Вопрос номер 2559 из Лебедянь, Липецкая обл., Россия 17.06.2015 18:13
Валентина
Дом на 4 хозяина под снос,как аварийный,что явилось полной неожиданностью. Квартиры приватизированы. Место в центре города с большим земельным участком.Но суть не в этом. К моей квартире с разрешения администрации и архитектуры сделана пристройка, есть вся документация,но пристройка не введена в эксплуатацию.Сейчас БТИ отказывается вводить,ссылаясь на то что дом признан аварийным. При предоставлении квартиры моя площадь уменьшится. Как мне поступить в таком случае?
Ответ юриста
Если вы не регистрировали пристройку в БТИ, то как вы можете считать ее площадь, это вы сделали самовольно
Ответ юриста
Здравствуйте. Если вы не оформили необжодимые документы до признания дома аварийным, вам либо смириться с решением администрации, либо выходить в суд. Обратитесь к опытным юристам для составления необходимых заявлений.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (документ)
Вопрос номер 34388 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 11:39
Людмила Васильевна
При оформлении вида на жительство, надо документ о наличии жилья, у меня часный дом. Где надо брать этот документ и что за документ? Обьясните пожалуйста!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27432 из Пермь, Пермский край, Россия 12.10.2016 19:32
Владимир
Я получил травму на производстве и работодатель требует чтобы я подписал документ что ничего не помню( как упал и что было дальше).что я потеряю,подписав такой документ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35688 из Казань, Татарстан, Россия 04.11.2016 18:15
Раксана
Я гражданка Узбекистана, родила в России, какой документ требуется мне чтобы вывести своего ребенка в узбекистан.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 122509 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.05.2017 08:13
Горшкова Ксения Сергеевна
Скажите пожалуйста Постановление или другой документ, который разрешает бесплатно брать валежник и сухостой. Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3138 из Калуга, Калужская обл., Россия 01.07.2015 12:50
Алёна
как доказать работадателю что документ о предоставлении временного убежища действует на равне с гражданами РФ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте! Тут необходимо сослаться на ст. 62 Конституции РФ, ст. 5, 6, 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" №115-ФЗ, а также ст. 3, ст. 12 ФЗ "О беженцах". Там все четко и понятно разъясняется. всего вам самого наилучшего!
Вопрос номер 60358 из Казань, Татарстан, Россия 30.01.2017 13:30
Эльмира
Можно ли поставщику лома в пункте приема металлолома, предъявить водительские права, как документ удостоверяющий личность.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39802 из Усинск, Коми, Россия 15.11.2016 17:14
Григорий Соловьев
Почему необходимо предоставлять ежегодно документ (справку) в региональную ФНС, подтверждающий нахождение транспортного средства в угоне (розыске)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71899 из Казань, Татарстан, Россия 06.03.2017 16:56
Марат
Как узнать по номеру исполнительного производства и наименованию органа выдавшего документ причину накопительного ареста?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64215 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.02.2017 12:37
Александра
пожалуйста, как правильно оформить удочерение вторым мужем, если первый 3 года назад написал разрешение на удочерение его дочери. Документ заверен нотариально. Если документ на данный момент имеет силу, какими должны быть наши действия? Куда обращаться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21186 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.07.2016 02:09
Александр
Подскажите пожалуйста, Украли права и документ на машину! Есть страховка и партянка документ на машину могу ли я сейчас передвигаться на машине к месту краже? да еще есть заявление в поицию

Всего ответов: 1
Вопрос номер 87191 из -, Чимкентская обл., Казахстан 10.04.2017 20:56
Геннадий
Как можно вывезти ребенка, без письменного согласия отца с которым в разводе. на границе требуют такой документ с согласием!

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Для того, чтобы вывезти ребенка за пределы Российской Федерации, необходимо произвести некоторые действия юридического характера (например, получение визы, если она требуется) и подготовить документы, подтверждающие личность несовершеннолетнего. Развод родителей, в соответствии с законодательством РФ, не отражается на правовом статусе ребенка, выезжающего за рубеж, не может стать препятствием для такой поездки при соблюдении определенных законодательством условий.Для выезда несовершеннолетнего в зарубежные страны родителям необходимо подготовить ряд документов, удостоверяющих их право на его вывоз либо право третьих лиц и подтверждающих его личность. Условно такие документы можно разделить на три группы:

документы для получения визы для ребенка (если требуется);
документы, необходимые для выезда несовершеннолетнего из России;
документы, необходимые для въезда ребенка в зарубежную страну. Перечень этих документов всегда устанавливается законодательством той страны, в которую ребенок въезжает, и может существенно отличатьсяВ соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (Федеральный закон № 1144-ФЗ), чтобы несовершеннолетний мог выехать за пределы РФ с третьими лицами, необходимо оформление разрешения отца/матери, опекуна, попечителя, усыновителя на вывоз ребенка.

При поездке ребенка с одним родителем, опекуном, попечителем разрешение требуется только в тех случаях, когда этого требует законодательство принимающей страны. Например, при оформлении визы в страны Шенгенского соглашения такое разрешение необходимо.
Вопрос номер 31686 из Казань, Татарстан, Россия 24.10.2016 20:19
Лилия Дахиевна
Жена военнослужащего по достижению 80 лет получает прибавку пенсии подскажите документ, на который можно сослаться для ПФ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61215 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 01.02.2017 23:25
Диляра
Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающий при проживании в РФ прожиточный минимум, при оформлении гражданства РФ.Что имеется ввиду?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69993 из Казань, Татарстан, Россия 01.03.2017 19:48
Фаина
Отдала в посольство паспорт на визу, других документов удочтоверяющих личность при себе нет, может посольство дать взамен какой то документ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41659 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.11.2016 15:11
Оксана
Получили паспорт по достижении 14 лет, штамп о прописке не поставили, требуют домовую книгу, которой в наличии нет... куда нужно обращаться, чтобы выдали документ на основании которого могут поставить штамп и какой документ является основанием кроме домовой книги?

Всего ответов: 0