Вопрос номер 25346 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 11:19
Вадим Сафарян
Добрый день, скажите пожалуйста, подтверждать проживание по виду на жительство нужно в течение календарного года, по прошествии очередного года проживания, или в течение следующих 12 месяцев после очередного года проживания по внж ?
Ответ юриста
Здравствуйте Вадим, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (проживание)
Вопрос номер 79290 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.03.2017 11:35
Людмила Петровна
Как оплачивается проживание и проезд в метро или автобусе в командировке, если нет подтверждающих документов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27609 из Казань, Татарстан, Россия 13.10.2016 12:21
Николай
Можно ли зарегистрировать семью из Донецкой области, получившей Разрешение на Временное проживание,если квартира ипотечная?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45605 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 16:53
Лидия
У меня заболел сын на вахте если там откроют больничный лист то можно ли продлить место проживание другой регион.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 140078 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.06.2017 23:12
ольга
хочу развестись ,но жилье оформлено на мужа.двое детей.идти не куда.сосвмесное проживание на период развода не вариант.как быть?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37008 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 08.11.2016 20:25
Виктор
Как получить справку из консульства или посольства об отсутствии гражданства (вид на жительство и права на проживание)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34090 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 14:09
Диля
Мои 90 дней заканчиваются 12.11.16,могу ли я продлить пребывание своей через место проживание? Успеваю ли я по срокам?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 108887 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.04.2017 12:18
Сергей
Сын учится на бюджете в ВУЗ, но проживает в общежитии. За проживание платим деньги. Можно ли сделать налоговый вычет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1619 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.05.2015 18:09
Юлия
Обязан ли студент оплачивать проживание в общежитии в период летних каникул?Если сессия в университете проходить до середины июля.

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Юлия, добрый день. Обязанность и бремя содержания и оплаты за предоставленное на время обучения в ВУЗе лежит на студенте (слушателе). Утвержденный ВУЗом период "каникул" не исключает такие обязанности обучаемого.
Вопрос номер 35553 из Самара, Самарская обл., Россия 04.11.2016 11:09
Альфия
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, нужно ли уведомлять ФМС о принятии на работу гражданина Казахстана, имеющего разрешение на временное проживание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Работодатель, принимающий на работу временно проживающего иностранца, получать на него разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не нужно. При этом о приеме на работу временно проживающих иностранцев необходимо уведомить миграционную службу. Это следует из пункта 8 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Вопрос номер 57820 из Казань, Татарстан, Россия 19.01.2017 11:26
Наталия
Хочу приобрести жилье. Как я могу узнать есть ли люди, которые имеют право на пожизненное проживание в этой квартире.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71331 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 05.03.2017 01:28
александра
здавствуйте,у меня ребенок инвалид должна ли я за него отчитываться за доходы за проживание по РВП в Рф,мы граждан и украины

Всего ответов: 1
Вопрос номер 13651 из Пермь, Пермская обл., Россия 25.04.2016 16:54
юрий
Как заполнить форму уведовления о наличии рф гражданства либо иного жительства или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве..пункт 4 интересует меня

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62867 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.02.2017 20:13
Марина
Я читала здесь, что можно пригласить свидетелей для подтверждения проживание без регистрации для постановки на учет как нуждающиеся в жилье. Кто должен делать это приглашение? Это должен сделать сам "нуждающийся" при подаче остальных документов? Или комитет делает запрос по предоставленным документам? Или нужно сначала доказать в суде со свидетелями проживание в этих квартирах? Практически 12 лет приходилось снимать квартиры. Договор на проживание с собственником есть только с 2015. Примут ли этот договор (я думаю, он не официальный) в комитете? ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35113 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 03.11.2016 00:31
Александр
можно ли получить гражданство иостранному гражданину заключившему брак с гражданином РФ 3 с половиной года назад, минуя и вид на жительство и право на временное проживание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Александр. В соответствии с ч.2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
и иные основания.
Следовательно, Вы имеете право подать заявление о приеме в гражданство РФ.
Вопрос номер 51534 из Казань, Татарстан, Россия 19.12.2016 22:24
Ольга
4 человека проживавшие в квартире не заплатили, сумму за проживание 1 мес и тайно уехали не сдали 2 пары ключей. Что делать, чтобы вернуть долг?

Всего ответов: 0