Вопрос номер 25754 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.09.2016 12:48
Сергей
Добрый день. Вопрос касается ЖКХ в ПП 354 правительства РФ сказано, что максимальный коэффициент оплаты за водоснабжение без приборов учёта в 2016 году 1,4, а вот в ПП 75 правительства Москвы этот коэффициент равен 2. Вопрос могу ли руководствоваться ПП 354 или вынужден жить по закону Собянина? Заранее спасибо
Ответ юриста
В настоящее время ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прибор)
Вопрос номер 39977 из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 23:33
Андрей
Купил датчик (электро прибор) на авто, оказался не рабочим, упаковка вскрыта могу ли я вернуть деньги.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64368 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.02.2017 17:06
Надежда
продавец газ контроль продал прибор контроля за газом дороже чем в магазине

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36326 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.11.2016 11:52
Сергей
Угрожают отрезать воду за то что не устоновлен прибор учета? На каких основаниях и с какими бумагами могут отрезать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31564 из Казань, Татарстан, Россия 24.10.2016 15:42
Вячеслав
В 2015 году в нашем многоквартирном доме делали капитальный ремонт. В доме был установлен прибор учета тепла. По истечению 2 х месяцев прибор учета тепла был похищен. О похищении тепла было написано заявление участковому полиций и был информирована управляющая компания. До настоящего времени прибор не восстановлен. Каковы мои дальнейшие действия. С уважением В.В. Желтухин. 24.10.2016 г.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 12127 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.04.2016 12:22
Быкова Татьяна
Прошу помочь мне советом. Наш дом признан аварийным в 2011 году. В 2013 году на дом был установлен прибор учета по электроэнергии. Сейчас нам выставляют счета на прибор и одн. Куда нам обратиться для отмены оплаты счета за прибор и пересчета за одн? Спасибо

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62767 из Минеральные Воды, Ставропольский край, Россия 08.02.2017 15:37
Юлия
Здравствуйте! Сегодня к моей маме пришел человек и продал ей не нужный прибор. Есть чек и адрес электронной почты,смогу ли я потребовать возврат! СПАСИБО!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15620 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 07.05.2016 13:53
СВЕТЛАНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА.ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА БРАТЬ ОПЛАТУ ЗА ТЕПЛО ПО НОРМАТИВУ,ЕСЛИ ЕСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРИБОР УЧЕТА,НО ОБЩЕДОМОВОЙ НЕ ФИКСИРУЕТ ПОКАЗАНИЯ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36578 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 08.11.2016 06:42
Наталья
Могу ли я своими силами заменить счетчик на воду в моей квартире? В ЖЭУ говорят что они не примут прибор к учету, и что это они должны менять.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4257 из Ижевск, Удмуртия, Россия 22.07.2015 07:21
Дмитрий
Случайно уронил на строит. площадке лазерный прибор, тот пришел в негодность. Может ли работодатель вычесть его стоимость из моей зарплаты? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Дмитрий! Зависит от того, являетесь ли Вы материально ответственным лицом. В соответствии с требованиями ст. 1064 ГК Вы можете не возмещат вред причиненный без вины.
Вопрос номер 9812 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 02.04.2016 15:49
Игорь
В течении какого времени, с момента регистрации, должен быть установлен прибор АвтоГРАФ на автобус. Могу ли я перегнать автобус из одного города в другой без установки прибора АвтоГраф.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16046 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.05.2016 12:21
Ольга
Срок лишения прав истек в марте 2016 года, остановили в апреле 2016 года прибор показал состояние алкогольного опьянения, что грозит в данном случае

Всего ответов: 1
Вопрос номер 84 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.04.2015 16:33
Оксана
Имеет ли право председатель дачного кооператива взимать дополнительную плату в зимнее время за электроэнергию если в доме установлен прибор учета электроэнэргии.

Всего ответов: 6
Ответ юриста
Добрый вечер, Оксана! Председатель дачного кооператива не вправе взимать плату в зимнее время на электроэнергию при установке прибора учета электроэнергии в доме. Его действия могут быть обжалованы в судебном порядке для проведения перерасчета и возвращения денежных средств, Вам необходимо собрать все квитанции об оплате и приложить к исковому заявлению. Наши юристы могут подготовить для Вас исковое заявление в суд, а также жалобы в комитет жилищного хозяйство и прокуратуру на действия председателя дачного кооператива, если вы обратитесь по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста
Оксана, вечер добрый! Поясняем, что суммы платежей членов садоводческого некоммерческого товарищества за электроэнергию, поступающие на счет товарищества, не поименованы в ст. 251 Налогового Кодекса.
Споры с председателем СНТ в большинстве случаев связаны со спорами о правах на земельный участок и объекты недвижимости, в вашем случае за электроэнергию, которая может предоставляться по графику, согласованному с производственными службами, а может,например, в зимнее время (см. Устав).

Ответ юриста
Нет если он не сам генератор содержит. Во всех случаях снт может требовать только на те расходы что прошли через общее собрание. Так что не бойтесь поборов - они незаконные до тех пора пока не прошли через общее собрание.
Вопрос номер 36956 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 19:00
Наталья
Купила два дня назад выпрямитель для волос. При первом использовании прибор просто отключился. При повторном использовании также отключился во время работы. Отнесла в магазин с целью возврата. Но прибор при включении работал. Чтобы не рисковать решила все же сдать и вернуть деньги. Было отказано с формулировкой "товар личной гигиены". Пожалуйста, прошу помочь в решении.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3244 из Орел, Орловская обл., Россия 02.07.2015 17:04
женя
я управлял авто когда остановили сотрудники гиббд прибор выявил алкогль у меня. но рядом сидел хозяин и не знал что я в опьянении.его сотрудники сразу отстранили от управления ссылаясь на то что он должен был убедиться что я трезв

Всего ответов: 1
Вопрос номер 60841 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.01.2017 21:27
Игорь Калинин
Скажите пожалуйста, если врач написал что я отказался от медосвидетельства, Но я неотказывался дышал в прибор, где чек вылез расплывчитый. Сдавал мочю ее непринимали говориль что она нетой температуры.

Всего ответов: 0