Вопрос номер 25190

из г. Ульяновск 24.09.2016 21:58
Александр
как можно поставить запрет на регистрацию эмигрантов на мой адрес   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (запрет на регистрацию)
Вопрос номер 150839 из Омск, Омская обл., Россия 27.06.2017 19:02
Михаил
Я купил авто а на ней запрет на регистрацию за долги старого хозяина не связанные с авто но приставы наложили запрет как мне быть и что с этим можно сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам надо обратиться к прежнему владельцу с требованием оплатить задолженность и предоставить постановление о снятии запрета на регистрацию. Кроме того, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи транспортного средства, а также возврата денежных средств за автомобиль. Согласно ст. 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Так как запрет на регистрационные действия влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора, то вы можете требовать возврата денег.
Вопрос номер 508204 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.05.2019 09:21
Саня
Купил авто не поставил на учет, в течение 10 суток не могла ездить.Через 3 года ремонта ,когда поставил машину на ход хотел ехать ставить на учёт.За день вечером решил проверить машину и выяснил что на машину весит запрет на регистрацию,как быть?как узнать на что наложен запрет на бывшего владельца и пристава который нанёс запрет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Существует официальный сайт Судебных приставов ,где вы можете узнать информацию о задолженностях ,зайдите на сайт в поисковой строке укажите Фамилию Имя Отчество и полностью дату рождения ,и система выдать вам всю имеющуюся информацию касаемо долгов конкретного человека.
Вопрос номер 658058 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 29.10.2020 14:52
владимир
приобрел авто запрета на регистрацию не было при обращении в гибдд появился запрет за 3 дня .запрет на третье лицо он владельцем не является уже 9месяцев .это правомерно.хочу подать на пристовов в суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, сперва обратитесь в адрес судебных приставов-исполнителей, предоставьте договор купли-продажи и поясните, что уже 9 месяцев как являетесь собственником транспортного средства и не являетесь должником по исполнительному производству. Если в течение 30 дней приставы не снимут запрет на регистрационные действия, то обращайтесь в суд с требованием обязать судебных приставов -исполнителей снять запрет на регистрационные действия.
Вопрос номер 247046 из Кызыл, Тыва (Тувинская Респ.), Россия 07.11.2017 11:14
Андрей
У меня запрет на регестрационные действия с авто в связи с уголовным делом возбужденным по причине замены двигателя и не предоставление документов на новый двигатель , а так же на подозрения что перебит номера кузова , документы не забрали, авто не забрали , регистрацию не аннулировали , как быть как снять запрет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы сами произвели замену двигателя, либо приобрели автомобиль уже таким? Автомобиль скорее всего у Вас на ответственном хранении, нужно ждать окончания уголовного дела, смотреть чем оно кончится и только после этого можно уже что-то предпринимать, либо это будет суд, либо после проверки в МРЭО снимут запрет.
Вопрос номер 275223 из Дюртюли, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.12.2017 10:12
Денис
Здравствуйте у меня такая проблема я продал машину в течении 3 месяца приходили штрафы и я поставил запрет на регестрационные действия и у меня такой вопрос могу ли я снять запрет на регистрацию машины и куда для этого обратиться?штрафов задолжностей нету.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ГИБДД.
Способы оплаты
руб