Вопрос номер 2540 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 17.06.2015 14:16
анвар
Мы поругались с супругой уехала к своей маме и она живет у своей мамы а я у своей мамы и супруга мне не дает брать детей на выходные супруга правильно делает она права ???
Ответ юриста
У вас равные права на детей! Можно через суд определить порядок общения с детьми, если мирно не договоритесь
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выходные)
Вопрос номер 50997 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.12.2016 08:44
Евгений
Про выходные дни не чего не написано

Всего ответов: 1
Вопрос номер 60839 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 21:18
Альфира
Работающий инвалид, имею ли право на оплачиваемые дополнительные выходные дни?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61867 из Казань, Татарстан, Россия 04.02.2017 18:13
Раиль
Можно ли делать ремонтные работы в выходные и праздничные дни?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73986 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.03.2017 07:21
Нелля
Могут ли отключить газ на выходные за неуплату.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1220 из Озерск, Калининградская обл., Россия 14.05.2015 18:57
Снежанна
Скажите пожалуйста,что положено за отгулы в выходные дни.Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день Снежанна ! Статья 153 Трудового кодекса РФ устанавливает только минимальный размер доплаты за работу в праздничный или выходной день (не менее чем в двойном размере) .
Вопрос номер 52614 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.12.2016 07:17
Дамир
Как будут оплачиваться праздничные выходные дни для работающих вахтовым методом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53905 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.12.2016 21:02
лена
Скажите пожалуйста какая зарплата у полиции и выходные как?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35187 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.11.2016 09:22
Наталья
Я работаю в детском саду, на новогодние выходные нас заставляют дежурить. Прав ли работодатель? 

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46597 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.12.2016 20:10
виталий
Скажите пожалуйста можно ли выполнять строительно ремонтные работы в квартире в выходные дни по закону г.спб.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37705 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 12:21
Надежда З
Могут ли заставить выйти на работу в выходные дни женщину,имеющий статус матери одиночки?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33303 из Казань, Татарстан, Россия 28.10.2016 16:19
Валентина Яковлева
Имеет ли работодатель заставит выйти в выходные дни при графике 2/2 для выполнения плана.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46694 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.12.2016 10:26
Евгения
Можно ли проводить ремонтные работы в многоквартирном доме, вызывающие повышенный шум в выходные дни? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28199 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.10.2016 17:35
Шалда Оксана
После получения ВНЖ,регистрация в течении 7 дней,выходные дни считаются или только рабочие дни?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 17337 из Анадырь, Магаданская обл., Россия 25.05.2016 03:14
Елена
Могу ли я взять дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком инвалидом 11,12,13июля,если иду в оплачиваемый отпуск 14июля?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
В силу ст. 266 одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" (вместе с "Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами").

Для предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней родитель (опекун, попечитель) представляет следующие документы либо их копии (справка, указанная в подпункте "г" настоящего пункта, представляется в оригинале):
а) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная бюро (главным бюро, Федеральным бюро) медико-социальной экспертизы;
б) документы, подтверждающие место жительства (пребывания или фактического проживания) ребенка-инвалида;
в) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка либо документ, подтверждающий установление опеки, попечительства над ребенком-инвалидом;
г) справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично, либо справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что от этого родителя (опекуна, попечителя) не поступало заявления о предоставлении ему в этом же календарном месяце дополнительных оплачиваемых выходных дней. Таким образом, если Вы или другой опекун не брали дополнительные дни отпуска в июне, то вы можете требовать предоставления отпуска в указанные дни.
Вопрос номер 56125 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.01.2017 11:10
Евгения
Мужа посадили 1 июля 2015 года по статье 162 ч 2. Дали 4,5 года. В декабре 2016 года перевели на поселение. Муж работает сейчас на автомойке рядом с поселением. Суббота и воскресенье-выходные. Может ли муж на выходные приезжать домой?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40325 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.11.2016 18:53
Анжела Юрьевна Рыкова
Может педагог открыв детский клуб заниматься репетиторством по подготовке к школе и в выходные дни вести игровую комнату.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74413 из Казань, Татарстан, Россия 13.03.2017 22:05
Елена
Разводимся с мужем, он хочет на выходные забрать к себе 5 месячную дочку. Имеет право на это?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30868 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2016 16:46
Подколзин Анатолий Анатольевич
на основание какого закона ( Якобы №195) звонить не утоснив должен ты или нет банку звонить в любое время особненно выходные дни ссылясь на этот закон

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32012 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 25.10.2016 15:39
Евгений
Задержали гаи без прав, двое суток провел в РУВД так как были выходные, перед судом пока гаишник отвлекся я ушел, прошло пол года, что грозит?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70962 из Казань, Татарстан, Россия 03.03.2017 23:29
Рания
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. при увольнении связанная с ликвидацией банка полагается ли мне выходные пособия?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2016 03:50
Елена
доброй ночи,у нас возле дома открыли кальяную где каждые выходные орет музыка до 4-5 часов,там происходят разборки взякие.как это прекратить

Всего ответов: 1
Вопрос номер 18722 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.06.2016 10:26
Денис
я офицер ВС РФ нашу воинскую часть переводят на другое место дислокации. положены ли мне какие либо выходные дни для перевози семьи если основной отпуск я уже использовал

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Денис, обратитесь с рапортом на имя командира воинской части о предоставлении дополнительных дней отпуска в связи с переменой дислокации воинской части и необходимости переезда Вашей семьи.
Вопрос номер 46910 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.12.2016 08:02
Пичугин Геннадий Алексеевич
Работаю водителем автобуса на предприятии с 7 до 18 часов, в табеле 8 часов и предлагает администрация дежурить на дому в выходные оплата и правомерность?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25839 из Симферополь, Республика Крым, Россия 01.10.2016 14:42
Алина
Злраствуйте, мне 17 ,учусь в колледже, проживают в общежитии, на выходные приезжаю домой к тёте я под её опекой , если она напишет отказ от меня что будет?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39305 из Симферополь, Республика Крым, Россия 14.11.2016 16:43
Светлана
Добрый день. Подскажите, как правильно оформить в договоре аренды легкового транспортного средства возможность водителю пользоваться транспортом в выходные дни в личных целях.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51042 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.12.2016 12:54
Элина
Я работаю в налоговой на постоянной основе, если я напишу заявление в конце декабря, выходные с 01.01 по 10.01 войдут в отработки?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25717 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 29.09.2016 21:27
Анастасия
Подскажите пожалуйста, до скольки часов можно осуществлять сборку мебели в многоквартирном доме в будни и в выходные? Работая шуруповертом и перфоратором? !

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53665 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 28.12.2016 19:12
Аноним
Я получаю пенсию каждого 4 числа. До 6 января выходные. Могу ли я получить пенсию в оставшиеся дни декабря почт отд 30 г ульяновск.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54303 из Казань, Татарстан, Россия 02.01.2017 22:24
Борис
Начальник не даёт выходной по месяц-два подходишь на счёт выходного говорит пиши заявление на отгул оплаты за переработку не выплачивают, выходные не дают, не нравиться увольняйся.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2356 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 12.06.2015 00:06
Елена Александровна
Здравствуйте ,скажите должны ли отпускать с армии на выходные моего мужа,если у нас дочка 1.8,до дома 1 час езды,муж срочник,служит уже пол года

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Елена Александровна ! В этом случае они не обязаны но могут по согласованию командира. А для детальной и обширной консультации какие еще могут быть варианты для того что бы муж на выходных был дома, вы можете подъехать к нам в офис.