Вопрос номер 25568

из Тверская об. Торжокский р. д. Игнатьево 28.09.2016 13:58
Людмила
прописана на новом месте 5 месяцев.При трудоустройсве на работу отправили на мед.комиссию. Психиатор в осмотре отказал сказал что нужна справка с предыдущего места жительства. Законно ли зто?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. В соответствии со ст. 8 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" при реализации гражданином своих прав и свобод требования предоставления сведений о состоянии его психического здоровья либо обследования его врачом-психиатром допускаются лишь в случаях, установленных законами Российской Федерации.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (справка)
Вопрос номер 29270 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.10.2016 11:35
николай
медицинская справка выдана в 2015 году на 2 года,работаю в строительной организации водителем,на работе утверждают что справка уже недействительна ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо конкретизировать вопрос- какая конкретно медицинская справка предоставлена, т.к. справка в зависимости от ее характера, может иметь разный срок действия.
Вопрос номер 305192 из Саратов, Саратовская обл., Россия 05.03.2018 07:30
Клочкова Юлия
в гимназии сказали что нужна медицинская справка в администрацию чтобы написать заявление на 1 класс т.к нам будет 8лет . что это за справка ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные документы регламентированы внутренними локально-нормативными актами.
Вопрос номер 371106 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 03.07.2018 13:31
Александр
Моя сестра живёт в Германии. Ей нужна справка из ПФР (Москва),о ежемесячном размере пенсии за 2018г. Справка из консульства в ГЕРМАНИИ отправлена в пенсионный фонд РОССИИ и она получен а фондом. Однако обратного документа,в виде справки о размере пенсии за 2018г, в Германию не отправлено. Все телефоны с сайта не отвечают или постоянно занято. Жду Вашей помощи.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данном случае нужно либо дозваниваться, либо написать официальное заявление ПФР, где будет прописанно о том, чтоб они Вам предоставили информацию на какой стадии находится Ваше дело. Если ответа не последует, то необходимо обратиться в главное пенсионное управление РФ и в Прокуратуру.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашем случае необходимо написать заявление в ПФР, где будет прописано о том, чтобы они Вам предоставили информацию на какой стадии находится Ваше дело. И отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением.
Вопрос номер 21522 из Псков, Псковская обл., Россия 30.07.2016 13:12
Евгения
Добрый день, возможно, вы сможете мне подсказать.суть вопроса в том, что в моем университете преподователи крайне любят отправлять на доп.образование, если не был сдан тот или иной предмет, справка о болезни не является для них уважительной причиной, ссылаясь на то, что экзамен был, а моё нахождение в реанимации -мои проблемы. Являются ли ихорошо действия законными? И,могу ли я перевестись в другой ВУЗ, если летняя сессия полностью не сдана, но имеется справка -выписка из больницы, на те числа, в которые проходила сессия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Перевестись в другой ВУЗ Вы имеете полное право. Наличие уважительной причины у Вас имеется.
Вопрос номер 35255 из Урень, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.11.2016 12:14
надежда
добрый день.такой вопрос. мне нужна справка 2 ндфл а мой работодатель говорит что справку может дать только за сентябрь и она уже не действительна будет.но зачем мне такая справка? могу ли я как то потребовать эту справку но только за октябрь????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Справка по форме 2-НДФЛ оформляется за налоговый период, который равен календарному году. Таким образом, справка предоставляется за период с января по декабрь необходимого года. Если сотруднику потребовалась 2-НДФЛ за текущий год, то справка делается с января по тот месяц, который уже закрыт бухгалтерией.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб