Вопрос номер 25797

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.09.2016 19:29
Владислав
Здраствуйте я попал в дтп я виновник.с меня потребует страховая компания возмещения денег   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (страховая компания)
Вопрос номер 286243 из Саранск, Мордовия, Россия 30.01.2018 18:47
Александр
Добрый день, я сотрудник ФСИН. Получил перелом руки в результате ДТП, в автомобиле находился в качестве пассажира, суд признал водителя виновным, я от претензий к водителю отказался. Но вдруг узнаю что страховая компания в которой я как сотрудник застрахован, не будет ничего выплачивать, а будет подавать в суд на виновника ДТП что бы он мне выплатил. Хочу понять может ли эта страховая компания подать в суд на водителя причинившего мне ущерб, для того что бы он платил а не страховая компания???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если данный вред здоровью является страховым случаем по договору страхования, то данный вред подлежит возмещению от страховой компании.Позднее страховая компания может предъявить денежные требования к водителю-виновнику ДТП.
Вопрос номер 574573 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 12.01.2020 14:11
Сергей
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как платит страховая компания виновника по утраченному заработку? Да и ещё, Оплатит ли страховая компания остеосинтез (металические пластины в голеностоп) купленные за собственные средства, хотя больница предлагала по полису ОМС пластины Российского производства ( но очень не советовала т,к, они не очень хорошего качества

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В вашем вопросе непрочная и не совсем понятная информация. Напишите, что у вас произошло и заново сформулируйте вопрос.
Вопрос номер 288641 из Верхняя Пышма, Свердловская обл., Россия 05.02.2018 12:29
Светлана
Добрый день. у нас такая проблема: мы подтопили соседей снизу, квартира у них застрахована. Приезжала страховая компания составила акт, определили сумму ущерба. Соседи отдали все бумаги уже страховой компании для выплаты денежной суммы. Параллельно они ещё с нас требуют такую же сумму, при этом нам даже не предоставили ни каких бумаг (копий). Вопрос такой: Правомерно ли требование соседей, при условии что им выплачивает сумму страховая компания. А в случаи если мы не выплатим то они пойдут в суд. Я зная что когда страховая выплачивает сумму, потом она может эту сумму стребовать с меня

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, данные требования правомерны и основаны на законе.
Вопрос номер 2286 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 10.06.2015 11:17
вероника
здравствуйте!была авария в сентябре месяце 2014 года на сумму свыше 120 тыс нам страховая компания насчитали 87 тыс а с января месяца 2015 года мы подали на ту сумму которую нам не хватало до 120 тыс- 33 тыс на что мы ждали до мая месяца вынесение суда нам назначили эту сумму теперь нам страховая компания оттягивает говорят исполнительного листа еще нет и мол когда придет исполнительный лист еще 2 недели ждать! скажите сколько ждать в праве мы от вынесения суда? который был 29 мая 2015 года спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы сами сможете самостоятельно затребовать исполнительный и обратиться как к пристовам так и непосредственно в страховую.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться к приставам и узнать в каком процессе находится исполнительное производство, если оттягивают получение денежных средств судебные приставы, Вы можете написать на них жалобу в вышестоящие и курирующие их инстанции, если приставы все исполняют в срок, Вы можете направить требование в страховую компанию для ускорения получения денег.
Вопрос номер 300009 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 22.02.2018 20:43
Владимир
Попал в дтп 18.01.2018 страховую компенсаций до сих пор не выплатили. .страховая компания. Росэнерго прошло больше чем 25 дней.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в письменной форме с претензией в порядке досудебного урегулирования спора о получении страховой выплаты.
Способы оплаты
руб