Вопрос номер 250904

из Казань, Татарстан, Россия 14.11.2017 16:07
Шарафутдинова Л.Р
Хочу выразить огромную благодарность юристу Иксанову Артуру Рамилевичу! Вы мне очень помогли.Спасибо Вам большое!!!!   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юрист)
Вопрос номер 6894 из 14.12.2015 11:38
Пётр Алексеевич
Здравствуйте! У нас такая проблема. После аварии мы обратились в службу аварийный комиссаров, где нам был предоставлен юрист. Мы оформили на него доверенность и все бумаги по нашему делу у него. 12 октября был суд, нас там не было, но присутствовал этот юрист. До сих пор нам никакой информации о решении не известно. В службе комиссаров говорят, что юрист уволился, контактных данных его нам не дают. Вcе бумаги по делу у юриста. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 9070 из Красноярск, Красноярский край, Россия 25.03.2016 18:06
Мария
Здравствуйте! Мне позвонил юрист и записал на льготную консультацию завтра в 14:30 по адресу ул.Мира 7г (г.Красноярск). Можно ли изменить время? Здравствуйте, напишите свой вопрос в форме ниже.Здравствуйте! Мне позвонил юрист и записал на льготную консультацию завтра в 14:30 по адресу ул.Мира 7г (г.Красноярск). Можно ли изменить время?Здравствуйте, напишите свой вопрос в форме ниже.Здравствуйте! Мне позвонил юрист и записал на льготную консультацию завтра в 14:30 по адресу ул.Мира 7г (г.Красноярск). Можно ли изменить время?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы обратились на онлайн консультацию, если вы знаете адрес, выясните телефон исходя из адреса через интернет - свяжитесь с юристом по телефону и перезапишитесь на прием.
Вопрос номер 608577 из Владимир, Владимирская обл., Россия 21.04.2020 20:28
Михаил Юрьевич
Мне была необходима консультация юриста перед судебным заседанием. Я обратился в контору "Право" и описал свою ситуацию. Юрист выслушал и предложил заключить договор на оказание услуг. Я согласился. Но на следующий день передумал и вернулся отказаться от услуг. Юрист меня понял и мы расстались. А месяц спустя я получил письмо с описанием что ими была выполнена какая-то работа и она стоит 8000 рублей. Никаких результатов этой работы и доказательств её выполнения я не получал. Что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если Вы с юристом подписали соглашение о прекращении договора, то требования организации неправомерны. Если никакого соглашения Вы не подписывали, то согласно заключенного Вами договора между Вами возникли договорные отношения, в рамках которого юрист обязался оказать Вам услуги, а Вы обязались их оплатить. В данной ситуации, юрист утверждает, что свои обязательства он выполнил в полном объеме, Вы в свою очередь взятые на себя обязательства по оплате услуг не выполнили. Если Вы считаете, что юрист ничего не сделал, то вправе ничего не оплачивать. Если юрист подаст иск в суд, то он обязан будет доказать, что свою часть сделки он выполнил. Так доказательством в частности является акт об оказании услуг, в котором клиент подтверждает, что работа выполнена. Данный акт подписывается каждой из сторон договора. Однако подписывать вышеуказанный акт потребителю следует при полном отсутствии претензий к юридической компании. Ведь подписание акта об оказанных юридических услугах свидетельствует о том, что:
• услуги оказаны полностью и надлежащим образом;
• у клиента отсутствуют претензии к юристу, что, безусловно, трактуется в пользу последнего. Право потребителя на отказ от юридической услуги в любой момент закреплено в статье 32 Закона о защите прав потребителей. Однако, при отказе от юридической услуги потребитель обязан оплатить компании фактически понесенные расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Необходимо отметить, что фактические расходы должны быть подтверждены соответствующими документами (например, передано исковое заявление или предоставлен документ, подтверждающий совершение выезда юриста в судебные органы и прочее).
Расторжение договора в данном случае оформляется путем подписания соглашения о расторжении договора или просто подписания двустороннего акта приема-сдачи оказанных услуг с указанием перечня оказанных потребителю услуг и их стоимости, а также суммы, подлежащей возврату.
Вопрос номер 1013702 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.04.2024 11:27
Давангир
h Требуется юрист по составлению акта выполненных работ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 456225 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 10.12.2018 01:12
Женя
Разводимся с мужем он украл деньги с моего счета в банке по доверенности нужен юрист чтоб в суде их отсудить. доказательства есть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если есть доказательства, вам лучше обратиться в полицию и к юристам в вашем городе для представления ваших интересов....
Способы оплаты
руб