Вопрос номер 25507

из Саранск, Мордовия, Россия 28.09.2016 09:39
юлия
Ип задержал целый месяц исполнительный лист по аллиментам можно ли налажить на него штраф?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Следует обратиться с жалобой к судебным приставам исполнителям.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (исполнительный лист)
Вопрос номер 493637 из Симферополь, Республика Крым, Россия 23.03.2019 19:55
Наталья
Здравствуйте. Исполнительный лист выдается только на решение суда ,если есть призыв к выплате денежных средств или на любое решение суда можно получить исполнительный лист? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. Независимо от спора исполнительный лист выдается по решению суда. После вступления решения суда в законную силу обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа.
Вопрос номер 120111 из Ерофей Павлович, Амурская обл., Россия 10.05.2017 09:33
Андрей
жена подала на алименты а потом отказалась и отдала исполнительный лист мне.я сам отдал его в свою бухгалтериючтобы платить аллименты.могу я забрать исполнительный лист обратно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

отзыв исполнительного листа делается на основании заявления заявителя (т.е. вашей жены
Вопрос номер 386335 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 25.07.2018 12:56
Сергей
Истец направил исполнительный лист в банк, соответственно на все счета, включая кредитный, наложили арест. Суд отменил заочное решение, по которому был направлен исполнительный лист. Определение суда об отмене этого решения было направленно в банк, но банк не снимает арест, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! В данной ситуации Вам необходимо обратиться письменно в Центральный Банк России и в Прокуратуру вашего района или города, т.к. действия банка не законны.
Вопрос номер 583804 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.02.2020 12:08
Антон
Добрый день. Подскажите. Могу ли я взыскать алименты с бывшей супруги. Исполнительный лист получил по суду о лишении родительских прав и алиментах в 2014 году. Данный лист выдавался на 3 года. Срок сейчас уже прошел по исполнительному листу. Исполнительный лист судебным приставам мной не подавался, так как бывшая супруга находилась в местах лишения свободы. Бывшая супруга сейчас уже вышла на свободу и официальных доходов не имеет. Дети имеют долевую собственность в квартире где она проживает 2/3 доли детей., 1/3 ее. Как мне восстановить исполнительный лист и можно ли как то взыскать в счет погашения алиментов денежные средства за счет имеющейся доли в квартире? Данное жилье является единственным жильем.Жилье и бывшая супруга лишенная родительских прав находиться в Москве. А дети находятся в Волгограде вместе со мной.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо заново обратится в суд .
Вопрос номер 277726 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 11.01.2018 12:43
Александр
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Развёлся с женой был суд и суд решил о взыскании алиментов но исполнительный лист жена не отнесла сразу на работу т.к мы помирились и снова начали жить вместе спустя пол года совместного проживания снова разошлись и жена отнесла исполнительный лист на работу в период с марта по ноябрь образовался долг 45 т.р и теперь у меня снимают 50% вместо 25 как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о ведении общего хозяйства в данный период с супругой, с привлечением более 2-х свидетелей свидетелей, которые могут подтвердить факт вашего совместного проживания.
Способы оплаты
руб