Вопрос номер 251738

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.11.2017 05:30
Диля
Там группа написано моя муж один был как понять диля   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (группа)
Вопрос номер 1086 из 12.05.2015 19:02
Светлана
Добрый вечер. У меня третья группа инвалидности. Работаю шлаковщиком по горячей сетке более 20 лет. Сейчас меня хотят уволить. Возможно ли это ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

просто по состоянию здоровья вас не могут уволить. даже если работодатель выясняет, что по нормативам вы не подходите, обязаны предложить либо иное место работы на данном предприятии, либо изменить количество рабочих часов. так как 3 группа не лишает Вас трудоспособности, но делает вас ограниченно годным к труду.
если группа возникла в результате осуществления трудовой деятельности, то работодатель будет обязан выплатить соответствующую компенсацию.
Важно помнить, что понуждение к увольнению - также незаконно!
в случае возникновения такого трудового спора, не забудьте оставить работодателю письменную претензию по фактам нарушения со стороны работодателя, можно разработать свой вариант соглашения об увольнении, и в зависимости от дальнейших действий со стороны работодателя обращаться с жалобами в Трудовую инспекцию и Департамент защиты труда и населения по месту ведения трудовой деятельности.
Вопрос номер 567510 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.12.2019 05:25
Ольга
Являюсь ли я кормильцей семьи? У мужа 2 группа инвалидности по общему заболеванию, не работает, получает пенсию 8 тысяч рублей.На предприятии где я работаю сокращают.Какие я имею права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Я ваш вопрос не понимаю. Сколько лет вам и вашему супругу. Кормилицей вы не являетесь, даже если являлись в чем смысл. По поводу сокращения - это тоже законная процедура - вам выплатят выходное пособие и у вас будет возможность найти работу.
Вопрос номер 363236 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 21.06.2018 02:33
Виолетта
Мой знакомый сидит 2,3 года по статье 111 часть 4 группа лиц 2 эпизода. Осудили на 14 лет, хотелось бы узнать может ли он выйти раньше, с чего можно начать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данное преступление подпадает под категорию особо тяжких преступлений. При отличном поведении и соблюдении всех условий заключения и неимении нарушений установленного порядка он может претендовать на условно-досрочное освобождение от наказания. Статья 79 Уголовного кодекса РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Попробуйте написать ходатайство начальнику колонии о рассмотрении вопроса об УДО.
Вопрос номер 20955 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.07.2016 01:29
Галина
У меня 3 группа инвалидности бессрочная.Будет ли к пенсии по старости доплачиваться за группу и сколько я буду получать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 1013528 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.04.2024 11:17
Владимир Михайлович
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. По пенсионному праву у сына 3 группа инвалидности получает ниже МРОТ.

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб