Вопрос номер 25460

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.09.2016 23:41
Алексей
Здравствуйте,год назад моего знакомого задержали когда он выходил с моего подъезда при нём было обнаружено 10 грамм гашиша,его обсудили. Он сказал что приобрёл гашиш у меня.щас мне вручили повестку, надо явиться к дознователю,за целый год меня не разу не вызвали, когда вручали повестку сказали чтоб я сказал что я ему продовал и щас завязал или меня посадят. Что мне делать в этой ситуации?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Алексей, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (грамм гашиша)
Вопрос номер 396873 из Елец, Липецкая обл., Россия 12.08.2018 18:49
Николай
Здравствуйте вопрос по 228.1 У меня идет сбыт 0.68 г гашиша первый раз есть семья ребенок 2года и жена беременная со следствие сотрудничал вину признаю бывший спортсмен какое грозит наказание максимальное?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Николай, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Вопрос номер 275809 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 04.01.2018 08:52
Сережа
Меня осудили в 2015 году по ст 228.1 ч.4 ст 30 ч.3 к 10 /6 годам за 1 грамм. Есть возможность снизить срок???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! У Вас есть право условно-досрочного освобождения от отбытия наказания. На основании пункта "г" части 3 статьи 79 УК РФ осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, то есть по части 2 статьи 228 (приобретение и хранение без цели сбыта), а также по частям 1-5 статьи 228.1 УК РФ (ч.1 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 228.1, ч. 4 ст. 228.1, ч. 5 ст. 228.1, то есть сбыт) имею право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по отбытии не менее трех четвертей срока наказания. По истечении этого срока Вами либо Вашим адвокатом может быть подано ходатайство в суд. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
Вопрос номер 5660 из Барнаул, Алтайский край, Россия 21.09.2015 16:47
Ирина Александровна
Здравствуйте! У меня вопрос по сыну. Его осудили в Казахстане на 7 лет(5.5 г. гашиша контрабанда) Сейчас его перевели в РФ по месту жительства отбывать остаток срока 5.4 года. По приговору Казахстана он в РФ считается осужденным по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.229-1 УК РФ . Куда он может обратится на данный момент? Какие его действия?Можно подать на смягчение оставшегося срока? Осужден он впервые.Признался что для собственного потребления вез этот наркотик.На учете нигде не состоит.Характеристики с работы и места жительства положительные отслужил армию. Помогите чем можете подскажите,Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина Александровна! В данном случае Ваш сын может подать ходатайство в суд общей юрисдикции об условно-досрочном освобождении при отбытии 2/3 срока и отсутсвии дисциплинарных взысканий.
Вопрос номер 440843 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 30.10.2018 15:21
Виталий
Здравствуйте! Мне по адресу прописки пришло извещение о судебной бандероли весом почти 400 грамм. Мне родители позвонили. Проверил себя на сайте ФССП - в их базе данных меня нет. Значит ли это, что никакое судебное производство на меня еще не заведено? Что это вообще может быть - такое тяжелое. Спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исполнительное производство ещё не могло быть заведено в отношении Вас. Возможно, Вы заявлены истцом как ответчик, третье лицо либо заинтересованное лицо. Единственный способ узнать - получить бандероль. С полученным иском и приложениями Вам нужно обратиться очно к юристу, который посмотрит, есть ли основания для возражений.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В данном письме может быть информация об исполнительном производстве.Вам могут вызвать в ФССП по следующим основаниям:
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
Статья 25. Содержание повестки, иного извещения
Статья 26. Доставка повестки, иного извещения
Статья 27. Вручение повестки, иного извещения
Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства
Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением.

Вопрос номер 459080 из Казань, Татарстан, Россия 16.12.2018 14:51
Ахметшин Тагир Нурмиевич
Заказал через интернет магазин антенну с приставкой на 3600 руб при вскрытии на почте в бандероле весом 138 грамм оказалась только антенна стоимостью 1200 руб ю сотрудники ОПС отказались составлять акт отсутствия приставки , сославшись на инструкцию . Как допулучить оплаченную мной приставку усилитель или возврат денег

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции, предоставив максимум информации, что у Вас имеется, в том числе показав сайт магазина. В то же время необходимо обратиться с письменной претензией на юридический сайт магазина, направив претензию заказным письмом, с требованием возврата уплаченных денежных средств, по истечении 10 дней с момента получения претензии - обратиться в суд и вернуть свои деньги по суду. Приставку Вы не получите от данного магазина, он неблагонадёжный.
Способы оплаты
руб