Вопрос номер 25361 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 13:40
Владислав
В прошлом году выписали штраф о нарушении пдд в размере 500рублей. Сегодня с банковской карты было произведено списание 500рублей. Пришло сообщение что фспп былпроизведен арест/взыскание. Они закрыли штраф или сняли деньги как штраф за неуплату, нужно ли оплачивать его?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (взыскание)
Вопрос номер 279557 из Уссурийск, Приморский край, Россия 17.01.2018 09:31
Евгений
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Взыскание задолженности, перезвоните мне пожалуйста. ~41793

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Чтобы мы могли Вам помочь, напишите пожалуйста Ваш вопрос.
Вопрос номер 281099 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 20.01.2018 22:17
Галина Борисрвна
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Взыскание задолженности, перезвоните мне пожалуйста. ~77617

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 279486 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.01.2018 17:47
Ксения
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Взыскание задолженности, перезвоните мне пожалуйста. ~78738

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 52467 из Балтийск, Калининградская обл., Россия 23.12.2016 16:09
Дмитрий
Арест зарплатной карты,50% взыскание по суду и не возвращение денежных средств - остальных 50 % после снятия ареста

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вопрос задан некорректно!
Ответ юриста (Штатный юрист)
В соответствии со ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Таким образом, судебные приставы не вправе осуществлять удержание денежных средств с должника не более чем 50 % с заработной платы. Вам следует обратиться с жалобой на неправомерные действия судебных приставов по данному факту.
Вопрос номер 10988 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.04.2016 21:21
Вадим
Здравствуйте , скажите, законно ли взыскание штрафа за просрочку паспорта? 21 год через месяц. Какие причины удовлетворительны для того чтобы штраф не платить?Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.