
Вопрос номер 691573 из Кесова Гора, Тверская обл., Россия 26.01.2021 13:29
Олег
Добрый день. А куда нужно обращаться для того чтобы развестись? В загс или суд! Есть 2 несовершеннолетних ребёнка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подавайте исковое заявление в мировой суд на расторжение брака, госпошлина - 600 рублей.
Способы оплаты
руб