Вопрос номер 253148

из Кисловодск, Ставропольский край, Россия 17.11.2017 19:58
Роман
Украли с другом из автомобиля магнитофон и аккумулятор. Автомобиль не взламывали, был открытый. Аккумулятор и магнитофон дешёвые, в средне-плохом состоянии. До этого приводов в полицию не было, на учетах не состояли. Написали чисто сердечные. Уголовное дело возбуждено. Что нам грозит?   
1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вам грозит ст. 158 УК РФ
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Эта статья подразумевает примирение сторон, Вам необходимо договорить с потерпевшей стороной, что Вы им оплатите ущерб и тогда даже условного срока у Вас не будет.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уголовное дело)
Вопрос номер 165906 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 20.07.2017 13:46
Григорий
Добрый день ШЕРЛОК! Умения была авария. Виновник ДТП я. После ДТП открыли уголовное дело. Потом закрыли его. Открыли гражданское дело. На этом суде заключили мировое соглашение в котором я должен был платить каждий месяц по 35 тысяч каждый месяц. Пока не выплачу 500 тысяч. Не получается платить. Могут ли открыть уголовное дело против меня?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В случае невыплаты Вами данных денежных средств образуется задолженность, для взыскания которой будет наложен арест на принадлежащее Вам имущество. Уголовное дело в отношении Вас возбуждено не будет.
Вопрос номер 573323 из Тулун, Иркутская обл., Россия 07.01.2020 17:00
Анастасия
Подала на элементы, элементы не платит отец ребёнку, у него долг, на отца ребёнка завели уголовное дело. Повлияет ли в дальшнйшем на судьбу в выборе профессии ребёнка, если на отце уголовное дело?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если смотреть законодательство, то граждане имеющие судимых родственников имеют такие же права, как все остальные граждане РФ. А если рассматривать человеческий фактор , то может случится все что угодно и заранее вы это не предугадаете.
Вопрос номер 629353 из Омск, Омская обл., Россия 08.07.2020 14:44
Константин
Здравствуйте! В соответствии с ч.4 ст.146 УПК РФ о принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Вопрос: Каким образом подозреваемый оповещается о том, что уголовное дело начато?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ответы на вопросы ЕГЭ по обществознанию мы не предоставляем.
Вопрос номер 365310 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 25.06.2018 09:50
кибирев андрей
мировой судья в отпуске остальные объявили самоотвод, уголовное дело по ст.264.1 УК РФ отправлено в Верховный суд РБ, судья который в отпуске ранее не рассматривал подобных дел в отношении указанного лица.Вопрос могут ли изменить территориальную подсудность и направить уголовное дело другому мировому судье в иной район Республики.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В чрезвычайных и исключительных случаях - да.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Вопрос номер 128561 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 26.05.2017 04:03
Саргылана
Добрый день, хочу спросить , пользуются своим полномочием кажется по его приказу гражданское дело зделали уголовное дело зделали.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Некорректно задан вопрос.
Способы оплаты
руб