Вопрос номер 25405

из Ирбит, Свердловская обл., Россия 27.09.2016 18:07
ступина виктория сергеевна
Здравствуйте я многодетная мать отдала в соц защиту документы на детское пособие и едв а у меня недействительное удостоверение многодетной и мне сказали что меня заставят выплачивать всю сумму за год обратно имеют ли они право а почему тогда приняли документы и платили пособие   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (недействительно)
Вопрос номер 631686 из Вологда, Вологодская обл., Россия 20.07.2020 23:48
Воробьева Тамара Александровна
Вновь созданное ТСН о меня заменить пломбы которые были зафиксированные при проведение поверки счетчиков . Если мы им позволим соврать и заменить пломба, то тогда свидетельство о поверки будет недействительно. Поверку счетчиков производила акктедитованныя компания. У меня вопрос если срок поверки истекает в 2022г. имеет ли право наемный слесарь заменить без нарушения закона ненарушенную установленную пломбу. Я хочу знать есть ли такой закон, который позволяет простому наемному слесарю менять по требованию ТСН пломбы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,
Согласно пункту 81(14) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
Так как ТСН теперь предоставляет коммунальные услуги, то они имеют право пломбировать приборы, по показаниям которых они рассчитывают стоимость коммунальных услуг. Так что да, если слесарь действует по заказу ТСН, то он имеет право установить пломбы ТСН.
Необходимо отметить, что смена пломб не изменяет срок поверки, который истекает в 2022 году. После 2022 года показания счетного устройства считаются недостоверными пока не будет проведена поверка специалистом.
Способы оплаты
руб